Как я вылечился от алкоголизма.

Предлагаю компромиссный вариант. Работа над собой, чтобы пойти наконец-то к врачу. Ей-ей, это бывает порой непросто))
Тут я соглашусь. Не надо лечить перелом силой воли
 
Почему человек САМ не должен решать свои проблемы. Зачем ему медикаментозный костыль? Зачем прятаться от жизни за ширму каких-нибудь нейролептиков?
Ну, во-первых, это бабло. Во-вторых, видимо, - очень хорошее бабло просто почти из воздуха. Как наркота. В-третьих это модно. А модно потому что активно навязывается через кино, вино и прочее домино, что тоже приносит бабло.)

Много моментов в псих медикаментозе смущает. Один из главных - это несопоставимые сроки эволюции сапиенса и энергичность вмешательства в этот процесс обезьяны с гранатой, которая научилась копошиться в генах и прочих чебурашках. Как это скажется на виде хотя бы через 3-5 поколений неведомо, не говоря уже о через 30-50. А в моменте - колёса заглотил, вроде попроще стало на декорации смотреть, а после забалдевшего меня - хоть портвейн.

И всеобщая вера в торжество, типа, науки, основанная на очевидных фактах - самолёты не падают, мобила работает. Чудеса же? Несомненно. Вот и с человеком так же поступим. С мозгом его и прочим ливером. Но эти аналогии не очевидны, мне кажется.

А САМ человек, мне кажется, очень мало может. Критическое мЫшление стремится к нулю, что навязано с детства в то и верю. В семье мусульман редко вырастает иудей. И наёборот. Так что надежды на разум нету.)
 
Человечество вирус, оно само себя изживет, к чему стремится испокон веков!
 
Как это скажется на виде хотя бы через 3-5 поколений неведомо,
Уже ведомо. В результате успехов медицины планка здоровья человечества снизилась, хотя продолжительность жизни повысилась. Так и с вмешательством в мозг будет, чудеса будем вытворять, но не сами.
 
Ну, во-первых, это бабло. Во-вторых, видимо, - очень хорошее бабло просто почти из воздуха. Как наркота. В-третьих это модно. А модно потому что активно навязывается через кино, вино и прочее домино, что тоже приносит бабло.)

Много моментов в псих медикаментозе смущает. Один из главных - это несопоставимые сроки эволюции сапиенса и энергичность вмешательства в этот процесс обезьяны с гранатой, которая научилась копошиться в генах и прочих чебурашках. Как это скажется на виде хотя бы через 3-5 поколений неведомо, не говоря уже о через 30-50. А в моменте - колёса заглотил, вроде попроще стало на декорации смотреть, а после забалдевшего меня - хоть портвейн.

И всеобщая вера в торжество, типа, науки, основанная на очевидных фактах - самолёты не падают, мобила работает. Чудеса же? Несомненно. Вот и с человеком так же поступим. С мозгом его и прочим ливером. Но эти аналогии не очевидны, мне кажется.

А САМ человек, мне кажется, очень мало может. Критическое мЫшление стремится к нулю, что навязано с детства в то и верю. В семье мусульман редко вырастает иудей. И наёборот. Так что надежды на разум нету.)
Так а делать-то что?
 
Человечество вирус, оно само себя изживет, к чему стремится испокон веков!
Ну да, вроде похожа пьеса именно на такой сценарий, но не изящно как то. Эстетика хромает. Не вяжется это с миллиардами световых лет и прочими масштабами во все, как минимум, четыре измерения.)
 
Уже ведомо. В результате успехов медицины планка здоровья человечества снизилась, хотя продолжительность жизни повысилась. Так и с вмешательством в мозг будет, чудеса будем вытворять, но не сами.
" Нажми на кнопку - получишь результат - твоя мечта осуществится! ... Но что же ты не рад - тебе больше не к чему стремится! ". Банальное прошлое заполняет настоящее.
 
Предлагаю компромиссный вариант. Работа над собой, чтобы пойти наконец-то к врачу. Ей-ей, это бывает порой непросто))
С этим не поспоришь. Только у врачей тоже должна быть несколько иная позиция. Типа: у миня дипрессия - на тебе, деточка, таблэтлчку.
Тут на форуме тоже есть два подхода: плоха тебе, иди на группы, к шичковцам, или беги срочно за фармой. Мне первый подход нравиться намного больше. Если, конечно, у человек не стоит психиатрический диагноз.
А вообще все болезни от нервов, только триппер от удовольствия.
 
Пирожок такой хороший есть, может не попадался:

скажи мне мама что же делать
и мудрая седая мать
глубокомысленно сказала
бухать

(шутка))
Ну вот и вы туда же.
Бухать, закидываться таблами, пыхать дурь, эскапизм натуральный. А еще есть всякая инфоциганщина, типа "как заработать миллион играя в Геншин Импэкт!
Человек ВСЕГДА ищет простых решений. Но их-то в натуре и не бывает. Обман!
 
Ну вот и вы туда же.
)) Не, ну я стараюсь не "туда же". Поздновато конечно начал стараться, но что уж теперь.

Тоже вот, огорчает, что очевидными "знаниями" в некоторых областях с другими не поделишься, как таблицей умножения. Хотя, казалось бы. Почему знания в естественных дисциплинах передаются от условного Пифагора через все нации и полит системы, а в навыках не сувать пальцы в розетку почти каждый начинает с нуля. Парадокс!)
 
)) Не, ну я стараюсь не "туда же". Поздновато конечно начал стараться, но что уж теперь.

Тоже вот, огорчает, что очевидными "знаниями" в некоторых областях с другими не поделишься, как таблицей умножения. Хотя, казалось бы. Почему знания в естественных дисциплинах передаются от условного Пифагора через все нации и полит системы, а в навыках не сувать пальцы в розетку почти каждый начинает с нуля. Парадокс!)
Так это где-то нормально. На своих ошибках....хочется добавить... учатся только дураки!
 
Человек САМ должен учиться решать свои проблемы.
Я бы уточнила - решаемые проблемы. Сбои биохимии или какие-то проблемы усилием воли и работой над собой нерешаемы.
А Эдип, Отелло, Цезарь, Наполеон, Чайковский, Тьюринг тоже требовали лечения "такого-то гормона". Вот и будет одно серое болото с усредненной толерантной нормой, в результате которую нам усиленно навязывают некоторые,
Что-то ты как тургеневская барышня все на книжки, сериалы и даже персонаж художественный со смутным прототипом ссылаешься? Яркие гении, окончившие свои дни в психушке или лечившиеся в ней переставали вообще иногда не только творить, а даже простую человеческую речь понимать. И при этом люди с устойчивой психикой без психических отклонений расцветили наш мир яркими произведениями и событиями
Почему человек САМ не должен решать свои проблемы. Зачем ему медикаментозный костыль? Зачем прятаться от жизни за ширму каких-нибудь нейролептиков?
Часто это единственный выход из-за ширмы, в которой пребывает мозг, в мир.
Так-то я за лечение ленности ума и души немедикаментозным путем.
Согласна с милым @Сизиф ом , что неизвестны отдаленные последствия, но судя по данным, предоставленным тобой, всё же до 98 процентов населения от депрессии не лечится))). Может, и проскочит человечество? Тем более, много лет знакомый мне психиатр говорила не раз, что люди с отклонениями тянутся к подобным.
Старший у меня как раз с гранатой лезет в мозг, правда не медикаментозно, а магнитно. Последний проект был в Стэнфорде, пытались получить положительный результат по детским эпилепсиям. Провал. Сейчас пытается как раз депрессии подправлять,
 
Я бы уточнила - решаемые проблемы. Сбои биохимии или какие-то проблемы усилием воли и работой над собой нерешаемы.
Так алкоголизм - как раз сбой биохимии и есть в основе своей. И успешно лечиться в АА. Без всякой медикоментозной дряни.
 
Так алкоголизм - как раз сбой биохимии и есть в основе своей. И успешно лечиться в АА. Без всякой медикоментозной дряни.
Собственно, именно ты начал тему
любой злоупотребление сродни алкоголизму. Тут пол форума на разных таблетках сидят. Это - не меньшее зло, чем алкоголь. А, может, и большее.
Ты как бы разницы не видишь, что ли, что если бы ты не начинал пить, никакого сбоя у тебя не было бы, и что прекратив пить, ты не приводишь повреждения в порядок, а как бы усыпляешь и консервируешь, это в твоей власти. Мне кажется, никто здесь не предлагал лечить алкоголизм таблетками. А иные сбои цирком, АА, медитациями и прогулками не лечатся, а лечатся таблетками. Из каких-то сбоев психики можно выйти самостоятельными усилиями, из каких-то никак:DONT_KNOW:
Я в постравматическом синдроме ползла в ПНД, потому что затрахалась открывать глаза и рыдать до ночи, а пыталась лечиться анекдотами и прогулками:-D. Прикинь, гулять могла только в 4 утра, чтоб никого не встретить(((. Очень боялась всех! Особенно собак и детей. Что-то не лечилось этим ни хрена. Злой психиатр подсадил меня даже не на таблетки, а на серьезные инъекции, а потом перестал выписывать рецепты, несмотря на то, что лёгкая и не очень плаксивость сохранялась около года. Но дальше сказал: сама-сама, с психологом, например. Мне даже бесплатно дали психотерапевта на тройку занятий. Это про “подсаживают“.
 
Назад
Сверху Снизу