Как избавиться от тяги к удовольствию и наслаждению

Никуша написал(а):
Может с другого боку - а так ли хорош алкогольный кайф как его расписывают?
Как ни почитаю тут сорвавшихся, причем вот только только что сорвавшихся, когда воспоминания свежИ... что-то не вижу ни у кого описания невероятного кайфа... одно только недоумение..

постой постой .... а для чего ты пил ?? :)
просто от так захотелось про между делом ?
не снимал стрес, не уходил от проблем. не желал просто расслабиться ?
эти все желания и пораждали выпить и "отъехать" от мира сего с его проблемами.
а по началу просто пил за праздники и прочие события, не находя в этом ничего прекрасного.

какой был мотив ? 8)
 
Эту тему я для себя уже расковырял - отболело и зажило... ГЛУПАЯ ГЛУПОСТЬ ведущая за толпой - "как все".
Если очистить алко от ВСЕГО - от антуража, от ситуации праздника, от вкуса и запаха, от закуски, от компании людей... то, что остается - мне не нравися!
Остается физиология - подташнивание, головокружение, нечеткость зрения, сложность концентрации, затруднения в выражении мыслей в сочетании со словесным поносом, мутное восприятие окружающего, кидание из крайности в крайность - от дикого буйного гогота до слез, и то и другое - без всяких причин, отсутствие контроля над собой и ситуацией, податливость и легкая управляемость со стороны... - вот пытаюсь описать и НЕ хочу снова туда - в это состояние сумашедшего с нарушенной координацией. И пока писал, понял - меня в этом состоянии посещали и прямо противоположные эмоции, несмотря на то, что он ДОЛЖЕН бы только радовать! Думаю, это у многих бывало...
Но эмоции меня посещают и сейчас.. разные.. только меня не тошнит, я хорошо вижу, четко слышу, понимаю... ну и т.д... А о сухой эйфории среди пьющих уже писАли - это тоже было! Было здорово и весело!
 
В умных книжках стремление к кайфу называют ГЕДЕМОНИЗМОМ нет разницы кайф от химии, жратвы, секса, онанизма, садизма, мазохизма или ещё чёрт знает от чего как например некоторые наши депутаты умудряются получать кайф от дешевого парламентаризма.

Мое мнение, что люди которые уже на кладбище лежат очень бы считали за удовольствие вернуться в жизнь и просто пройти по улице, съездить в лес, искупаться в море или подышать горным воздухом.

Кайф алкоголя это синтетический результат иллюзий. Удовольствие от жизни это когда всё натуральное без иллюзий и галлюцинаций.
 
Назад
Сверху Снизу