Как избавиться от тяги к удовольствию и наслаждению

JackInn, у вас же горки должны быть, зима наступила, ехать далеко не надо. Займись горными лыжами. Вот где драйв! Я недавно попробовал, кайф неописуемый. Синька и рядом не лежала :lol:
 
Никуша написал(а):
Так все же есть ли тут экстремальщики? Я - НЕ про карусели!
У меня есть желание сигануть с парашютом, да все некогда. Я потенциальный экстримальщик, только весь экстрим устраиваю по пьяни. А трезвому - некогда и страшно. :D
 
В том и дело - мы вот бывалыча такой Х-трим себе устраивали, что до сих пор его следы не дают покоя... уш сильно разителен контраст! Все равно что из мест боевых действий в одночасье попасть на курорт в Ницце с полным пансионом и неограниченным сроком (может и не зря кто-то себя ограничивает "путевкой" на 3-6 месяцев или лет...). Выходит - либо адаптироваться к этой преснятине, либо искать праблэмы на свою задницу! Причем сознательно...
 
OlegZav написал(а):
JackInn, у вас же горки должны быть, зима наступила, ехать далеко не надо. Займись горными лыжами. Вот где драйв! Я недавно попробовал, кайф неописуемый. Синька и рядом не лежала :lol:

гыыы ..я бы давно уже на коньках рассекал.
кабы лед и снег были.
нету еще пока ничего ! не выдавали !
тепло ! :D
 
“у меня с этим проблема. до спорта нет времени абсолютно, да и сил не остается после работы никаких.
а бани в округе и не видать, а к тем к кому можно - там бухают - не поймут , да и скучно мне с ними. “

2 JackInn


Ну ладно, от бани ты отмазался, так и быть.
:lol: А про спорт- не согласен.

А у кого время то есть? Его ни у кого нет... И у меня его нет категорически. А из спорта- начни вечером отжимания дома делать, для этого нужен только пол, он, думаю, у тебя есть. Это самое простое. Можно еще приседания, тоже пол только нужен...

Сделай, сколько сможешь, а назавтра на 1 раз больше. Через неджельку еще увеличть, с ростом повторов не спеши, тут главное регулярность, за количеством гнаться не нужно.

Вот когда почувствуешь гордость собой, когда результат пойдет....ну а дальше уже сам решишь, чем и как заниматься, к чему сердце лежит и какие возможности есть…

Для меня лично, спорт дает очень много приятных ощущений, хоть я и не профессиональный спорцццмен.
 
морган написал(а):
Для меня лично, спорт дает очень много приятных ощущений, хоть я и не профессиональный спорцццмен.

ну спортом так называемым я занимаюсь - калланетикой раз в день .. стараюсь не пропускать.
но все равно
вечер и дома .. блин тоска просто.

не выдержу я скоро. не смогу ! .. заведу кошку ! :D
 
JackInn написал(а):
морган написал(а):
Для меня лично, спорт дает очень много приятных ощущений, хоть я и не профессиональный спорцццмен.

ну спортом так называемым я занимаюсь - калланетикой раз в день .. стараюсь не пропускать.
но все равно
вечер и дома .. блин тоска просто.

не выдержу я скоро. не смогу ! .. заведу кошку ! :D
Заведи КОТА! Яйца не отрезай! Держи ево дома! Если доживете дружно до лета - молодцы! Летом можешь его вытурить на улицу. Обещаю, что будет нескушно! Особенно весной
 
Никуша, не при тебе будет сказано, , но с кошкой то же веселье гарантировано :evil:

Моя по ночам носилась как ошпареная, обои ободрала (никакие когтедрки не помогли), с туалетом свои особенности :evil: , собаку избивала регулярно, а когда она курлыкать начала..... короче пошли мы к дохтору, лишили ее радости материнства ( я сопротивлялась, но аргументы были сильные) и со спокойной душой стали выпускать во двор. Теперь тишина и покой. :lol:

А по существу, мне кажется человек начинает пить либо от неудовлетворенности жизнью, либо от распущенности. Без работы над проблеммой ничего не получится. В душе ковыряться по-любому прийдется. Всю жизнь на зубах продержаться невозможно. ИМХО.
 
*Таня* написал(а):
А по существу, мне кажется человек начинает пить либо от неудовлетворенности жизнью, либо от распущенности. Без работы над проблеммой ничего не получится. В душе ковыряться по-любому прийдется. Всю жизнь на зубах продержаться невозможно. ИМХО.

ну неудовлетворенности побольшей части - это наиболее вероятный вариант. были бы удовлетворенны всем и вся - не ныли бы и не жаловались. ну и не запивали бы все проблемы бы алкоголем

вот читаю и нахожу что пил по слабости своей, не могу с чем то справиться - пью. устал - снова пью. воля слабая.
а точнее никакая. терпения практически никакого.

поскорей бы добраться , напиться и упасть.

при этом само употребление алкоголя ведет к ослаблению воли.

т.е. сам себя постепенно загоняешь в угол и все, а точнее на дно воронки ... откуда тебя и смывает в дерьмо (простите за непотребную речь)

вот, получаетсЯ, надо учиться, стараться - воспитывать волю - и накручивать круги по той же самой воронке и не падать.
:?
 
Никуша написал(а):
Да, извращенные! они... вот в том и суть - предаваться ли бесконечно извращениям, которые радуют все меньше и меньше, заставляя искать все извращеннее и извращеннее... и до бесконечности это не возможно - пределы есть для нежново живово организма. (см. "Империя страсти")
Или же хрустеть капустным листом в прикуску с корочкой хлеба и несладким жидким чайком... и раз в год позволить себе карамельку с фруктовой начинкой, которая покажется вершиной кулинарного искусства!
Или нету в нас гармонии и серединки.............
Ужасти да крайности какие то тут расписывают!!!
А ежели, все целовеческие эмоции и чувства признать как имеющие право на существование?
Не стонать по поводу " и скучно! и грустно! и опостылело все! "
Тоска заедает, серо все кажется вокруг, потому что нету в нашей жизни места подвигу!
Возьмите и поставьте в ежедневный план , напр. с 6-7 ---- > подвиг! :D
Подсказка: апосля точно все краски мира ярким светом переливаться будут.
Подвиг выбирать индивидуально....Но, об этом в другой наше передачи.....
 
Элен написал(а):
Подвиг выбирать индивидуально....Но, об этом в другой наше передачи.....

мне сразу пришла мысля апосля :D
сколько не делай людям добро и подвиги все впустую, хотя и на душе приятно становится. очень - ты тут, Элен, как никак права.

хотя и хочется и делается. но почему то вокруг все не так понимают,
может я не так что делаю ?

да и потом начнут задумываться, а с чего он такой добрый и раздает подарки. что-то тут не так !! :D
тут если с 6 и до 7 подвиги творить
то все оставшееся время придется думать что же сделать такого 😄

а может просто вообще не думать ? жить и делать ?

хе-хе ... а может нам устроить день благотворительности для нас ? форумчан ? один раз в неделю - будем делать добро и творить подвиги ? а ??
а потом будем рассказывать кто и что сотворил ?
кто и кому помог перейти дорогу ?

легко, просто, безвозмездно.

а день для этого выберем пятницу! когда большинство старается избежать встреч с алкоголем ?

в принципе, мне это не трудно ! совсем !

КТО ЗА ?
-------------------------------------------------------------
нет нет - мы не тимуровцы, через такие добрые вещи мы будем не только помогать мир делать лучше, добрее и повышать его пушистость ну и ... по крайней мере помогать себе сами. :D

вот и частичный ответ на вопрос про духовность
 
Отдачи от людей не надо ждать - вот и всё.
Выручил, забыл, вот и весь вопрос. (с)
 
Трансцедентальная медитация))) никто не участвовал? Махариши считал, что если как можно больше его последователей одномоментно во всем мире будут проводить сеансы медитации, то наступит всеобщая мировая гармония... похоже, пока критической массы медитирующих еще не набрано.. :( я вот к примеру, выбыл из массы...
Читаю еще Заир - Коэльо... как полноценна жизнь вблизи смерти - на войне или рядом с ней...
 
Никуша написал(а):
Трансцедентальная медитация))) никто не участвовал? Махариши считал, что если как можно больше его последователей одномоментно во всем мире будут проводить сеансы медитации, то наступит всеобщая мировая гармония... похоже, пока критической массы медитирующих еще не набрано.. :( я вот к примеру, выбыл из массы...
Читаю еще Заир - Коэльо... как полноценна жизнь вблизи смерти - на войне или рядом с ней...

почитываю Л.Рампа - опустило на землю меня. впечатляет.
 
Здрасьте.
Имхо, "заменители алкоголя", о которых вы говорите, никогда не дадут того кайфа, как сам алкоголь, особенно для того, кто подсел. Согласен, спорт, экстрим, хобби, секс (ну, это и с выпивкой можно совместить, гыы) и прочее дают адреналин, ощущение полноты жизни, можно сказать, тоже кайф, но кайф другого вида, может даже сильнее, чем бухло, но этот драйв - другой.
Меня, например, даже по-хорошему колбасит, когда я после запоя просто начинаю трезвый период - хожу как пьяный оттого что трезвый. :)
ЗЫ. Это я не защищаю бухалово, просто проанализировал свои ощущения, чтобы тоже попытаться найти выход.
 
Freddy Krueger написал(а):
Здрасьте.
Имхо, "заменители алкоголя", о которых вы говорите, никогда не дадут того кайфа, как сам алкоголь, особенно для того, кто подсел.
ну вот в том то и проблема. пихаешь эти заменители - пока видимо тчо то не откажет в итоге , или , снова к алкоголю не вернешься.

видимо, комплексно подходить к себе надо, к своему существованию, образу жизни. что бы не было ни времени, ни возможности, ни желания даже думать об алкоголе.
увлечься чем нибудь конкретно.
и что бы дни не считать, сколько ты без алкоголя.
вот и подняли тему чем и как себя реабилитировать
 
Может с другого боку - а так ли хорош алкогольный кайф как его расписывают?
Как ни почитаю тут сорвавшихся, причем вот только только что сорвавшихся, когда воспоминания свежИ... что-то не вижу ни у кого описания невероятного кайфа... одно только недоумение..
 
Назад
Сверху Снизу