Я устал пить и уже серьезно намерен что-то делать

IgrMas

Новичок
Не пьет 10 месяцев 9 дней
Регистрация
29 Апр 2023
Сообщения
18
Здравствуйте! Меня зовут Игорь, я алкоголик. Мне 23 года и я только что понял, что это проблема. Начал я пить в 19 лет(сравнительно поздно). У меня в семье почти все алкоголики, многие померли от этого и я не хочу быть таким же. Раньше(первые 2-3 года я пил как все, тусовки, клубы и т. д.). Но Осознательно решил бросить в январе этого года, когда начались запои по 2-3 дня. Отходить от них это невероятный ужас. Я пытался бросить сам, но мне тяжело сделать одному, мне кажется, что я один с этой проблемой и слишком не смогу с этим справиться никогда. Однако я устал, собираюсь сделать все ради этого, потому что я держался по 2-3 месяца и столько всего успевал и как себя чувствовал. Потом нашел этот форум и начал понимать, что я не один! Многие же бросили и не пьют по несколько лет! Вот я и решил, прийти сюда и бросить пить, потому что я встретил на работе знакомого, который также в 23 отказался от алкоголя и не пьет уже 16 лет! У него семья, хорошая работа, а мне иногда кажется, что я все потерял.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
У него семья, хорошая работа, а мне иногда кажется, что я все потерял.
Привет! Что ты потерял? А вот пить не бросишь себя потеряешь. 23 года и уже запои это очень опасно. Это не звоночек, это колокол звонит. У меня, например, запои начались в 49 лет. А в 23 я даже не пила.
 
Привет! Что ты потерял? А вот пить не бросишь себя потеряешь. 23 года и уже запои это очень опасно. Это не звоночек, это колокол звонит. У меня, например, запои начались в 49 лет. А в 23 я даже не пила.
Вот и я понимаю, что все, выпил свою цистерну... Безумно стращно за будущее
 
Добро пожаловать! Располагайся :IN LOVE: Если настрой решительный, то ты с нами надолго.
Поддерживаю в желании бросить пить, запои в 23 - это более чем серьезно.
 
Здравствуйте! Меня зовут Игорь, я алкоголик. Мне 23 года и я только что понял, что это проблема. Начал я пить в 19 лет(сравнительно поздно). У меня в семье почти все алкоголики, многие померли от этого и я не хочу быть таким же. Раньше(первые 2-3 года я пил как все, тусовки, клубы и т. д.). Но Осознательно решил бросить в январе этого года, когда начались запои по 2-3 дня. Отходить от них это невероятный ужас. Я пытался бросить сам, но мне тяжело сделать одному, мне кажется, что я один с этой проблемой и слишком не смогу с этим справиться никогда. Однако я устал, собираюсь сделать все ради этого, потому что я держался по 2-3 месяца и столько всего успевал и как себя чувствовал. Потом нашел этот форум и начал понимать, что я не один! Многие же бросили и не пьют по несколько лет! Вот я и решил, прийти сюда и бросить пить, потому что я встретил на работе знакомого, который также в 23 отказался от алкоголя и не пьет уже 16 лет! У него семья, хорошая работа, а мне иногда кажется, что я все потерял.
23 года. двадцать три. все потерял.

тебе бы психику проверить, неврастения вот это все.
 
. Я пытался бросить сам, но мне тяжело сделать одному, мне кажется, что я один с этой проблемой и слишком не смогу с этим справиться никогда.
Привет.
Вышло перестать пить, когда дошло что сам эта проблема - насильно в рот алкоголь не запрыгивает, мне просто очень нравится эффект от него, в виде опьянения, поэтому вливал сам.
Ну то не всегда бывает как я хочу и порой просто отвлекаюсь от себя же, вот написав сюда к примеру.
Роман. 30 лет. Алкоголик.
 
это сколько выжрать надо за 2 дня чтобы был ужас на отходняке? обычно 3 дня это только разминка, если мы о запоях.
Я просто такой человек, что сильно воспринимаю критику и осуждения. Поэтому(возможно я еще не вырос) хочу бросить, чтобы этого не было(плюс учитывая алкоголизм в семье)
 
это сколько выжрать надо за 2 дня чтобы был ужас на отходняке? обычно 3 дня это только разминка, если мы о запоях.
Когда я с похмелья, меня больше мучает психологические загоны(тип не так сделал, не так сказал, нет так понял), возможно я и пью из-за этого(
 
Когда я с похмелья, меня больше мучает психологические загоны(тип не так сделал, не так сказал, нет так понял), возможно я и пью из-за этого(
Эт скорее следствие. Алкаха дипресант и после употреба нс вымотана и потом уже умонастроение под нее подстраиваться и мысли рождаются дипрессивные на такой почве.
 
Здравствуйте! Меня зовут Игорь, я алкоголик. Мне 23 года и я только что понял, что это проблема. Начал я пить в 19 лет(сравнительно поздно). У меня в семье почти все алкоголики, многие померли от этого и я не хочу быть таким же. Раньше(первые 2-3 года я пил как все, тусовки, клубы и т. д.). Но Осознательно решил бросить в январе этого года, когда начались запои по 2-3 дня. Отходить от них это невероятный ужас. Я пытался бросить сам, но мне тяжело сделать одному, мне кажется, что я один с этой проблемой и слишком не смогу с этим справиться никогда. Однако я устал, собираюсь сделать все ради этого, потому что я держался по 2-3 месяца и столько всего успевал и как себя чувствовал. Потом нашел этот форум и начал понимать, что я не один! Многие же бросили и не пьют по несколько лет! Вот я и решил, прийти сюда и бросить пить, потому что я встретил на работе знакомого, который также в 23 отказался от алкоголя и не пьет уже 16 лет! У него семья, хорошая работа, а мне иногда кажется, что я все потерял.
Привет ну воот классно решение принято в 23 жизнь только начинается и что у тебя было такова, что ты потерял?

Хотя в такие годы можно много раз бросать и начинать снова :-D
 
Эт скорее следствие. Алкаха дипресант и после употреба нс вымотана и потом уже умонастроение под нее подстраиваться и мысли рождаются дипрессивные на такой почве.
Серьезно? Я не знал. Только начал узнавать про это. Но депрессия такая, что жить не хочется. Как говорят с форума, что это надо перетерпеть
 
Когда я с похмелья, меня больше мучает психологические загоны(тип не так сделал, не так сказал, нет так понял), возможно я и пью из-за этого(
Привет. Ты пьешь из-за того, что у тебя зависимость от алкоголя.
И если даже твои запои ещё не так разрушительны для жизни, то если не остановиться, то всё впереди.
Те алкаши в привычном понимании у метро, на теплотрассе, у помоек, они тоже не сразу такими стали.
Тебе повезло, ты нашел этот форум, это мощный инструмент для выхода в трезвость! Просто кладезь информации о болезни.
Читай, общайся, обязательно пиши, обратная связь очень полезна тебе.
Выход есть: не покупать, не наливать, не пить. Но успех мероприятия зависит от принятого тобой решения. Твёрдое решение не пить никогда больше.
 
Серьезно? Я не знал. Только начал узнавать про это. Но депрессия такая, что жить не хочется. Как говорят с форума, что это надо перетерпеть
Верно. Я тебе выше написал, что сам делаю в таком случае. Работает - не пью.
 
Назад
Сверху Снизу