Я буду умнее и сильнее отца.

Идеальное общество предполагает жить для других, в первую очередь.ИМХО. Больше отдавать, чем брать.
 
*Таня* написал(а):
Идеальное общество предполагает жить для других, в первую очередь.ИМХО. Больше отдавать, чем брать.
Мне кажется, не совсем так. Жить для себя, любить себя. Через любвь к себе, любить ближнего как самого себя. Нельзя больше отдать, чем получишь взамен. Сколько не отдавай, обретёшь больше.
К сожалению, утопия, но без стремления к этому цивилизация не сможет развиваться.
ИМХО.
 
Книжник, ау! Пиши, давай. Тут пишут, что готовы - ДАВАТЬ. И это точно. Но при плохом поведении могут и НАДАВАТЬ!
 
Вчера появились деньги. До фига. Выпил. Кретин. Начинаем по новой.
Пойду сейчас поставлю на колени счетчик.
И аватарку сделаю побезобразнее.

Bastet, уже снял штаны и приготовил задницу для бития.
Если серьезно, то, подскажите кто-нибудь, как можно забороть глупый оптимизм насчет синьки, когда дела идут на поправку. У меня особенность. Когда все херово, я как раз не пью. Я мобилизируюсь, ищу пути выхода из кризиса. Когда все налаживается - расслабон.
Видать Спайкер прав...
 
А сегодня как, книжник? То, что "херово" - понятно..но как после этого-"херово"? Это расскажи. Херово на душе, вылечил себя?
 
Расскажи все по полочкам..с чего все началось? Или в личку напиши
 
Melani, да я нормально, в порядке. Я до зеленых мышей не напивался. Но какая разница. Пить то мне нельзя ВООБЩЕ.
 
Книжник написал(а):
Melani, да я нормально, в порядке. Я до зеленых мышей не напивался. Но какая разница. Пить то мне нельзя ВООБЩЕ.
Странное человек все же существо. Понимает, что нельзя выходить на улицу через окно 9-го этажа - и не выходит. Понимает, к чему приведет первая рюмка и пьет ее... А эффект-то одинаковый, только по времени растянут. Книжник, это я и про себя тоже...
Вот как убедить мозги в ассоциации выпивки и, допустим, прыжка под поезд?
 
Фигня! Главное, чтоб опыт набирался, ну и чтоб желание бороться не проподало! Упал, поднимайся и опять в бой! А как иначе? У всех по разному. Дорогу осилит идущий! Поставь пока себе задачу, чтоб без опохмелок на след день. С вечера после пьянки (если не потерял контроль) закидываешься активированным углем 20-40 таблеток, в зависимости от живого веса (таблетка на 5 кг живого веса) Если с вечера не смог, то утром. И НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ УТРОМ!!!! С утра слабительный чай иль клизма. Это мой способ. Мне понадобился год чтоб отказаться от утренних похмелок, как бы куёво не было! Счас пытаюсь вообще отказаться от алко! Ну и форум читай, обчайся с коллегами
 
Ты просто зреешь. И главное - процесс не превратить в бесконечный. Может, это тебя как-то утешит. ВПЕРВЫЕ ПУБЛИКУЮ ОТРЫВКИ ИЗ СВОЕГО ДНЕВНИКА (раскланиваюсь под аплодисменты). Обратите внимание на дату реплики и дату моей завязки - я тоже зрела... Правда, на форуме не писала ничего...
"18.07.06.
Я спиваюсь. Я алкоголик и мне самой не справиться. Боже, помоги мне. Я боюсь рассказывать об этом. Но я сама хорошо знаю эту свою беду. Как я могла докатиться до всего этого?
Сколько раз уже объявляла начало абсолютной трезвости? И все как по накатанной. Сначала несколько дней трезвости, потом легкий прием пива или вина, а потом больше-больше и до серьезного срыва, когда не помню себя…. Такие «напивания» случаются уже 2-3 раза в неделю.
Появились длящиеся возлияния. Начинаю в полдень и пью до полуночи. Наутро дикое состояние, дикое… Хочется сдохнуть, глаза красные, мутит и ужасно стыдно. Путь один – стопроцентная завязка. Мне кажется, в моем организме уже начались какие-то серьезные патологии… Постоянное учащенное сердцебиение, давление, в легких какое-то неприятное ощущение, не говоря о печени и почках… А лицо по утрам после пьянки – прикрыть бы чем эту одутловатость, отечность! Стыд какой!!!
У тебя есть все, о чем можно только мечтать и ты решила спустить это «все» в унитаз. С дерьмом…
Ну что ж… тогда сегодня вечером, по дороге домой, купи опять себе чекушку и выпей прямо у метро! А завтра утром опять будешь испытывать муки совести и стон всего организма."

...Я, между прочим, ужасно приличная женщина :lol: Вся из себя состоявшаяся...
 
Книжник написал(а):
Melani, да я нормально, в порядке. Я до зеленых мышей не напивался. Но какая разница. Пить то мне нельзя ВООБЩЕ.
поскользнулся :? - упал :( - встал :) - дальше пошёл :D
знакомая ситуёвина
со всеми нами это проиходит
но идти-то надо!
 
Фигово :( А как же отец и все такое ? Или ну все же рюмочку то можно ?
Найди таблетки и пей их:
mypizdalgin.jpg
 
Как жаль, когда люди приходят и ... исчезают. Может, еще вернется - трезвым и здоровым! Хотелось бы...
 
Назад
Сверху Снизу