Я буду умнее и сильнее отца.

Книжник

Активный участник
Не пьет 16 лет 6 месяцев 24 дня
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
13
Я не пью уже третий день.
Мне 29 лет и я алкоголик. Начал пить в 18 лет.
За два последних года я угробил личную жизнь и работу. Здоровье пока в порядке за исключением язвы.
Мой отец давно умер от инфаркта. Он был алкоголиком. Потому и умер в 40 лет.
Я удивительно на него похож. Я был еще совсем мелким, но помню его очень хорошо. Любил его страшно. Гораздо сильнее, чем мать (при все кощунственности данной реплики). Однажды на моем Дне рождения я подумал, а что будет если ОН УМРЕТ. И чуть не описался от ужаса. Он умер через неделю у меня на глазах.
И теперь мне почти 30. Иногда проходя мимо зеркала и краем глаза увидев то, что там отражается, мне хочется проснуться. Я жутко, страшно, пугающе похож на отца. Но я - не он.
Уже месяц активно читаю форум. М-дя... Вот оно все оказывается как.
Форум мне присоветовал друг, у которого сейчас собственно и живу.
Вот такие дела. Будем вылезать. Буду благодарен за любую обратную связь.

А. Ну да. Я пивной по большинству. Последнее время организм просто взбунтовался и сейчас нет ни одного утра, чтобы я не выблевал половину кишечника, даже если вечером принял "всего" литра три.
А последние пару недель все круче. Меня уволили с работы. Денег почти нет. Много пива позволить не мог. Не придумал ничего умнее, чем глотать 100 г водки и запивать пивом. Экономичнее и эффективнее. Блин, как скотина тупая!!! Ненавижу себя!
От прежней жизни осталась классная съемная квартира, за которую нада как-то платить и такая же классная девушка, которая не сегодня завтра от меня уйдет. Не по причине пьянства. Она этого не замечает, потому что сама не дура выпить. Просто молодая (пока), красивая (пока) и умная (пока), а характерами мы не очень...

Третий день не пью. И не курю. Полет нормальный.
Сорри за сумбурность текста. Я умею нормально писать, просто голова еще не варит толком. Вот скоро эйфория начнется, тогда буду в форуме песни орать :) (Я имею опыт длительного непития).
 
Книжник, все правильно, только не надо вот этого:"Блин, как скотина тупая!!! Ненавижу себя! ". Ты ищешь путь для того чтобы жить, а не существовать, чтобы воспитать своих детей, а значит ты не скотина, а думающий человек. Потом все к тебе вернется- и работа, и деньги, все остальное.
Ты сейчас спокойно загляни внутрь себя, найди то что тебе мешает бросить. Попробуй это побороть.
Методов бросить много, но волшебная таблетка только в твоей голове. Если сможешь принять, что алкоголь теперь не твое, и никогда твоим не станет, то у тебя должно получиться.
 
2 АлексейК

Я знаю, себя истязать морально бессмысленно. Просто нервы сейчас ни к черту, вот и не сдерживаю себя, чтобы все вышло.
Вообще я себя неплохо чувствую. Сильно хлобучило только первый день. Разумеется, не расслабляюсь.
Социум я вообще имел глубоко и пьющих компаний не боюсь. При тупых репликах типа "ты меня уважаешь?" их авторы мгновенно посылаются. Это все сугубо индивидуальное. Я преимущественно пью один. В этом весь замес.
Спасибо, АлексейК за поддержку. Жму руку.
Вадим, ща посмотрим. Неужели и во Львове есть АА?
 
Книжник, и все-таки попробуй сейчас успокоить свою нервную систему, чего-нибудь почитай, посмотри какое-нибудь кино ни о чем или просто пиши здесь на форуме о чем угодно. Постарайся привести себя в спокойное состояние, а то если курок взведен, то ружье должно выстрелить. Что касается социума, то здесь конечно все просто: кому-то алко нужно, кто-то и без него прекрасно себя чувствует.
А почему ты пьешь в одиночку? Ты не можешь справиться со своими желаниями или просто тебе скучно наедине с самим собой?
 
Здравствуй, Книжник.
Похоже, настрой у тебя серьёзный. И форум читал, значит все советы знаешь. Остаётся пожелать тебе только следовать им. "Плохого здесь не посоветуют".
Алексей правильно сказал, что таблетка в голове. Каждый сам находит свою "таблетку", и у каждого она немножечко своя, хотя, на мой взгляд, общего больше, чем отличий. Здесь помогут, но принимает решение каждый сам.
 
Книжник, промелькнула реплика, что ты имеешь опыт длительных воздержаний. Тема не раскрыта. 8)
 
Ирокез, мое почтение.
Насчет длительных воздержаний - громко сказано. За всю синюю жизнь несколько раз подзавязывал. когда на месяц, когда на два. Самое большее было 5 месяцев, но тогда стимул был - подкрадывалась язва и каждый проглоченный градус весело, с урчанием и чавканьем пожирал меня изнутри. Боли были сказочные.
Потом вылечился и туда же. Скатываться начал ровно год назад. До того был год подготовительного периода, в течение которого выработаталась стойкая привычка - вечером литр пивка перед инетом или фильмом.
Год назад получил внушительную должность, которую не потянул. Вместо того, чтобы мобилизоваться или вовремя уволиться - начал путешествовать по стране синих крокодилов.
Вот. Поэтому к своей теперешней завязке отношусь со спокойной уверенностью. Просто сейчас назревает серьезное предложение по работе с офигенными инвестициями и я уже не позволю себе так наплевательски жить.
 
Книжник написал(а):
....До того был год подготовительного периода, в течение которого выработаталась стойкая привычка - вечером литр пивка перед инетом или фильмом.
....
Во, интересный момент. Книжник, не избавляйся сейчас от этой привычки, иначе образуется пустота, которая будет тяготить. Ты продолжай пить перед инетом или фильмом, но пей что-нибудь безалкогольное: чай, кофе, соки, ... с закуской и без . Если не понравится, тогда отказаться от этого ритуала будет гораздо легче.
 
АлексейК, а я так и делаю. Пью зеленый чай. Причем, для смеху не из чашки, а из гальбы (это у нас так пивная кружка называется).
 
Вот это правильно. Главное не просто вычеркнуть алкоголь из жизни, а правильно заполнить освободившееся "пространство". Это надо делать во всем: начиная от ритуалов и заканчивая мыслями.
И очень важно: не зацикливайся на мыслях об алкоголе. Старайся о нем не думать. Думай о себе, о друзьях, о работе, но не думай о бутылках, банках и пр. емкостях, наполненных "синькой". Даже ненависть к алкоголю может привести к срыву.
 
Привет !
Знаешь, именно те сыновья, которые становились лучше и у мнее отцов обеспечили движение любого биологического вида вперед. Если все топтались на одном месте - человество бы не сдвинулось из пещер.
Если бы мы деградировали - человечество вымерло бы.
Именно так природа уничтожает недостойный генофонд для дальнейшего развития. Недостойные умирают молодыми, не обзаведясь потомством.
Если ты любил отца, как говоришь, ты сможешь бросить не только ради себя, но и ради него.
Иначе - ты просто будешь расходным материалом природы, а продолжая пить - молчаливо признаешь, что не стоило отцу заводить детей.
Давай, мэн, волю в кулак и трезвей. Все зависит только от тебя.
А мы поддержим. Удачи.
 
Спасибо, БранТ. Ты как всегда предельно конкретен, точен и мудр.
Я спер твою идею про бухой дозор из личной странички чтобы сделать себе аватарку. Не против?
 
Книжник написал(а):
Мне 29 лет и я алкоголик. Начал пить в 18 лет.
Про меня. Мне 29, начал в 17 или 18. Всё дальше - похоже, только батя мой завязал (если б пил - умер, там и шунтирование сразу, и рак вырезали и т.д.). Хороший совет дали - не думать об алко, ни в плюс, ни в минус. Так легче. Сколько не пил? В смысле - по времени воздержания, как держал - сам или кодировался, зашивался?
 
Превед, Эрик.
Не пил самое большее 5 месяцев. А так месяц-два. Держал сам. О зашивке никогда и не помышлял, поскольку никогда колокол не звонил. Пил себе и пил. Оно не мешало, пока не начало пролезать в рабочее время и стало уходом от проблем. А уходом от проблем синька является уже почти год.
Держать я буду без проблем. Тяги жуткой пока нет. Я другого остерегаюсь. Характер у меня дурацкий (мильпардон, не дурацкий, обычный). Я могу забыть о том, как было паршиво и через пару месяцев с веселым гиканьем опять нырнуть в бутылку.
Ну да ладно. Постараюсь не слезать с форума, какие бы крылья на заднице не выростали.
Спасибо за поддержку. Мое почтение.
 
Да, самое сложное - когда забывается все говно, которое приносит с собой алкоголь. Сейчас выезжаю в Питер и весь на измене - в поезде то хули делать? Пивка дерябнуть бы... :?
 
Прочитала..больно. История немного с моей схожа. У меня отец тоже алкоголик был, и умер в 39л. Я совсем маленькая была, но в памяти мелькают иногда картинки, к сожалению, трезвым его не помню вообще. Главное, себя не "уговори" на одиночную пьянку. Соков накупи. Фруктов.
 
Melani, я так вижу, что наследственность в єтом деле вообще штука страшная.
Брат старший у меня вообще на грани был.
У знакомой девушки тоже отец был алкоголик, но мама его выгнала, как только родилась девочка, а отец не бросил пить. Она его вообще не помнит, но вечером мимо киоска ей трудно пройти, хотя ей всего 22 года. Проблемы еще не ощущает.
 
Играет, еще и как. Я выпивать активно начала три года всего назад. До этого периода, и времени не было, потому что почти не пила. Когда заметила в себе эту тягу, пыталась контролировать. 2006г уже никакого контроля, выпивала почти каждый вечер в одиночку. Сейчас, стоп!. Подруга может напиться на вечеринках, но дома не пьет. Сколько раз слышала фразу "пьют в одиночку только алкоголики" - не доходило никак. Дошло, когда уже допивалась до провалов. Выкарабкаемся, поверь только..И, главное, мы сами себе доктора-не пить и все, как бы не выворачиволо, не выламывало, только не пить! Не будем пить- будем жить. Всего-то -это не травиться, дать мозгам передышку.
Моя коллега тяжело больна, у нее злокачественную опухоль удалили, ей химию сейчас проводят, чтобы жила, выжила.
А нам.. только -то и всего-это сила воли нужна, и будет здоровье, работа, личная жизнь. Главное, не сломаться.
 
Назад
Сверху Снизу