Я буду умнее и сильнее отца.

Здарова Книжник! Знакомая история у тебя. И ситуация у тебя критическая.ИМХО. Подумай о подшиве. Я первый раз химзащиту сделал как раз в 29 лет! А сейчас у меня их 11-зашивок, и лет мне 38. Подумай..........
 
Книжник

К названию темы. "Я буду..." К сожалению совершенно не могу
применять к алкоголю будующее время и сослагательное наклонение.
"Брошу пить" ..."Если бы не..."

Только настоящее или прошедшее время.
"Пил" "Умирал""Сходил с ума"."Умер""Повесился""Сел в тюрьму"

или

"Прекратил употребление""Начал решать проблему""Трезвый сегодня"
"Трезвый давно"
 
Книжник , ну тут умные люди тебе уже все правильное посоветовали. Выход (ЗДРАВЫЙ) только один, Второй это тупик, да ты и сам это знаешь. Так что вливайся в коллективчик, пиши и читай.

А по поводу того, что все забудется плохое со временем, так это и меня тревожит. Что бы не забылось, пока все в памяти зафиксируй на бумаге, в своей ветке все в красках. А когда крылья вырастут достань и почитай. Удачи тебе.
 
Привет, Книжник!
Мне кажется что ты все понял для себя и расставил по местам,
голова у тебя светлая, пишешь хорошо, мозги явно еще целы.
И многого можешь достигнуть.Дело за тобой,
за твердым твоим словом, никто и ничего за тебя не сделает.
Мы только поддержать можем.
Удачи.
 
Всем спасибо за неравнодушие.

Спайкер, приятно видеть твой счетчик. Я за тебя очень переживал, когда ты "развязывал". Да все переживали. Но сейчас - молодец.
Теперь плиз поподробнее, почему у меня ситуация критическая, и зачем лично мне химзащита. Это я просто интересуюсь, поскольку ровным счетом ничего о химзащите не знаю. Может есть ресурс какой, где описано в каких случаях ставить ее целесообразно. Ну, и про критичность ситуации два слова. Спасибо.

Вадим, согласен с тобой на 100%.
 
Книжник, смысл в химзащите простой: если есть сила воли, то ты можешь сам бросить пить, если нет таковой, то химзащита у тебя снимает тягу (в голове) и выпивка тебя просто не беспокоет. Но химзащита это не лекарство от алкоголизма, потому что после срока действия препарата люди опять начинают пить. Лекарство заложено в умении жить трезво, разрешать проблемы, справляться с душевными переживаниями и вообще с рутиной. Поэтому за время действия химзащиты нужно учиться жить трезво.
 
Молодец! У меня счас вообще в башке не укладывается как я мог кажный день вывпивать по 20-300 гр коньяка а в выходные-праздники до 0.7 в сутки! Я считал это нормой. Потом набрел на этот форум (случайно? ) и все поменялось. В первую очередь отношение к алкоголю, к себе, своей судьбе. Правда, без алкоголя стало труднее. Больше видишь и лучьше думаешь. А познавая внликие мудрости познаешь великую скорбь... это еще в ветхом завете писали. Но все равно, я для себя решение принял, за последние полтора года, благодаря форуму и поддержке форумчан (низкий всем поклон) в разы сократил употребление, счас пытаюсь вообще отказаться от алко!
Так что давай дружище присоединяйся, будем вылезать из этого болота, опыт у фурумчан есть, спрашивай, читай! Вперед! К трезвой жизни!
 
Вчера кстати чуть не соскочил. Мать довела до белого каления.
Вообще есть наблюдение, что в такие моменты социум начинает на тебя бросаться, причем часто социум в лице самых близких людей.
Когда мой брат завязал, мать месяц его изводила просто на ноль. Потом прошло. Вот и со мной то же. Странное дело. Вроде сама же "пилила" на счет алкоголя. А бросил - надо начать выводить из себя. Подсознание - страшная штука. Видать боится утратить объект опеки.
 
Естественно! Когда человек пьёт - у него постоянное чувство вины - и на этом очень хорошо играть, пусть даже и неосознанно - нашим близким. Что поделать - тоже непривычная для них сутуёвина получаецца. Не каждый может осознать и начать жить по-нормальному, не манипулируя и не контролируя.
 
Книжник написал(а):
Я не пью уже третий день.
Мне 29 лет и я алкоголик. Начал пить в 18 лет.
За два последних года я угробил личную жизнь и работу. Здоровье пока в порядке за исключением язвы.
Мой отец давно умер от инфаркта. Он был алкоголиком. Потому и умер в 40 лет.



А. Ну да. Я пивной по большинству. Последнее время организм просто взбунтовался и сейчас нет ни одного утра, чтобы я не выблевал половину кишечника, даже если вечером принял "всего" литра три.
А последние пару недель все круче. Меня уволили с работы. Денег почти нет. Много пива позволить не мог. Не придумал ничего умнее, чем глотать 100 г водки и запивать пивом. Экономичнее и эффективнее.
Привет! Вот по этому и критичная у тебя ситуация!!! Не считаешь сам? Про химзащиту тебе Алексей вроде объяснил. Если чего не понял расскажу еще раз! Удачи тебе.
 
Дорогие Мелани и Книжник, я думаю, что с наследственностью не все так однозначно. У меня, например, семья была трезвая до неприличия. А мне оказалось легче преодолевать всякие сложности с помощью алкоголя. И никакая компания мне не была нужна. Правда, мое дно оказалось 2-мя бутылками сухого вина раз в три дня... НО - у каждого свое дно!
Наследуется, наверное, не тяга к алкоголю, а те черты характера, "природа" души, которая к нему ведет... Ведь трудно говорить о "наследственном" курении или наркомании. НО это - ИМХО.

И еще - семейная ситуация. Хорошо, что ты, Книжник, это понимаешь. Одна моя приятельница сделала мужа алкоголиком только благодаря подсознательному стремлению подчинять, доминировать в их союзе.
А что касается "специфических" черт характера - то я диву даюсь, какое на этом форуме количество людей, способных к сопереживанию. Один АлексейК, сразу протягивающий руку помощи, чего стоит! Тут просто "статистически неоправданное" количество добрых и искренних людей. Думаю, что вот именно такие люди "без кожи", скорее попадают в ловушки Змия...
 
Книжник!!!! Ты где пропал?

Давай выныривай и пиши как себя осчюсчаешь?? :D

Должно быть уже немного лучше.
 
*Таня*, со мной все в порядке. Спасибо за то, что беспокойшься. Самочувствие и настроение ровное, без перегибов. мозги по-немногу проясняются, хотя туплю еще изрядно. По некоторым признакам уже могу увидеть уровень деградации, что не дает расслабляться.
Тяга проскакивает довольно часто. Раздавливаю пока без проблем.
Вообще, в моем случае самое опасное - выпить по-глупости.
Вот вчера по-глупости закурил. Правда спохватился и дело обошлось половиной сигареты. Сейчас бью себя по ушам всякий раз, когда появляется мысль закурить.
С синькой хуже. Там чуть выпьешь и все. Первая рюмка, будь она неладна.

Bastet, да, ты права. Люди на форуме удивительные. Больше бы в реале таких встречать.
 
Люди на форуме удивительные. Больше бы в реале таких встречать.
Да и в реале полно таких. Только в реале каждый броню надевает, боится. Даже с близкими сложно раскрыться.
имхо
 
Книжник написал(а):
... Люди на форуме удивительные. Больше бы в реале таких встречать.
В реале, да и на обычных форумах, у людей свои проблемы, а здесь одна на всех. Здесь вытаскивая кого-то из пропасти мы помогаем сами себе. Вот и получается так: хочешь сделать себе добро- сделай его другому. Эдакая модель идеального общества.
 
Вот и получается так: хочешь сделать себе добро- сделай его другому. Эдакая модель идеального общества.[/QUOTE]

Таким образом, идеальное общество-это общество с общими для всех проблемами, чтобы общество было идеальным необходимо чтоб у всех членов общества были одинаковые проблемы. Чем меньше схожих проблем, тем больше общество отлично от идеального. Таким образом чтоб все жили счастливо (субъективно) нужно создать (обозначить для всех) единую проблему и (или) цель. Теперь понятно почему люди ностальгируют по ссср!

Человек - единственное животное, способное оставаться в дружеских отношениях со своими жертвами, которых он намеревается съесть, вплоть до того времени, как они будут съедены. Сэмюэл Батлер
 
мидметь написал(а):
Таким образом, идеальное общество-это общество с общими для всех проблемами, чтобы общество было идеальным необходимо чтоб у всех членов общества были одинаковые проблемы.....
Нет, наверно дело не в общих проблемах. Дело во взоимоотношении между человеками- "Хочешь чтобы тебе было хорошо- сделай хорошо другому".
 
Нет, наверно дело не в общих проблемах. Дело во взоимоотношении между человеками- "Хочешь чтобы тебе было хорошо- сделай хорошо другому".
Принцип буддизма и христианства: " Поступай по отношению к людям так, как хочешь, что бы они поступали в отношении тебя".
Примерно так.
 
Олег, так и есть, только отчетливо этот принцип проявляется, когда у людей общая проблема.
 
Назад
Сверху Снизу