Я алкоголик

Всем привет! Сегодня ровно месяц как я трезв. Без шуток, это первый раз в жизни с тех пор как начал употреблять (лет с 13-14).

Почитал свои прошлые сообщения,рука-лицо, как вы меня тут на три буквы не послали ))))) С гири сам с себя ору.

А вот горюшка я хапнул за это время,это правда. До запоев не дошел, но шугняки были мощные, тревожность. Зимой вызовы скорой, давление было 220/120, без укола не снижалось. Думал сдохну, а потом на экг и узи сердца было норм, что позволяло мне дальше бухать.



Отец-алкаш, с которым не общались, благополучно спился в том же году. Да же на кладбище не ходил, хз где он похоронен. настолько пьющий родитель может быть одной из самых больших мразей в жизни

Сей час период эмоциональнах качелей,начался после третьей недели, но никто и не обещал что будет легко. Трезвость – как машина: если хочешь качество жить – её нужно обслуживать.

Всем трезвости!
 
Граждане алкоголики-хулиганы-тунеядцы. На повестве дня такая херня.
Т к работаю барменом пришлось употребить вино на дегустации (было 6 вин, в общей сложности 25-50мл было)
Ощущения в течении дня: сначала было состояние какого-то угнетения, потом вроде как нормально,стал говорливым. Потом стало грустно и захотелось продолжить. Кароч качели,даже были микровспышки раздражительности. К вечеру опять тяга, но её я отработал (таки трезвый образ жизни дал свои плоды, стал делать то что обычно делаю по вечерам (щас коффа пью да тут тусю,поел,отдохнул). Да же не дошло до экстеных мер в виде сигарет и сладостей ). Вопрос, счетчик обнуляем? Я долго ждал этого дня,побаивался как себя поведу (дело конечно не в ущербе организму, а вот мозгу я напомнил что такое это г...). Но вышло все намного легче чем представлял.
 
Граждане алкоголики-хулиганы-тунеядцы. На повестве дня такая херня.
Т к работаю барменом пришлось употребить вино на дегустации (было 6 вин, в общей сложности 25-50мл было)
Ощущения в течении дня: сначала было состояние какого-то угнетения, потом вроде как нормально,стал говорливым. Потом стало грустно и захотелось продолжить. Кароч качели,даже были микровспышки раздражительности. К вечеру опять тяга, но её я отработал (таки трезвый образ жизни дал свои плоды, стал делать то что обычно делаю по вечерам (щас коффа пью да тут тусю,поел,отдохнул). Да же не дошло до экстеных мер в виде сигарет и сладостей ). Вопрос, счетчик обнуляем? Я долго ждал этого дня,побаивался как себя поведу (дело конечно не в ущербе организму, а вот мозгу я напомнил что такое это г...). Но вышло все намного легче чем представлял.
Тебе бы работу сменить..
 
Устроился на работу на удалёнке, пока стажировка. Если все норм - скоро уйду с общепита и алкояда насовсем.
Из плохого - закурил
 
Дорогой дневник, процесс идет, стажировка прошла успешно, сегодня в баре сообщил что июнь дорабатываю и ухожу, чему там очень не рады.
Июнь обещает быть очень нервным, но никто не говорил что будет легко
 
скоро уйду с общепита и алкояда насовсем.
если не займёшься трезвостью серьезно, то тебе придется барахтаться еще лет 10, пока здоровье не сольёшь в унитаз
ты серьезно бухаешь только из-за работы?
сидел бы ты в офисе и не пил никогда?
чем быстрее поймешь, что алкоголь по большому счету и не при чём, а проблема только в твоей голове, тем больше шансов прожить нормально
это всё, конечно, при наличии желания пожить
пример твоего отца вреден, отпусти
ты то думаешь, что так как у него, у тебя не будет никогда
 
Да, я понимаю, что бухаЛ не только из-за работы. Щас работаю в баре и не бухаю, но мне ничто щас не мешает сменить сферу деятельности. Работа над трезвость идет, хотя мой срок трезвости пока не велик. А насчёт "пример твоего отца вреден, отпусти" - это из дешевого поп-журнала по психологии. Это так не работает.
 
Это так не работает.
да именно так и работает
всегда думал, что уж я то как мой батя алкаш не стану никогда
пить я научусь, тем более пью нормальный алкоголь, да и закусываю
семья есть, работа, не то что у него ... ну и тд., всё в таком стиле
потом и не заметил, как начал пить каждый день, и уж точно не понимал, что иду его же путём
 
да именно так и работает
всегда думал, что уж я то как мой батя алкаш не стану никогда
пить я научусь, тем более пью нормальный алкоголь, да и закусываю
семья есть, работа, не то что у него ... ну и тд., всё в таком стиле
потом и не заметил, как начал пить каждый день, и уж точно не понимал, что иду его же путём
Особенно нравится фраза про нормальный алкоголь :-D показатель не алкаша:boozer:
 
да именно так и работает
всегда думал, что уж я то как мой батя алкаш не стану никогда
пить я научусь, тем более пью нормальный алкоголь, да и закусываю
семья есть, работа, не то что у него ... ну и тд., всё в таком стиле
потом и не заметил, как начал пить каждый день, и уж точно не понимал, что иду его же путём
Чувак, я эту стадию прошел года 2 назад
 
Назад
Сверху Снизу