ЕУ по вечерам. Как проводить время вечером без бокала сухого белого?

Не согласна. Лучше прожить гармоничную жизнь с самого начала. Я тоже напробовалась, чего хорошего в ужасе(.
да я действительно считаю, что лучше попробовать и возможно ошибиться, чем не попробовать и потом жалеть всю жизнь , у тех кто пробует есть два варианта в результате удачный или неудачный опыт, у того, кто не пробует- только один.
другой вопрос, чтó каждый подразумевает под этим всем.
Когда говорят, что в жизни нужно попробовать все,
почему-то имеют в виду наркотики и беспорядочные половые связи.
А не квантовую физику, хоровое пение и шахматы.(c)

мне бы тоже хотелось сразу родиться с серебряной ложкой во рту и не потерять половину своей молодости на поиски себя
 
Когда говорят, что в жизни нужно попробовать все,
почему-то имеют в виду наркотики и беспорядочные половые связи.
А не квантовую физику, хоровое пение и шахматы.(c)
Логично, что именно это и имеют ввиду. Ты ж когда писала, что в молодости все надо попробовать, навряд ли имела ввиду увлечение шахматами и физикой. И хор в этом контексте далеко не пение подразумевает(.
 
@Волгина и проверь обязательно работу щитовидки, лучше заранее, чем утешать себя опосля тем, что у нади крупской ведь тоже был базетдов штоуж..
Сразу видно, высшее медицинское образование, специализация "эндокринология".
Почему тогда нет списка необходимых анализов у такого грамотея "щитовидки"?
Вот уж поистине ПФБЛ.
 
Вечер близится. Крайняя усталость, потому что с утра до вечера было много эмоционального общения. И такой соблазн снять это одним махом, так сказать. Обед был в 12. Все признаки - голодная, усталая, одинокая! Но если бы сейчас и дома пришлось разговаривать с кем-то, я бы просто заплакала даже.
Я даже есть не хочу. Хочу, чтобы внутри клещи разжались.
 
Вечер близится. Крайняя усталость, потому что с утра до вечера было много эмоционального общения. И такой соблазн снять это одним махом, так сказать. Обед был в 12. Все признаки - голодная, усталая, одинокая! Но если бы сейчас и дома пришлось разговаривать с кем-то, я бы просто заплакала даже.
Я даже есть не хочу. Хочу, чтобы внутри клещи разжались.
А в собаку поплакать? В собаку плакать хорошо же.
 
Вечер близится. Крайняя усталость, потому что с утра до вечера было много эмоционального общения. И такой соблазн снять это одним махом, так сказать. Обед был в 12. Все признаки - голодная, усталая, одинокая! Но если бы сейчас и дома пришлось разговаривать с кем-то, я бы просто заплакала даже.
Я даже есть не хочу. Хочу, чтобы внутри клещи разжались.
вот сейчас нужен контроль. сделай что хочешь, но не пей. кружка горячего крепкого чая со сладостями срочно, прими душ, попарь ноги, поваляйся, пообщайся с животинками ... отвлекись!
 
А в собаку поплакать? В собаку плакать хорошо же.
Не пробовала еще. Вот еду домой, силой воли проеду мимо КБ, к собакам, буду им рассказывать грустную историю. Или песню грустную споем!
 
Я пробовала консультироваться с психологами. Нуууу....такое себе... Умозрительно приходим к выводу, что надо бы в бассейн попробовать, надо бы дневник по вечерам писать, надо бы "личную жизнь" наладить. Ну надо бы, да.

. Но не понимаю, чем заменить.
Да, я тоже не понимаю. Мне 35, я прихожу домой с работы и все. Жен/детей нет, хожу на активный спорт 2 раза в неделю, что делать остальные 5 дней - не понимаю вообще. Гулять?
 
Да, я тоже не понимаю. Мне 35, я прихожу домой с работы и все. Жен/детей нет, хожу на активный спорт 2 раза в неделю, что делать остальные 5 дней - не понимаю вообще. Гулять?
Это алкомышление. И вопрос не в том, как проводить время, а как проводить время без алкоголя. Отсутствие спиртного и связанного с ним ритуала воспринимается как потеря. И если в случае развода или смерти близких вопрос "что делать?" оправдан: вот ведь раньше вместе играли, дурачились, готовили на семью, просто сидели рядом, то алкаши в основном пьют в одного, и вот начинается ностальгия: что же делать, если не пить? Неалкоголики таким вопросом просто не задаются, и вообще неалкаши считают употребление глупым занятием, и оно же реально глупейшее, и вредное притом, тьфу же.
 
Это алкомышление. И вопрос не в том, как проводить время, а как проводить время без алкоголя. Отсутствие спиртного и связанного с ним ритуала воспринимается как потеря. И если в случае развода или смерти близких вопрос "что делать?" оправдан: вот ведь раньше вместе играли, дурачились, готовили на семью, просто сидели рядом, то алкаши в основном пьют в одного, и вот начинается ностальгия: что же делать, если не пить? Неалкоголики таким вопросом просто не задаются, и вообще неалкаши считают употребление глупым занятием, и оно же реально глупейшее, и вредное притом, тьфу же.
Чаща, родненькая, у меня как раз про то "как проводить время", а алкоголь - тфу, не нужен.
 
Логично, что именно это и имеют ввиду. Ты ж когда писала, что в молодости все надо попробовать, навряд ли имела ввиду увлечение шахматами и физикой. И хор в этом контексте далеко не пение подразумевает(.

что было то было,
фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь,нельзя вернуться в прошлое и где то там подбелить.
тем невероятнее мне самой видится мое настоящее
нужно жить здесь и сейчас, мне бы хотелось пожить той жизнью и иметь те возможности тогда,что сейчас уже есть у моих детей и заслуга их счастливого детства моя и моего мужа.
 
Я просто не представляю(. Времени так мало, все такое интересное(. Я просто не понимаю(. Ты где живешь?
Да, времени оч мало, оно бежит очень быстро но как-то тупо. Дом-работа-дом.

Жил в Москве, потом за границей (там и закончил пить), сейчас по работе в городе на 600.000 чел
 
что было то было,
фарш невозможно провернуть назад и мясо из котлет не восстановишь,нельзя вернуться в прошлое и где то там подбелить.
тем невероятнее мне самой видится мое настоящее
нужно жить здесь и сейчас, мне бы хотелось пожить той жизнью и иметь те возможности тогда,что сейчас уже есть у моих детей и заслуга их счастливого детства моя и моего мужа.
Ну, так больше похоже на честный ответ. Потому что предыдущий, когда мол лучше попробовать и ошибиться наверняка оказался бы не таким задорным при попытке перенести свой дивный опыт на своих детей(
 
Да, времени оч мало, оно бежит очень быстро но как-то тупо. Дом-работа-дом.

Жил в Москве, потом за границей (там и закончил пить), сейчас по работе в городе на 600.000 чел
В Москве, понятно, я бы по театрам-музеям ходила бы. Так и делаю в Москве, когда приезжаю). Вокруг маленького городка природа же есть. Я бы на природу ходила, я очень люблю! Языки можно учить, у тебя два как минимум есть, но можно еще какой выучить. Можно, наверное, жилье перекрасить. Но надо хотеть это все. Если не хочешь, ничего не сделать(.
 
Знаю одного, он по вечерам на синтезаторе пьесы учит. Джаз. Просто как хобби и наполнение вечеров. Группу даже собирал таких же любителей. Его мозг это расслабляет.
 
Какие-нибудь удовольствия тела - например, массаж раз в неделю.
Завести собаку.
Помогать в поисках Лиза Алерт - там, вроде, единственное требование к участникам: быть трезвыми.
Учить японский или арабский - что-то максимально замороченное))
 
В Москве, понятно, я бы по театрам-музеям ходила бы. Так и делаю в Москве, когда приезжаю). Вокруг маленького городка природа же есть. Я бы на природу ходила, я очень люблю! Языки можно учить, у тебя два как минимум есть, но можно еще какой выучить. Можно, наверное, жилье перекрасить. Но надо хотеть это все. Если не хочешь, ничего не сделать(.
Точно, завтра займусь организацией командировки в Москву.
А на майские уже снял домик в Удмуртии на берегу реки.
обнимаю

Какие-нибудь удовольствия тела - например, массаж раз в неделю.
Завести собаку.
Помогать в поисках Лиза Алерт - там, вроде, единственное требование к участникам: быть трезвыми.
Учить японский или арабский - что-то максимально замороченное))
Лиза Алерт - идея гуд!
Завести собаку - надо большую семью чтобы дома кто-то был постоянно и собака не скучала, жаль их одних.
 
А что именно интересное? Вечером...
Ну, пока я была с сыном, потом одна и снова с сыном в длительной поездке, я ухайдакивалась так, что упасть и уснуть. На земле, на пенке, денег на отели нет))).
В 61 год стала учить испанский к английскому. Криво заговорила).
Сейчас домой вернулась, в театр вечером по возможности иду в городе (есть возможность ходить дешево и порой бесплатно), на дачу езжу, одна я на 12 соток, плюс вечно у меня всё в старом доме ломается, я и крышу могу перекрыть легким материалом, и вообще болгарка+паркетка- лезвийная пила всегда в руках. Домой вернулась - ужас. Вода капает - кранбуксу заменила, плитка отошла - переложила, маленький выносной балкончик на кухне построила. До этого стенку сама построила в комнате. Я не знаю, как это скучно(.
 
Назад
Сверху Снизу