Если вы не решили прекратить пить

@Бри Ван Де Камп,
Я понимаю состояние "я не могу", хотя у меня и мой старенький папа не выпивающий, нет придурошного мужа, дома не держу алкоголь.
Но на срыве в запое наступает это "не могу", и потом уже "не могу пить и не пить не могу" - вот в этот момент в ломке выходила на сухую.
У ТС , как я понимаю, состояния "пить не могу" ещё нет.
 
@Бри Ван Де Камп,
Я понимаю состояние "я не могу", хотя у меня и мой старенький папа не выпивающий, нет придурошного мужа, дома не держу алкоголь.
Но на срыве в запое наступает это "не могу", и потом уже "не могу пить и не пить не могу" - вот в этот момент в ломке выходила на сухую.
У ТС , как я понимаю, состояния "пить не могу" ещё нет.
Да. Я помню держишься пол дня, уже не можешь, трусит бл.... И сдается, чуть похмеляешься, а оно не проходит.
 
@Бри Ван Де Камп,
Я понимаю состояние "я не могу", хотя у меня и мой старенький папа не выпивающий, нет придурошного мужа, дома не держу алкоголь.
Но на срыве в запое наступает это "не могу", и потом уже "не могу пить и не пить не могу" - вот в этот момент в ломке выходила на сухую.
У ТС , как я понимаю, состояния "пить не могу" ещё нет.
Иногда бывает, когда уже ползаешь и думаешь, оставить дверь открытой или окно, и кому позвонить. Но с*ка быстро проходит. Ведь бухать так прикольно. До следующего отходняка
 
Как тебе идея со счетчиком? Он + сообщения форумчан мне 8 месяцев назад помогли остановиться.
Со мной спонсор заключил контракт - если ты выпьешь, я тоже. А у него был рак желудка, цирроз, ему пить - легче сразу в могилу. И я через пару дней ныла - отмени контракт, ну пожалуйста, мне же так хочется, мля.ь
 
Конченная - это про меня. И не то чтобы мне это нравилось. Но иногда так похрен на всех и всё. И я понимаю, что это неправильно, ненормально, и это "иногда" случается слишком часто
 
Конченная - это про меня. И не то чтобы мне это нравилось. Но иногда так похрен на всех и всё. И я понимаю, что это неправильно, ненормально, и это "иногда" случается слишком часто
Главное, никого в это не втягивать. Это меньшее, что я могу сделать
 
Со мной спонсор заключил контракт - если ты выпьешь, я тоже. А у него был рак желудка, цирроз, ему пить - легче сразу в могилу. И я через пару дней ныла - отмени контракт, ну пожалуйста, мне же так хочется, мля.ь
вот такие контракты.........получается, что ты отказывалась от алкоголя не для себя, а отчасти "для него"
Конченная - это про меня. И не то чтобы мне это нравилось. Но иногда так похрен на всех и всё. И я понимаю, что это неправильно, ненормально, и это "иногда" случается слишком часто
Главное, что понимаешь. А насчет "посратости" - вот ее собственно и формирует алкоголь. это не ты конченная, это такое с тобой сотворил этот этанол.
 
Со мной спонсор заключил контракт - если ты выпьешь, я тоже. А у него был рак желудка, цирроз, ему пить - легче сразу в могилу. И я через пару дней ныла - отмени контракт, ну пожалуйста, мне же так хочется, мля.ь
Странный какой-то к тебя спонсор....👀
Спонсор/наставник только делится своим опытом , "передает шаги".🤷
Ставить свою трезвость в зависимость от мутного подспонсорного, не готового к трезвлению... 🤔
 
Говорю только за себя, у всех ведь по-разному. Это последняя надежда не пить хотя бы месяц
Хочешь бухать - бухай. В чем проблема то...сначала сама пьешь, а потом сама же запреты себе на это придумываешь. Не очкуй, все пучком:mysterious:

Есть конечно мысль, что сопьешься в хламину, всю жизнь спустишь и т.д. но, это всего лишь пугалки.

Санта-барбара на ровном месте. алкоголизм, трагедии, ужасы срыва....:mysterious:
 
@Авис, привет.
Ты как-то говорила, что тебе понравился мини-сериал "Нежность" с Исаковой. Хотела сказать, что там 2 сезон есть, в котором показана история со стороны персонажа Цыганова. Мне нравится, в таком стиле милом снято. Оконцовку пока не знаю, не досмотрела.
 
Со мной спонсор заключил контракт - если ты выпьешь, я тоже. А у него был рак желудка, цирроз, ему пить - легче сразу в могилу. И я через пару дней ныла - отмени контракт, ну пожалуйста, мне же так хочется, мля.ь
Мрак какой-то. Если это не шутка была со стороны спонсора, то прям не знаю тогда что думать.
 
Мрак какой-то. Если это не шутка была со стороны спонсора, то прям не знаю тогда что думать.
Куда там Достоевскому
С «Записками…» известными
Увидел бы покойничек, как бьют об двери лбы
И рассказать бы Гоголю
Про нашу жизнь убогую,
Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы.


Насыщенная жизнь и восприятие у уважаетой @витаминАминазин.

Очень желательно тебе сделать паузу в запрокидывании головы назад, уважаемый автор. Прям совсем пора. Ты ж ничем не рискуешь. Не понравятся новые декорации, можно занырнуть обратно. Но чтобы выбор сделать, надо осознавать из чего его делать. А для этого нужна пауза. Очень тебе желаю.
 
@Авис, привет.
Ты как-то говорила, что тебе понравился мини-сериал "Нежность" с Исаковой. Хотела сказать, что там 2 сезон есть, в котором показана история со стороны персонажа Цыганова. Мне нравится, в таком стиле милом снято. Оконцовку пока не знаю, не досмотрела.
Спасибо! Я тогда сразу не смогла найти второй сезон, только трейлер выдавали. Поищу в выходные!
Спасибо, что напомнила 🌹
Пожалуй, пересмотрю с первого сезона ❤️
 
@Авис, в этом мини-сериале все события комментирует закадровый голос Хабенского, который всё с юмором говорит. Мне это по манере напомнило похожее в советских фильмах, там, например, закадровый голос Ю. Яковлева.
 
Ты ж ничем не рискуешь. Не понравятся новые декорации, можно занырнуть обратно. Но чтобы выбор сделать, надо осознавать из чего его делать. А для этого нужна пауза. Очень тебе желаю.
Я читала историю одного человека (не на форуме), так вот там ситуация судя по всему была следующая: вот он пил + наркоманил, и как я поняла, он действительно со всем осознанием, что это за дорога, принял решение по ней дальше идти и так до финиша. То есть осознанно продолжил эту самотравлю, изначально говоря о самоубийстве, и да – застрелился.

Я читала ТС (начало ее темы) еще давненько. Вчера вот снова сюда зашла и смотрю – ТС это тот человек, кому Нужно жить, причем долго и счастливо. Нет в этих суицидальных путях и решениях «ни геройства, ни поэзии». Слышала даже такое мнение, что вот…..ну на 99% все вот эти вот «не хочу и не могу жить» это шантаж и попытки на кого-то повесить чувство вины.

Я конечно иду на риск, говоря вот в такой форме мое виденье общей ситуации ТС.

Как там в ф. Матрица Тринити говорила Нео: «Постой, не иди той дорогой. Почему? Потому что ты там уже был, это дорогу ты видел и знаешь, куда он ведет. Тебе туда не нужно, я уверенна».

Так что выбор таков: продолжать бухать означает идти по суицидальному пути, и на этом пути наращивать собственные мучения и так до того или иного, но финиша.

ТС судя по всему отчасти осознанно пробовала по нему идти. Видимо уже эти мучения стали приносить мало-мальски серьезный дискомфорт и………..вижу мысли насчет кодировки и переживания насчет опасности препарата для здоровья.

Так вот – ТС УЖЕ большая умница, что стала искать возможности для Жизни. На самом деле это Поступок наплевать на название, которое она дала собственной теме, и начать здесь думать криво-косо, но в правильном направлении.
 
Назад
Сверху Снизу