Дорога к трезвости

Поняла: вы и так не один, а несколько сайтов читаете. У меня по-другому, прицепляюсь к чему-то одному, идея-фикс)). Даже могу вообще к одной теме прицепиться, и обновляю страницу каждые пять минут. Бесит! А потом ещё оно в голове крутится. Наверное, это обсессивно-компульсивное расстройство.

Может, вам на книжки после десяти вечера переходить? Так поняла, что главная проблема - это интернет ночью.
Да, это то, что влияет на самочувствие и очень мешает жить. Насчёт книжек подумаю, идея на первый взгляд кажется рабочей...
 
Ну, скажем так, начиная с чтения "срачей" в комментариях, и заканчивая подобным тому, о чём ты пишешь. Раз на раз не приходится. Одно время, например, это были записи аварий с регистраторов (и, соответственно, их обсуждение)... По большей части это всё же потребление текстовой информации. Когда выпивал, частенько влезал в эти срачи, потом с похмелья, получая оповещения об ответах, сгорал от стыда и даже не читал, что там мне ответили. В трезвом виде - только читаю и смотрю.
Паша, сам такой был, меня отпустило постепенно. В год ещё бурлило, в 3 мало, в 4 почти нет.
Прихожу к мнению что большинству на него глубоко положено, никто не будет разбираться что именно ты имеешь ввиду и что не хотел никого обидеть.

Особенно меня триггерят камменты типа - не суди, обстоятельства бывают разные и тд и тп

Приведу пример, едем вчера, стоит бомжиха с костылëм, жена говорит ой что это, я тип да ничего, я думала человеку плохо, я говорю зато раньше было хорошо.
Зачем ты её осуждаешь? Ты не знаешь что произошло. Я говорю не осуждаю, мне посрать вообще.

Нет, ты говоришь с издëвкой, отвечаю ну да это еë выбор, она так хочет.

Ты сам таким был недавно. И обиделась.
Но тут 100% ПМС, поэтому там хоть молчи хоть говори всегда будешь неправ, это кстати тож морозит.

Поэтому, очень стараюсь не реагировать ни на что нигде, тебе даж не хотел отвечать, но у тебя не дБ пмс
 
@мурзяк,получилось! Этот человек несколько лет назад помог мне вылезти из саможалости и жизни в отмазках.
Хотелось бы ещё меняться, но я не такая сильная как он.

Не пожалей 12 мин своего времени! :THUMBS UP:
 
Последнее редактирование:
вряд ли это время можно потратить на

Не думаю, что в моём случае "мыслежвачка" была бы худшей альтернативой

в моём случае первично именно моё желание окунаться в эмоциональную волну

По всей видимости, твой организм желает набирать определённое количество переживаний/эмоций ежедневно.
Стремление к негативным эмоциям возможно вызвано тем, что более высокую интенсивность эмоций проще получить.

Есть занятное буддийское рассуждение, что интенсивность ощущений ума никогда не меняется, просто когда человек молод, ощущения обычно приятные, когда человек состарился, они не приятны, но глубина и интенсивность всё та же. Похожую мысль высказывает Михаил Веллер в книжке "Всё о жизни", другим образом и менее абстрактно, но смысл примерно тот же. Интересное кстати чтиво.

Может, тебе стоит подумать в сторону того, чтобы получать ещё где-то эмоции в необходимом/или возможном размере вне интернета и прочих зависимостей, просто, так сказать, в жизни?
 
Может, тебе стоит подумать в сторону того, чтобы получать ещё где-то эмоции в необходимом/или возможном размере вне интернета и прочих зависимостей, просто, так сказать, в жизни?
Ты абсолютно прав! Только, пожалуй, мне важно ещё, чтобы негативные эмоции были виртуальными, не ухудшали моё положение в реале. Хотя... когда меня были по-настоящему плохие времена, эти зависимости отваливались сами собой. Я как-то не связывал это с насыщением эмоциями, но может и правда?
 
Поэтому, очень стараюсь не реагировать ни на что нигде, тебе даж не хотел отвечать, но у тебя не дБ пмс
Бывает что-то подобное иногда :-D Сегодня вот как раз сам не свой, даже мысль набубениться всерьёз обдумывал :bee: Но ты же мне всё правильно и адекватно ответил. У меня пока не всегда получается сдержать неадекватную реакцию - увы, в реале а основном. В инете, пока пальцами ответ натыкаешь, сознание обычно проясняется :biggrin:
 
Бывает что-то подобное иногда :-D Сегодня вот как раз сам не свой, даже мысль набубениться всерьёз обдумывал :bee: Но ты же мне всё правильно и адекватно ответил. У меня пока не всегда получается сдержать неадекватную реакцию - увы, в реале а основном. В инете, пока пальцами ответ натыкаешь, сознание обычно проясняется :biggrin:
Хотел набубениться, а пришел сюда. Патамушта молодец!👍
 
Ты абсолютно прав! Только, пожалуй, мне важно ещё, чтобы негативные эмоции были виртуальными, не ухудшали моё положение в реале. Хотя... когда меня были по-настоящему плохие времена, эти зависимости отваливались сами собой. Я как-то не связывал это с насыщением эмоциями, но может и правда?
Сорян за буддизмообразность, но те ребята считают, что знак эмоций, плюс или минус, не имеет значения, имеет значение само наличие эмоции и интенсивность.
 
:bee:Ну уж дотяни до очередного марафона, скоро же уже.
Пожалуй, не пойду я в этот раз в марафон, буду справляться самостоятельно. "Развёл" себя грамотно, ничего не скажешь... Не буду пересказывать витиеваты ход своих мыслей :CRAZY: Но... может и правда не зря этот срыв был. Есть ощущение, что может получиться избавиться от всех основных зависимостей разом... Но пока что у меня отсрочка, заболел, так что не до зависимостей сейчас. И в целом пока неплохо получается держаться, мелкие косяки есть, но по большому счёту всё неплохо...
 
Пожалуй, не пойду я в этот раз в марафон, буду справляться самостоятельно. "Развёл" себя грамотно, ничего не скажешь... Не буду пересказывать витиеваты ход своих мыслей :CRAZY: Но... может и правда не зря этот срыв был. Есть ощущение, что может получиться избавиться от всех основных зависимостей разом... Но пока что у меня отсрочка, заболел, так что не до зависимостей сейчас. И в целом пока неплохо получается держаться, мелкие косяки есть, но по большому счёту всё неплохо...
Выздоравливай поскорее :IN LOVE:
Сегодня мне грустилось,по телеку искала ребёнку мульт и наткнулась на сцену из фильма,где сидят взрослые люди и романтично проводят время(естественно с алкоголем).И так хорошо режиссер снял эту сцену,что мне тоже захотелось выпить...прикинь?!
И как хорошо,что у меня дома нет алкоголя и я живу с ребёнком вдвоём(никто не подобьёт на выпивку).Фильм я переключила,вкусно поужинали и мне так хорошо,что я ложусь спать трезвая!🙏Но грустно-это факт:sad:
Павел,к чему это я?!Стоит научится переживать эти мгновения,пробовать другие варианты.
 
Пожалуй, не пойду я в этот раз в марафон, буду справляться самостоятельно. "Развёл" себя грамотно, ничего не скажешь... Не буду пересказывать витиеваты ход своих мыслей :CRAZY: Но... может и правда не зря этот срыв был. Есть ощущение, что может получиться избавиться от всех основных зависимостей разом... Но пока что у меня отсрочка, заболел, так что не до зависимостей сейчас. И в целом пока неплохо получается держаться, мелкие косяки есть, но по большому счёту всё неплохо...
На счëтчике 6 дней 👻😱, и "буду справляться самостоятельно", это какой-то разрыв в логике. На протяжении пары этих лет обычно относительно длинные сроки непития у тебя были во время участия в марафонах трезвости.
Слов нет, можно и самостоятельно справляться... Но интересно было бы узнать, что именно нового технически ты собираешься делать, что уверен, что справишься самостоятельно?
 
Есть ощущение, что может получиться избавиться от всех основных зависимостей разом...
Ощущения здесь вообще ни при чем. Надо постоянно и нудно работать над изменениями. Плюс вижу в том, что ты всегда честно ставишь счетчик и что всегда возвращаешься сюда. Значит есть желание жить трезво.
Постарайся в следующий раз прийти на форум до того, а не после того как выпил. Ок?:YES:
 
Пожалуй, не пойду я в этот раз в марафон, буду справляться самостоятельно. "Развёл" себя грамотно, ничего не скажешь... Не буду пересказывать витиеваты ход своих мыслей :CRAZY: Но... может и правда не зря этот срыв был. Есть ощущение, что может получиться избавиться от всех основных зависимостей разом... Но пока что у меня отсрочка, заболел, так что не до зависимостей сейчас. И в целом пока неплохо получается держаться, мелкие косяки есть, но по большому счёту всё неплохо...
Давно наблюдаю за твоей темой. На данный момент со стороны складывается впечатление, что ты сбился с пути.
 
Назад
Сверху Снизу