Чип и Дейл спешат на помощь.

:obnim1:
Привет, Галя, ты решилась, ты молодец! Очень хорошо пишешь. Я читаю твою тему. Некоторое отзывается. Буду читать дальше. Твоя тема для меня точно полезна.
Травматизированные и одновременно зависимые - это тяжело больные люди.
Вот от этой фразы мне взгрустнулось не на шутку. Относительно к себе конечно. Действительно всё так запущено и нет просвета? Или всё же можно что-то с этим сделать?
 
Мы не несём ответственности за то что выросли в дисфункциональных семьях...но то какие мы во взрослой жизни только наш выбор
 
Вот от этой фразы мне взгрустнулось не на шутку. Относительно к себе конечно. Действительно всё так запущено и нет просвета? Или всё же можно что-то с этим сделать?
Привет :obnim1:
Так мы же делаем и немало. И потом у многих, кто пишет и работает над собой здесь на форуме, есть врожденное свойство личности, которое называется резильентность - желание выжить несмотря на тяжелое прошлое и способность преодолевать трудности с помощью конструктивных методов, а не пожизненно заливать их алкоголем.
 
Привет :obnim1:
Так мы же делаем и немало. И потом у многих, кто пишет и работает над собой здесь на форуме, есть врожденное свойство личности, которое называется резильентность - желание выжить несмотря на тяжелое прошлое и способность преодолевать трудности с помощью конструктивных методов, а не пожизненно заливать их алкоголем.
А если выжить не охота, а просто понимаешь что не выход?
 
Мне всегда хотелось выжить, я не думала например о самоубийстве, о смерти думала в целом. Что может быть я умру, или иногда, что-то типа, вот бы умереть.

Сейчас всё изменилось. Я хочу жить) причём не выживать, а именно жить и радоваться жизни. Что и делаю, использую любые моменты, чтобы себя порадовать.

И на мир смотрю по другому, вижу красоту, мне всё красиво, природа, луна, закаты, рассветы, запах лета из окна, запах осени. Я всем этим наслаждаюсь.
 
Мне сейчас становится красиво...я начала смотреть наверх и балет...глаз не дёргается)))...мурашки бегают от красивых голосов в красивых песнях...от очень красивых текут слёзы
Но ощущение что это не мое что-ли, что я проездом)))
 
Мне сейчас становится красиво...я начала смотреть
Но ощущение что это не мое что-ли, что я проездом)))
А может это бессознательное ощущение, что хорошего и красивого не заслужила?
 
И на мир смотрю по другому, вижу красоту, мне всё красиво, природа, луна, закаты, рассветы, запах лета из окна, запах осени. Я всем этим наслаждаюсь.
У меня тоже так. Я теперь ещё и фотографирую для меня красивое и удивительное.
 
Вот море сегодня слушала, ощущала и даже на вкус попробовала:-D O:-)
Посмотреть вложение 578323
Супер красота Галя, спасибо за фотки :obnim1: :ax:
Я так люблю море.

Живу в Сибири, моря нет) Всё равно всё фоткаю, природа для меня любая несёт свою неповторимую красоту) Это рассвет на нашей реке. В прошлые выходные.
D55C1F26-69B9-45BE-8861-B70FEB4AE278.jpeg
 

Вложения

  • 5F4F3AD3-6F29-49DC-B73B-BB643262AE6E.jpeg
    5F4F3AD3-6F29-49DC-B73B-BB643262AE6E.jpeg
    102.6 KB · Просмотры: 4
Когда мне было около десяти лет мы переехали на другую квартиру. У меня появилась своя комната. Комната была маленькая, но очень уютная. Над моей кроватью как и во многих советских квартирах висел настенный ковёр. Под него я залезала, если не могла заснуть. В этом узком пространстве я чувствовала себя более-менее в безопасности когда из гостиной раздавался пьяный отцовский храп. В целях экономии денег и места отец своими руками, а они у него были золотые, построил в моей комнате что-то вроде шкафа - купе. Мои родители называли его модным словом «Стенли». Иногда я забиралась внутрь шкафа чтобы подумать как говорили мне родители
«над своим плохим поведением» или просто успокоиться. Этот Стенли стал со временем (надежным?) убежищем и для моей мамы. Алкозависимый отец продолжал выпивать, скандалить и распускать руки. И… отрицать наличие «проблемы». Попытки уговорить его бросить пить, пойти к врачу или к анонимным, ни разу не увенчались каким-либо успехом. Каждую пятницу и субботу, а иногда и в середине недели, мама и я стояли около окна чтобы заранее по отцовской походке определить, выпил он или нет. Если походка была подозрительно-вихляющейся, разрабатывался план действий для чрезвычайных обстоятельств. Поначалу, а потом всё чаще и чаще, ситуация все-таки разворачивалась внепланово и приходилось бежать на улицу в тапочках. Честно говоря, я никогда не понимала, а зачем нам надо убегать из собственного дома? Кажется я считала, что отцу нужно давать отпор, биться «за правду» и держать оборону. Так же я втайне желала, что бы мои родители развелись. Потому что доверием, любовью и уважением в нашей семье никогда и не пахло. Но они не развелись. Когда мне было двенадцать, родилась моя младшая сестра.
 
После переезда я нашла себе несколько настоящих отдушин. Первой отдушиной был таксопарк и автосервис рядом с нашим домом. Это был огромный гараж, в котором жило с дюжину дворовых собак. С этими собаками я играла. Мы валялись под машинами в гаражных ямах. Клички у них были типично автосервисные. Предводителя собачьей стаи звали Стартер. Собаки были добрые, теплые, от них пахло псиной и мазутом. Слесари гаража меня никогда не трогали и не обижали. Я была полноправный гаражный обитатель, меня угощали молоком из треугольного пакета и булкой. Второй отдушиной и любовью с первого взгляда стала конно-спортивная школа, куда я поначалу проникла наглым враньем, коротко обрезав волосы и назвавшись Александром, потому что девчонок совсем не хотели принимать в конкур... Надо сказать, что первый тренер, ныне покойный запойный алкоголик, сильно меня не взлюбил. Я имела тяжелый взгляд и упрямый характер. За это он щедро отсыпал мне по спине хлыстом. Но мне было почти все равно и за возможность ошиваться на конюшне я готова была продать душу. Кроме того меня немного пригрела его жена, она тоже была тренершей и относилась ко мне хорошо. Можно подумать, что мои родители на меня забили. Но это совсем не так. Я была записана во всевозможные кружки и секции - годами посещала танцы, изостудию и даже частного репетитора по игре на пианино. В общем я все-таки развивалась под внимательным взором и руководством. Чего нельзя сказать про мою сестру. Она, абсолютно беспроблемный и послушный ребёнок, росла уже как сорняк или безуходица. Лет в одиннадцать я, прихватив с собой одну из гаражных собак, сбежала из дома. Но через день я вернулась обратно. Ночевать в шалаше около пригородной остановки было холодно и денег нам с собакой хватило только на одну котлету. По возвращению был страшный скандал. Подробностей я уже не помню.

В подростковом возрасте меня понесло. Вероятно я все никак не могла определиться в выборе желаемого мной жизненного сценария. Меня мотало от героя до козла отпущения.
 
Проблемы схожие с твоими (вда) или вообще из другой оперы?
Или вы совсем по разному детство провели (про кружки я поняла)
 
Последнее редактирование:
Проблемы схожие с твоими (вда) или вообще из другой оперы?
Или вы совсем по разному детство провели (про кружки я поняла)
Мы с ней довольно - таки разные и не очень близко общаемся. Но проблемы, как мне кажется, у моей сестры похожие - чувство собственной нехорошести/неполноценности, в прошлом депрессивные мысли и частое внутреннее напряжение, неуверенность в себе и завтрашнем дне, беспокойство по мелочам. Кроме того у неё, имхо, до сих пор ярко выраженная психосоматика.
 
Назад
Сверху Снизу