✅6_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Taiska

🌼
Старший Хранитель
Не пьет 4 года 9 дней
Не курит 2 года 6 месяцев 18 дней
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
54,133
Пол
женский
Приветствуем вас, марафонцы!


В этой теме еженедельно будут публиковаться профильные задания - направленные на изучение трезвости и методы ее сохранения!
  • Время публикации: 12:00 в понедельник.
  • Срок выполнения: до 12:00 субботы.
  • Место выполнения: тема команды.
  • Проверяют и ставят отчеты: наставники.
Ваша задача прочитать внимательно текст, выполнить задание, и выполнить - это не просто написать отчет, а подумать, проанализировать, сделать выводы!

Обязательно упомянуть наставников- они просмотрят отчет, дадут обратную связь и поставят зачет в журнал профильных заданий.

Командный зачет:
по результатам недели, команда, в которой будет самый большой процент участников, выполнивших еженедельное профильное задание - награждается орденом "За успехи в изучении трезвости".


535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101.jpg


КомандаВсего участников на 22.00 сб (в том числе шанс) АВсего участников, выполнили задание Б% ( Б/А*100%)
Мегасити503060%
Мегадом453884%
Мегаполис4040100%
Для подсчетов берем цифру, зафиксированную в 22.00 субботы.
Участники, добавленные в команду в течении недели, после фиксации количества участников в 22.00 субботы - в зачет текущей недели не идут
Участники, выбывшие с команды в течении недели, после фиксации участников в 22.00 субботы - идут в зачет.
Таким образом побеждает команда, в которой самый большой процент выполнения задания
В конце марафона, команде, которая соберет больше всего орденов - будет присвоено звание "Самая осознанная команда 6-го марафона" Трезвый старт" список участников будет добавлен на Доску почета марафонов трезвости!

Личный зачет: всем, кто выполнит еженедельные задания - будут вручаться специальные медали "За успехи в изучении трезвости".


485997-f02e5e3b3aac96c5d6ff53e969be7cf0.jpg


В конце марафона, участникам, выполнившим все профильные задания марафона, будут вручены медали "За отличные успехи в изучении трезвости!"


485996-829069648f1bb566788078d9cbefff3d.jpg



ВАЖНО: Выполнение профильных заданий - исключительно по желанию участников. Никто не может и не должен вас заставлять, насильно уговаривать, манипулировать необходимостью "помоги команде, из-за тебя мы проиграем" и т.д. Вы и только вы решаете, какие задания выполнять, а какие пропустить. Но на основании опыта участников предыдущих марафонов - мы все же рекомендуем вам выполнять профильные задания, это нужно и полезно в первую очередь вам!
 
Последнее редактирование:
.
 
Последнее редактирование:
cooltext414054816269555-1-png.823008

HTB1pfv9cQCWBuNjy0Faq6xUlXXa9.jpg

Ведущая: @Юннат

Важно ли для тебя было идентифицировать себя как больного алкоголика, так сказать сделать 1-й шаг?
Зачастую мы не принимая проблемы с алкоголем, теряем бдительность - у меня плохая жизнь, у меня хорошая жизнь, я не умею пить, мне надо научиться контролировать себя, мне достаточно не пить год и всё само пройдёт и т.д и т.п....

Предлагаю выполнить следующее задание:

Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь :grabli:на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?




Старт: 27,06 в 12.00
Окончание приема: 2,07 в 12.00

ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ТЕМЕ СВОЕЙ КОМАНДЫ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих НАСТАВНИКОВ, что бы ваш анализ не потерялся!

НАСТАВНИКИ приносят цитатой выполненное марафонцем задание в эту тему!!!!
 
Последнее редактирование:
✅6_1
Наставники: @иЗОЛЬДА @Pomegranate
Капитан: @Nuguman

  1. @Suslik
  2. @Afina
  3. @andrik_bro
  4. @Irish-girl
  5. @SОлнышко
  6. @Асей
  7. @Нинусик
  8. @Альберта
  9. @Свесьа
  10. @KsushaCat
  11. @Irina_soln
  12. @Каrina
  13. @Витамин1974
  14. @Галлл77
  15. @Лерун
  16. @Клэрисса
  17. @Кэтти К
  18. @Stepanida
  19. @Игорь83
  20. @Zaga
  21. @Nаta
  22. @PavelK
  23. @VikaN
  24. @Просто Мария12
  25. @Марьяна
  26. @Михалыч_Ёб
  27. @Talk
  28. @Июнька
  29. @Anselmo
  30. @Мармаринка
  31. @Ирина2021
  32. @Канат Верёвкин
  33. @Chokopai
  34. @Hel
  35. @Nika27
  36. @Ментолыч
  37. @MrBig
  38. @Мулан
✅6_2
Наставники: @Любушка @Леонелла
Капитан: @Ёлька

  1. @КакТоТак
  2. @Sabina
  3. @kotopes
  4. @Яна Таня
  5. @MrDredston
  6. @Иван 123
  7. @Юлия18
  8. @Tania11
  9. @Viper
  10. @Esperanza
  11. @Селеста
  12. @Самая Счастливая 1
  13. @Morggan
  14. @Liltekh
  15. @игорь1981
  16. @Ассоль 88
  17. @Rumata
  18. @ТК_
  19. @last attempt
  20. @Гала48
  21. @VITRIOL
  22. @БНС
  23. @SvetlanaB
  24. @Sjuz
  25. @Oliv-ka
  26. @Смородина
  27. @Марсэла
  28. @Kosmos
  29. @Wistful
  30. @Polka Dot
  31. @В синих трениках
  32. @Кошь
  33. @--мышка--
  34. @Шарлотт
  35. @Юльсен
  36. @Ииа
  37. @LEXY
  38. @Gizmo 32
✅6_3
Наставники: @Langra @Антоша
Капитан: @Монголочка

  1. @ОптимисЧПШ
  2. @Эльвира85
  3. @Моревна
  4. @Сvетлана
  5. @Gorana
  6. @miYulik
  7. @Морозко84
  8. @Руслан89
  9. @Anella
  10. @EgorG79
  11. @Шакира
  12. @Лорa
  13. @Швабрин
  14. @Olala)))
  15. @Леопольдд
  16. @Valery
  17. @Valyshka
  18. @Belokop
  19. @GektorD
  20. @НеБлондинка
  21. @Бивис
  22. @barrakuda66666
  23. @AbSick
  24. @Алексей 2022
  25. @Svetnik
  26. @Мерри Поппинс
  27. @Spasen
  28. @Инфинити@
  29. @Самоед
  30. @В добрый путь
  31. @Дальний Свет
  32. @Sati
  33. @vovline
  34. @Анна99
  35. @Deepedgirl
  36. @V_gytkix_rozochkax
  37. @Эллен
  38. @Абстинент
✅6_4
Наставники: @vladpog @Devochka_krasaviza
Капитан: @Asti

  1. @granata
  2. @Natalie Nik
  3. @Марина34
  4. @Натамаг
  5. @яМатрëшка
  6. @Гаичка
  7. @Оsso
  8. @Atati
  9. @Мать Тереза
  10. @Tison
  11. @Olgabelova
  12. @Юлия&&&
  13. @Киra
  14. @Alena_Ars
  15. @NadinS
  16. @Denis81
  17. @Гита Ягг
  18. @White Angel
  19. @mark-75
  20. @Агидель
  21. @Мотоко
  22. @Константа
  23. @Nemirovich
  24. @IavibirajuZhizn
  25. @Irina74
  26. @Mini_pig
  27. @Полиандр
  28. @Марина Иванова
  29. @Lighting Head
  30. @Пармезан
  31. @Ден4ик
  32. @Анна2235
  33. @dikobrasss
  34. @gintare
  35. @Mirana
  36. @Дочь Волка
  37. @Svetliachok
 
✅6_1
Наставники: @иЗОЛЬДА @Pomegranate
Капитан: @Nuguman

  1. @Suslik
  2. @Afina
  3. @andrik_bro
  4. @Irish-girl
  5. @SОлнышко
  6. @Асей
  7. @Нинусик
  8. @Альберта
  9. @Свесьа
  10. @KsushaCat
  11. @Irina_soln
  12. @Каrina
  13. @Витамин1974
  14. @Галлл77
  15. @Лерун
  16. @Клэрисса
  17. @Кэтти К
  18. @Stepanida
  19. @Игорь83
  20. @Zaga
  21. @Nаta
  22. @PavelK
  23. @VikaN
  24. @Просто Мария12
  25. @Марьяна
  26. @Михалыч_Ёб
  27. @Talk
  28. @Июнька
  29. @Anselmo
  30. @Мармаринка
  31. @Ирина2021
  32. @Канат Верёвкин
  33. @Chokopai
  34. @Hel
  35. @Nika27
  36. @Ментолыч
  37. @MrBig
  38. @Мулан
✅6_2
Наставники: @Любушка @Леонелла
Капитан: @Ёлька

  1. @КакТоТак
  2. @Sabina
  3. @kotopes
  4. @Яна Таня
  5. @MrDredston
  6. @Иван 123
  7. @Юлия18
  8. @Tania11
  9. @Viper
  10. @Esperanza
  11. @Селеста
  12. @Самая Счастливая 1
  13. @Morggan
  14. @Liltekh
  15. @игорь1981
  16. @Ассоль 88
  17. @Rumata
  18. @ТК_
  19. @last attempt
  20. @Гала48
  21. @VITRIOL
  22. @БНС
  23. @SvetlanaB
  24. @Sjuz
  25. @Oliv-ka
  26. @Смородина
  27. @Марсэла
  28. @Kosmos
  29. @Wistful
  30. @Polka Dot
  31. @В синих трениках
  32. @Кошь
  33. @--мышка--
  34. @Шарлотт
  35. @Юльсен
  36. @Ииа
  37. @LEXY
  38. @Gizmo 32
✅6_3
Наставники: @Langra @Антоша
Капитан: @Монголочка

  1. @ОптимисЧПШ
  2. @Эльвира85
  3. @Моревна
  4. @Сvетлана
  5. @Gorana
  6. @miYulik
  7. @Морозко84
  8. @Руслан89
  9. @Anella
  10. @EgorG79
  11. @Шакира
  12. @Лорa
  13. @Швабрин
  14. @Olala)))
  15. @Леопольдд
  16. @Valery
  17. @Valyshka
  18. @Belokop
  19. @GektorD
  20. @НеБлондинка
  21. @Бивис
  22. @barrakuda66666
  23. @AbSick
  24. @Алексей 2022
  25. @Svetnik
  26. @Мерри Поппинс
  27. @Spasen
  28. @Инфинити@
  29. @Самоед
  30. @В добрый путь
  31. @Дальний Свет
  32. @Sati
  33. @vovline
  34. @Анна99
  35. @Deepedgirl
  36. @V_gytkix_rozochkax
  37. @Эллен
  38. @Абстинент
✅6_4
Наставники: @vladpog @Devochka_krasaviza
Капитан: @Asti

  1. @granata
  2. @Natalie Nik
  3. @Марина34
  4. @Натамаг
  5. @яМатрëшка
  6. @Гаичка
  7. @Оsso
  8. @Atati
  9. @Мать Тереза
  10. @Tison
  11. @Olgabelova
  12. @Юлия&&&
  13. @Киra
  14. @Alena_Ars
  15. @NadinS
  16. @Denis81
  17. @Гита Ягг
  18. @White Angel
  19. @mark-75
  20. @Агидель
  21. @Мотоко
  22. @Константа
  23. @Nemirovich
  24. @IavibirajuZhizn
  25. @Irina74
  26. @Mini_pig
  27. @Полиандр
  28. @Марина Иванова
  29. @Lighting Head
  30. @Пармезан
  31. @Ден4ик
  32. @Анна2235
  33. @dikobrasss
  34. @gintare
  35. @Mirana
  36. @Дочь Волка
  37. @Svetliachok
 
Добрый день! По датам профильного задания опечатка, наверное, в месяце?
 
Профильное задание &1.
Важно ли для тебя было идентифицировать себя как больного алкоголика, так сказать сделать 1-й шаг? Зачастую мы не принимая проблемы с алкоголем, теряем бдительность - у меня плохая жизнь, у меня хорошая жизнь, я не умею пить, мне надо научиться контролировать себя, мне достаточно не пить год и всё само пройдёт и т.д и т.п....

Предлагаю выполнить следующее задание:

Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь :grabli:на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?


Признать себя алкоголиком для меня было очень важно! В самом начале когда у меня ещё не было информации и нужной литературы я этого не понимала, потому что все вокруг меня выпивали и это было как бы нормально, ну все же так расслабляются!!!
После того как я изучила всю профильную информацию: книги, темы сайта, я начала понимать что я просто алкаш, я выпивала почти каждый день и напиться мне нужно было до невминоза, причины я придумывала себе сама: устала, одинока и всем этом стиле.
Думаю нелегко бросить пить потому что алкоголик тешит себя надеждой, что сможет пить как все, контролировать дозы. Кому алкоголь помогает отключаться от этого мира, кому быть не тем кем являешься, алкоголь создаёт огромную иллюзию в голове, но потом забирает самое дорогое.
У кого-то было прям дно дно, я просто бухала пиво каждый день, сначала всё было вроде ничего, а потом начались проблемы со здоровьем и окружающей жизнью.
Возвращаться к этому не хочу, но мысль иногда конечно накрывает, сразу вспоминаю что я алкаш и мне это не нужно, как в теме Ирокеза нужно просто якорить мысли и состояния. Очень верю в то, что у меня всё получится) В марафон пошла. Чтобы в очередной раз проработать свои состояния!!!
Как то так)

@Леонелла
@Любушка
 
Извините за глупый вопрос 😅
Но:
Вот это ведь просто риторический вопрос, а не задание? ⬇️
Важно ли для тебя было идентифицировать себя как больного алкоголика, так сказать сделать 1-й шаг?
А отвечать нужно только на этот, да? ⬇️
Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь :grabli:на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?
 
@Леонелла @Любушка

Важно ли для тебя было идентифицировать себя как больного алкоголика, так сказать сделать 1-й шаг? Зачастую мы не принимая проблемы с алкоголем, теряем бдительность - у меня плохая жизнь, у меня хорошая жизнь, я не умею пить, мне надо научиться контролировать себя, мне достаточно не пить год и всё само пройдёт и т.д и т.п....

Предлагаю выполнить следующее задание:

Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь :grabli:на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?


Я сейчас каждый день слушаю выступления чуваков с АА, и вот там один человек сказал такую фразу "Сначала я пил алкоголь, потом алкоголь пил алкоголь, потом алкоголь пил меня".

Алкоголь играл в моей жизни большую роль. Он заменял мне все. Универсальный растворитель всего. И это было нормально. Для окружающих я не был алкашом, сам себя тоже не мог называть алкашем. Все-же нормально. Я даже не задумывался о проблемах что будут впереди. Я не управлял своей жизнью и своими мыслями, желаниями. Ими управлял алкоголь. Сейчас можно вспомнить кучу моментов и подумать как я мог это сделать, или зачем я это вообще делал. До сих пор понять не могу не которые случаи. Вот нажрешься в пятницу, переболеешь воскресенье. 5 дней пройдут и по новой. И так неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом. Одни и те же грабли. Любой праздник = пьянка, любая встреча = пьянка, все одна большая сплошная пьянка.

Так продолжалось долго. Пока не начались появляться проблемы со здоровьем, в работе, и в жизни. Это вот как раз тот случай, когда алкоголь подсадил меня на крючек и начал пить меня. После серьезных проблем и диких отходосов, в голове начали возникать мысли. О том, что нет удовольствия того уже, как раньше. Что болеть с утра не прикольно совсем. Что в семье не все так и ладно. Как и в других сферах жизни. И как то в голове начали шевелиться извилины и рождать мысли что бухать это вредно, и что можно как то жить без этого яда. Эти мысли родились не сами. Я после последней своей пьянки полез на ютуб, и в поиске искал средства как быстро ожить после дикой пьянки. Ну и там повылезали ролики Тихого. и еще других людей. Начал смотреть их, и как то алкогольный мир стал потихоньку сползать, мозг начал работать.

А ходил я по граблям, потому что мои мысли были отравлены этим ядом. Вся моя жизнь была отравлена им. Если не работать над собой, то любое зло забудется и его можно совершить заново. Мысли нужно менять, нужно менять образ жизни и учиться жить без этого ядовитого допинга. Дни должны быть содержательными, а не только быть фразой " когда уже вечер, зае**** эта работа уже".
 
Извините за глупый вопрос 😅
Но:
Вот это ведь просто риторический вопрос, а не задание? ⬇️

А отвечать нужно только на этот, да? ⬇️
Если тебе есть что сказать по принятию, ответь. Ответив даже на риторический вопрос он всё же остаётся вопросом... и противоречия в том, то ты напишешь свою точку зрения и поделишься своим опытом, нет.
 
Юннат написал(а):
Важно ли для тебя было идентифицировать себя как больного алкоголика, так сказать сделать 1-й шаг? Зачастую мы не принимая проблемы с алкоголем, теряем бдительность - у меня плохая жизнь, у меня хорошая жизнь, я не умею пить, мне надо научиться контролировать себя, мне достаточно не пить год и всё само пройдёт и т.д и т.п....

Предлагаю выполнить следующее задание:

Поразмыслите и выразите свою точку зрения , почему при том, что алкоголь делает нашу жизнь неуправляемой, так не легко бросить пить? Почему как только становится легче, опять и опять наступаешь :grabli:на те же самые грабли, и теряешь всё, что у нас есть - здоровье, деньги, семью, самоуважение?

Мое профильное: я считаю,что опять встаёшь на теже грабли только из- за того,что со временем все отрицательные стороны употребления забываются,ну или притупляются: я вот до сих пор помню,как это стараться выжить на следующий день после употребления,но как- будто это было так давно,в прошлой жизни и возможно даже и не со мной! Поэтому очень важно работать над собой,не забывать эти кошмары,и принять то,что я алкоголик, пить по чуть-чуть я никогда не смогу,да это и не надо,моя трезвая жизнь - это настоящая жизнь,со всеми + и -! Но я очень этому рада,рада,что я с вами!!:obnim1:
@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Риторический на самом деле вопрос. Признание алкоголизма у себя, как болезненного состояния, это не просто важно, без этого невозможно адекватно работать с проблемой. Вредим мы себе выпивкой не потому, что жизнь тяжёла и беспросветна, а потому что аддикты и невротики в массе своей.

Я алкоголик изначально, с момента первого употребления, а это практически 20 лет. То, что до сих пор не спилась к чертям свинячьим и белкам пушистым, заслуга авторитетного ангела-хранителя и нескольких лет на форуме, которые и дали достаточно много лет довольно качественной ремиссии.

Как тут часто говорят, пить бросить легко, сложно не начать. Через месяц, через год или, как это случилось у меня, практически через шесть лет. Когда жизнь становится похожа на нормальную, очень сложно не забить на всю работу над собой и очень велик соблазн решить, что ты здоров и теперь, естественно, можешь пить как все. Самое смешное, что некоторое время действительно можешь. И поводов-то выпить куча, благо мир местами летит в задницу, а ментальное напряжение копилось тоже не один день. Выпьем с горя где же кружка, сердцу станет веселей. Имею право, столько уже трезвая, ну какой из меня алкаш. :CRAZY:

Что происходит дальше - все могут догадаться сами. Поэтому я снова с вами, привет! :curtsy:

@Леонелла @Любушка
 
Профильное задание 1.



Бросить не легко, потому как мозг быстро забывает . Моменты замыливаются, как хорошие так и плохие. Мне снова становится скучно, порой невыносимо скучно. Трудно принять свой новый возраст, в душе всё 25😊. Не могу до сих пор войти в свои 45. Воспоминания бурной молодости душат, не сбывшиеся планы давят, разочарование кризиса топят. Накрывшая депрессия заставляет выпить первые 50 гр, а дальше без тормозов и бурная деятельность начинается - уборка кипит, разнообразие приготовленных блюд зашкаливает)))) А на следующий день ещё хуже чем было до первой рюмки, депрессия ещё сильней. Замкнутый круг. Пару дней и всё по новой.

Так вот мой ответ на вопрос « почему наступаешь на те же грабли» - не желание выходить из «зоны комфорта» , безумная лень и разочарование.

PS: помогают Книги и кинематограф.



@vladpog @Devochka_krasaviza
 
Если тебе есть что сказать по принятию, ответь. Ответив даже на риторический вопрос он всё же остаётся вопросом... и противоречия в том, то ты напишешь свою точку зрения и поделишься своим опытом, нет.
Спасибо за ответ 🥰
 
Профильное задание номер 1. Сложно не вернуться к употреблению да, в первую очередь потому что мозг очень быстро забывает все плохое, хорошее в памяти держится дольше. И ещё, мне кажется свою роль играет легальность алкоголя, поощрение обществом употребления, отсутствие четких границ в обществе-алкоголик человек или нет. То есть если человек употребляет наркотики-он безусловно наркоман, и притом неважно какие и в каком количестве. С алкоголем все не так. То есть если человек употребляет алкоголь-он сам и общество пытаются вывести какую-то меру: да, вот этот вот употребляет, но! только хороший коньяк и только по пятницам и праздникам, какой же он алкоголик? а этот пьет Балтику девятку с утра -ну конечно алкаш. И поэтому у психики употребляющего алкоголь человека есть много пространства для маневра. То есть алкоголь можно пить, раз он легален, многие его употребляют и не считаются алкашами...то есть если я буду выполнять некие правила-пить не чаще раза в неделю, пить только дорогой алкоголь, то и в своих глазах и в глазах общества буду оправдан. И человек судорожно пытается нащупать ту грань, но поскольку алкоголизм это зависимость, грань конечно быстро стирается. @Devochka_krasaviza @vladpog
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу