Библиотека 6_Литературный марафон

Я сразу, как премьеру объявили рванул. Посмотреть конечно можно, но я честно говоря разочаровался. Какие то непонятные домысливания за автора, ненужные прыжки по хронологии, поведение героев. Ну и сама подача, ладно я читал эту книгу и знаю её не по наслышке, но если человек не знаком с произведением, он половину не поймет.
Я стала доверять своим ощущениям, вот допустим с Аватаром, я долго не хотела идти:NO:...но всё-таки пошла, так убежала с него через 5 минут от начала:girls3:, мне стало физически неприятно от этого фильма. Ну как-то так:DONT_KNOW:
 
Я стала доверять своим ощущениям, вот допустим с Аватаром, я долго не хотела идти:NO:...но всё-таки пошла, так убежала с него через 5 минут от начала:girls3:, мне стало физически неприятно от этого фильма. Ну как-то так:DONT_KNOW:

Очень редко, но встречается такая реакция. У меня есть одна знакомая, у которой были сходные эмоции. Видимо, что-то на уровне физиологии.

А так у большинства, конечно, Вау - импульс (по Пелевину! 😃)
 
Я сразу, как премьеру объявили рванул. Посмотреть конечно можно, но я честно говоря разочаровался. Какие то непонятные домысливания за автора, ненужные прыжки по хронологии, поведение героев. Ну и сама подача, ладно я читал эту книгу и знаю её не по наслышке, но если человек не знаком с произведением, он половину не поймет.
Я бы не стал воспринимать фильм как экранизацию книги, в отличие от предыдущих постановок. Это - скорее, вариации на тему жизни самого Булгакова. Впрочем, Воланд действительно великолепен. Фаустовский Воланд - иностранец. Я уже писал на эту тему как-то. Не хочу повторяться!
 
Довлатова очень не уважали его соседки по коммунальной квартире, как-то при открытии памятной доски на ул. Рубинштейна, я пробегала мимо, приостановилась и стала смотреть на это мероприятие (Губернатор речь говорит, толпа народу, какие-то родственники из Парижу) и вдруг слышу за спиной тихий разговор: " Нет, вы только посмотрите, этому алкоголику и дебоширу памятник открывают??"=-O
Повернулась - стоят три бабульки. Он для них не писатель, а - сосед, который не давал жить, чем и запомнился))🤷‍♀️
У Александра Гениса есть замечательная книжка "Довлатов и окрестности", в которой рассказывается с большим юмором о его непростых отношениях с окружающими. Людей он, мягко скажем, не слишком любил, хотя был компанейским, обоятельным м остроумным человеком.
В этой повести нет ангелов и нет злодеев... Нет грешников и праведников нет..."? И вообще, что мы за люди такие?

И у него всегда так!

Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил. 😃😃😃😃
 
Не Довлатов. Ну вы поняли!
Ленин это сказал. Вздохнул и попросил Крупскую прописать Булгакова на Садовой. Исторический факт однако. Булгаков потом Ильича отобразил в Мастере и Маргарите в качестве второстепенного персонажа
 
Ленин это сказал. Вздохнул и попросил Крупскую прописать Булгакова на Садовой. Исторический факт однако. Булгаков потом Ильича отобразил в Мастере и Маргарите в качестве второстепенного персонажа
Была я в этой "нехорошей" квартире аж два раза)
 

Вложения

  • IMG_20240408_122548_660.jpg
    IMG_20240408_122548_660.jpg
    175.1 KB · Просмотры: 10
@Сашко :BYE:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
 
Последнее редактирование:
@Сашко запиши мне пожалуйста В. Шукшин "Любавины"
Вот отела спросить, нужно писать, что читаем? Правильно?
"Педагогическая поэма" А.С. МакаренкоIMG_20240407_210806.jpg
IMG_20240407_210848.jpg
Принималась много раз 15 лет назад, 10,5 лет назад..наверное не доросла.
Сейчас совсем другое понимание, педагогический опыт, образование...очень хочу прочитать.
 
Вот отела спросить, нужно писать, что читаем? Правильно?
"Педагогическая поэма" А.С. МакаренкоПосмотреть вложение 1433745
Посмотреть вложение 1433747
Принималась много раз 15 лет назад, 10,5 лет назад..наверное не доросла.
Сейчас совсем другое понимание, педагогический опыт, образование...очень хочу прочитать.
Так марафон пока не начался. 27.04. Но писать вполне можно и сейчас, коли есть желание. Книжка, имхо, интересная. Поделитесь потом.
 
Так марафон пока не начался. 27.04. Но писать вполне можно и сейчас, коли есть желание. Книжка, имхо, интересная. Поделитесь потом.
Ой спасибо, заработалась, я думала, что уже сегодня начало🙈
Как бы то ни было, я уже начала читать, поэма 550 стр...
Конечно расскажу. :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу