Библиотека 6_Литературный марафон

точно, после книг Ремарка долгое (и грусное) послевкусие кальвадоса )
Три товарища отвязано пили ром. Начинается все с пьяной старухи Штосс, которая вылакала хозяйский коньяк. Главному герою дарять пять(!) бутылок ямайского рома на тридцатилетие!
 
Зону возьми или Компромиссы. Или Иностранку. Или Соло на ундервуде. Или Чемодан. Про нас алкоголиков много там.
Надоела тема алкоголизма, в зубах навязла. Не алкогольное есть у него что то?
 
Я перечитывал не так давно. В юности этотбыли мои любимейшие книги. Но увы, видимо, возраст. Не мое.
Тоже обожаю Ремарка! Все его произведения прочитала, особенно люблю "Жизнь взаймы"! Впрочем, все его книги великолепны! Жизнь ценишь после прочтения! Ну, и, конечно, каждая книга, безусловно, буквально пропитана алкоголем, согласна)))
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
 
Тоже обожаю Ремарка! Все его произведения прочитала, особенно люблю "Жизнь взаймы"! Впрочем, все его книги великолепны! Жизнь ценишь после прочтения! Ну, и, конечно, каждая книга, безусловно, буквально пропитана алкоголем, согласна)))
Он сам был алкач.

Тени в Раю наименее алкогольная книжка
 
Зону возьми или Компромиссы. Или Иностранку. Или Соло на ундервуде. Или Чемодан. Про нас алкоголиков много там.
Довлатова уважаю.
Довлатова очень не уважали его соседки по коммунальной квартире, как-то при открытии памятной доски на ул. Рубинштейна, я пробегала мимо, приостановилась и стала смотреть на это мероприятие (Губернатор речь говорит, толпа народу, какие-то родственники из Парижу) и вдруг слышу за спиной тихий разговор: " Нет, вы только посмотрите, этому алкоголику и дебоширу памятник открывают??"=-O
Повернулась - стоят три бабульки. Он для них не писатель, а - сосед, который не давал жить, чем и запомнился))🤷‍♀️
 
Повернулась - стоят три бабульки. Он для них не писатель, а - сосед, который не давал жить, чем и запомнился))🤷‍♀️
Вот поэтому, алкаша может понять только алкаш :-D
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
 
Литературный марафон
Посмотреть вложение 1432406
И так добро пожаловать в Библиотеку
Посмотреть вложение 1432405

Старт: 27.04.2024
Финиш: 15.06.2024
Организатор: @Сашко
Всяческая моральная и техническая поддержка: @Джаз


Суть марафона:
Мы предлагаем Вам провести 50 дней в компании таких же, как вы странных людей, которые почему то знают, что такое децимация, кто такая Гелла и температуру восаламенения бумаги . В компании в которой помогут, подскажут и посоветуют, чем стоит обогатить свой внутренний мир, а возможно и обратное, если захотите связаться не с тем произведением
:on_the_ass:
. Ну и конечно, если хотите прочитать книгу, но никак не можете себя заставить - приходите, здесь вам непременно помогут!
t9510.gif


Посмотреть вложение 1432394Посмотреть вложение 1432397
Цель марафона:
Наша цель: провести время в интересной компании и приучить себя к регулярному чтению книг, а для этого мы будем читать каждый день не менее 5-10 страниц в день (или слушать аудиокнигу 30 минут в день).

Условия марафона:
Выбрать книги, которые вы прочтете (прослушаете) за марафон. Читать ее (слушать) не обязательно ежедневно, но желательно - регулярно. В среднем человек читает 10 страниц за полчаса, вдумчиво, то есть 70 страниц в неделю (или уделить не менее 3 часов аудиокниге)​
Раз в неделю вы приносите отчет в эту тему: Удалось ли вам читать каждый день, ваше впечатление от прочитанного, может у вас появились мысли, которыми вы хотите поделиться (даже детективы Донцовой дают пищу для размышлений), всё пишите в отчете.
:WRITE:



План марафона: 08.04.2024 в 12.00 - Начало записи в марафон.
27 апреля в 12.00- Старт марафона.
15 июня 2024 в 12.00 - Финал

Еженедельный отчёт оформляем так: "Читал/Читала @Сашко."
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.
Еженедельное задание оформляем также.
Срок сдачи каждая суббота до 20.00 по МСК.

За выполнение еженедельного задания участники будут награждены медалями.

Посмотреть вложение 1432408


Говорят, чтение расширяет кругозор, словарный запас и память. Но мы с вами не те, кто верит на слово. Поэтому каждую неделю я буду проводить мини-викторины на литературную тематику.

Всем участникам, дошедшим до конца марафона будут вручены медали
Посмотреть вложение 1432412




Для записи в марафон напиши в этой теме:

Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!

Вступая в марафон помните, чтение и самообразование может кардинально изменить вашу жизнь.
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за своё здоровье и психическое состояние - беру на себя! Всё равно и так уже псих 😜
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье и психическое состояние - беру на себя!
Книги нужны мне,как воздух,поэтому я здесь
kniga.gif
 
Почему-то я не пошла его смотреть:DONT_KNOW: не пошла и всё...и всячески игнорировала:mysterious:даже не могу объяснить...почему??)
Я сразу, как премьеру объявили рванул. Посмотреть конечно можно, но я честно говоря разочаровался. Какие то непонятные домысливания за автора, ненужные прыжки по хронологии, поведение героев. Ну и сама подача, ладно я читал эту книгу и знаю её не по наслышке, но если человек не знаком с произведением, он половину не поймет.
 
Доброе утро всем читателям! 📚
А на Онегина кто ходил? Есть смысл? Сегодня хотела посмотреть.
 
Доброе утро всем читателям! 📚
А на Онегина кто ходил? Есть смысл? Сегодня хотела посмотреть.
Я так и не собрался. Хотя если ещё идёт, надо будет. Ждём отзывов, кто ходил.
 
Назад
Сверху Снизу