Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я абсолютно не вижу ничего нормального проявлять агрессию в сторону пьяного человека,мне как-то папа сказал не нужно вести диалог или эмоционально реагировать на выпадки пьяного,после его слов так не делала,уходила в сторону.Копайтесь в себе,меняйте себя,не нужно искать оправдания своей ненависти,злости,причина внутри.
 
Ну, я например, начала пить в 15 лет за компанию с сверстниками , чтобы казаться круче ))) Это первовпричина , и как это знание, мне сейчас в 50 поможет? )) Я считаю, не важно, как и почему случился алкоголизм ..случился и случился..дальше живём трезво. Это как перелом руки - идёшь и накладываешь гипс, а тратить силы на то, чтобы думать - да, как же так, в чём причина)) шёл..упал ..очнулся гипс )) зачем оно надо это копание ..Ну, может, я не права ..Нам на группе психолог говорил - учитесь жить настоящим моментом и ощущать радость прям сейчас , а погружаться в прошлое , или наоборот, в мечты о будущем - это ни к чему . Прошлого мы не изменим, будущее не знаем. А позаботится о себе , чтоб в моменте нам было хорошо - это мы можем. это в наших силах.
Человек написал, что хочет выпить!!! Что ему сказать в ответ: живи настоящим!!!? Что за бред. Надо понимать почему пришла тяга. И предпринимать действия. А не радоваться моменту. Всё эти штучки от просветленных конечно не плохие, но тут болезнь и голову в песок прятать - это только усугублять ситуацию.
 
Ты точно не выпиваешь сам?По описанию всего,что ты пишешь похоже на пьяные разборки,основа выздоровления честность в первую очередь перед собой.Мне пришлось обрушить свои иллюзии о том,что моя жизнь хоть на что-то среднее тянет,врущая пьяница,не любящая никого вокруг и в первую очередь себя.Сколько дней я провела в одиночестве,никто бы и не узнал,что я выпила,но я больше не хочу врать ни себе,ни людям,я признала себя алкоголиком и дня не было с 22 марта прошлого года,чтобы я позволила себе забыть,кем я являюсь.
Даже не предпологайте. мадам. Просто как я понял у меня щас качели все вокруз сильно раздражает, была эйфория, а сейчас как то все нет не серое. но контрастное, я агрюсб на мелочи, хорошо если поймать себя успеваю (((
 
Даже не предпологайте. мадам. Просто как я понял у меня щас качели все вокруз сильно раздражает, была эйфория, а сейчас как то все нет не серое. но контрастное, я агрюсб на мелочи, хорошо если поймать себя успеваю (((
Твои вечерние и утренние сообщения - как два разных человека писали. Скажу прямо.
Не только моё мнение.
 
Человек написал, что хочет выпить!!! Что ему сказать в ответ: живи настоящим!!!? Что за бред. Надо понимать почему пришла тяга. И предпринимать действия. А не радоваться моменту. Всё эти штучки от просветленных конечно не плохие, но тут болезнь и голову в песок прятать - это только усугублять ситуацию.
Ну, нас так учили на группе..тяга будет приходить, так проявляет себя заболевание, это нормально. На такой случай должен быть составлен план , как действовать , мы это прописывали на бумаге, вот , что ,действительно, важно...Но спорить смысла не вижу ..у тебя своё мнение.:curtsy:
 
Ну, нас так учили на группе..тяга будет приходить, так проявляет себя заболевание, это нормально. На такой случай должен быть составлен план , как действовать , мы это прописывали на бумаге, вот , что ,действительно, важно...Но спорить смысла не вижу ..у тебя своё мнение.:curtsy:
И как действовать? Что за план? Что писали на бумаге? Интересно. Мы тут все делимся своим опытом , поделись и ты с нами . Может как раз твой опыт поможет!
 
Твои вечерние и утренние сообщения - как два разных человека писали. Скажу прямо.
Не только моё мнение.


Маришь. а чего мне с собой то сделать ? я какой есть такой и есть. Или давайте я настрою робота и пусть он генерирует всеселые и прикольные сообщения весь марафон и весь форум. Я могу )))). Только смысл от такой волшебной терапии. Я извиняюсь ребята, девчата если я вам порчу показатели или еще чего, ну буду вам писать позитивчик. Просто вот когда поссорились с женой, я отписал вам вам жва сообщения, и пощел решать проблему. А еслиб не было куда написать, я бы в кабак, ну и там по схеме. Только зачем тогда это все??? . Так получилось что я сейчас раздражителен.
 
Маришь. а чего мне с собой то сделать ? я какой есть такой и есть. Или давайте я настрою робота и пусть он генерирует всеселые и прикольные сообщения весь марафон и весь форум. Я могу )))). Только смысл от такой волшебной терапии. Я извиняюсь ребята, девчата если я вам порчу показатели или еще чего, ну буду вам писать позитивчик. Просто вот когда поссорились с женой, я отписал вам вам жва сообщения, и пощел решать проблему. А еслиб не было куда написать, я бы в кабак, ну и там по схеме. Только зачем тогда это все??? . Так получилось что я сейчас раздражителен.
Может что-то от раздражения и психов попить? Надо себе помогать. А то так можно до плохого довести .
 
Я честная, аж противно.
Честности частенько не вижу. Или сайт у нас специфичный...
Если что - я не про кота.
Человек может заблуждаться и нести какую то чушь, но, искрене верить в неё, а со стороны будет казаться, что он не достаточно честен. Честность - вобще, субъективное понятие. Мне больше импонирует Хаусовское - ВСЕ ВРУТ! :girl4:
 
Маришь. а чего мне с собой то сделать ? я какой есть такой и есть. Или давайте я настрою робота и пусть он генерирует всеселые и прикольные сообщения весь марафон и весь форум. Я могу )))). Только смысл от такой волшебной терапии. Я извиняюсь ребята, девчата если я вам порчу показатели или еще чего, ну буду вам писать позитивчик. Просто вот когда поссорились с женой, я отписал вам вам жва сообщения, и пощел решать проблему. А еслиб не было куда написать, я бы в кабак, ну и там по схеме. Только зачем тогда это все??? . Так получилось что я сейчас раздражителен.
В общем, ты меня не слышишь.
Дело не в позитиве и негативе.
Ок.
 
Человек может заблуждаться и нести какую то чушь, но, искрене верить в неё, а со стороны будет казаться, что он не достаточно честен. Честность - вобще, субъективное понятие. Мне больше импонирует Хаусовское - ВСЕ ВРУТ! :girl4:
Я не первый день на сайте.
 
Я короче пытался, написать по уму, и с доводами, умными, но в итоге придумкал только то что не правильно я поступил. как и была говорено если достойна, убей, если нет рукой не трогай. Вот и все, вот это пожалуй и теревожит.
Иногда нормальные методы не срабатывают. Конечно, живое бить нельзя. Но пьяный человек - не человек, а зомби.
 
Маришь. а чего мне с собой то сделать ? я какой есть такой и есть. Или давайте я настрою робота и пусть он генерирует всеселые и прикольные сообщения весь марафон и весь форум. Я могу )))). Только смысл от такой волшебной терапии. Я извиняюсь ребята, девчата если я вам порчу показатели или еще чего, ну буду вам писать позитивчик. Просто вот когда поссорились с женой, я отписал вам вам жва сообщения, и пощел решать проблему. А еслиб не было куда написать, я бы в кабак, ну и там по схеме. Только зачем тогда это все??? . Так получилось что я сейчас раздражителен.
Главное не пей, раздражительность пройдёт. Я, если мой муж учудит что-то и ещё пьяный, не знаю...выдержу ли, точно будет не просто..но, в таких ситуациях и становится ясно, чего стоит наша трезвость.
 
В общем, ты меня не слышишь.
Дело не в позитиве и негативе.
Ок.

Марин. кинь мне, обнимашки. поцелуйчик, и чего нибудь доброго. Я почитал мое состояние это норма. я переживу его благодаря вам и себе и жене. И все будет хорошо. Да ты редиска обещала выслать фото моря, а для меня фото самый противных бюлюд и тараканчиков, жду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
333K
Ответы
20K
Просмотры
410K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
226K
Ответы
14K
Просмотры
368K
Назад
Сверху Снизу