12 шагов АлАнона и как мы их понимаем

Ги - я вообще удивляюсь - как люди не понимают, что решение расстаться - это проявление силы духа - это способность к действию - способность разорвать порочные круги и изменить ситуацию.. На это способны не все люди - это волевое решение.
Нет, никто не спорит, человек бывает слаб.
 
О как все просто- полюбил себя и все самцы твои. 😁
Лиско, прекрати думать мантрами! bes
Пля, да какие мантры? Леша! Оно работает!!! Реально!
Я же не столько сама юзала, сколько состороны наблюдала.
Мне, как я и сказала, эти мантры ни к чему, я и так, совершенство 👼 😁
Одно из двух смело вычеркивай, бо они будут мешать друг другу.
<
Неа, я же совершенство! А совершенству все к лицу, йа и умное, и красивое.
А еще йа доброе, заботливое и великолепно готовлю борщ, делаю холодец, пеку пироги и солю сало
Ну чем не идеал?! http://s3.😄/512d14e8dd44a1e88b25a0fd4d35a1f0.gif 😁
 
Нет, никто не спорит, человек бывает слаб.
ну так и скажи себе тогда - я слабая.поэтому я недостойна другой жизни. поэтому мой удел смириться и духовно деградировать.
Во что поражает меня - все хотят и отсидеться в тенечке и пряников.
Ты уж реши для себя - кто ты - тварь дрожащая или право имеешь. И живи в согласии со своей сущностью.
 
ну так и скажи себе тогда - я слабая.поэтому я недостойна другой жизни. поэтому мой удел смириться и духовно деградировать.
Во что поражает меня - все хотят и отсидеться в тенечке и пряников.
Я так и говорю, я слабая, поэтому не смогу построить своей жизни, не смогу добиться хороших результатов, еще я боюсь не справиться.
 
Еще я скромное
В смысле? Куда уж "скромнее" быть? Разве реально быть совершеннее совершенства? 😁
Кстати, если ты такая "золотая", как я вот о себе мню, так неужто не достойна лучшего, чем имеешь?
Я не о разводе, я об общем качестве жизни. 😉

Эээ прочитала последний пост. Нед, Мариша. Ты не идеал. Учись давай. Идеалам - им усе по плечу. А там, где мы слабые, всегда найдется десяток тех, кто сделает за нас. Ведь нельзя же такого ангела оставить без помощи? 😉

Но для этого придется быть сильно. Чтобы меняться. И не бояться ничего
 
Я так и говорю, я слабая, поэтому не смогу построить своей жизни, не смогу добиться хороших результатов, еще я боюсь не справиться.
с чем ты боишься не справиться?
 
В смысле? Куда уж "скромнее" быть? Разве реально быть совершеннее совершенства? 😁
Кстати, если ты такая "золотая", как я вот о себе мню, так неужто не достойна лучшего, чем имеешь?
Я не о разводе, я об общем качестве жизни. 😉
"Ах какое блаженство знать, что я совершенство" Я вообще-то о тебе
 
Я так и говорю, я слабая, поэтому не смогу построить своей жизни, не смогу добиться хороших результатов, еще я боюсь не справиться.


Мариш - мне кажется это уже лучше, это уже честнее. То есть признаться себе, что я не могу изменить ситуацию потому, что я просто боюсь ее менять - это уже взгляд на себя. А не на другого. Тут уже есть о чем задуматься.

Вся же беда созеГов - это то, что человек не готов признаться себе даже в своих страхах, даже в своих слабостях - все направлено на исправление слабостей другого почему то - и это все объясняется всем чем угодно - жалостью и пр. А вот признание - я не могу изменить ситуацию - потому что я просто боюсь - это уже к себе самой. Это хороший знак. ИМХО.
 
"Ах какое блаженство знать, что я совершенство" Я вообще-то о тебе
А, ну тада да! Как я могла забыть. Еще я скромное А то! 😁

А вообще-то я, шутками, но о мироощущении, при котором тебе жить легко и свободно. И все дела спорятся. И страхов нету дурацких. И комплексы куда-то тоже деваются.
Да! И вокруг оказываются друзья, влюбленные мужчины. И просто даже прохожие чужие дядьки за тебя сумки носят и место в транспорте уступают, как Женщине, и чувствуют себя Джентельменами.
В общем, жить так на много веселее 😄
 
Я так и говорю, я слабая, поэтому не смогу построить своей жизни, не смогу добиться хороших результатов, еще я боюсь не справиться.
Та ну))) я тоже не люблю перемен...Я фанат стабильности..
Но... лиха беда начало(с) и дорога в тысячу миль начинается с первого шага(с)

Это точно... Как и то, что жизнь пустот не терпит, она сама построиться&#092;результаты будут, имхо, важно не "поверить в себя" и "перестать бояться" и прочее такого плана, а
махнуть рукой, сказать, мол будь, как будет, и не мешать.... своими раздумьями и страхами... А какие могут быть страхи, если я решила "будь как будет".
 
Это точно... Как и то, что жизнь пустот не терпит, она сама построиться&#092;результаты будут, имхо, важно не "поверить в себя" и "перестать бояться" и прочее такого плана, а
махнуть рукой, сказать, мол будь, как будет, и не мешать.... своими раздумьями и страхами... А какие могут быть страхи, если я решила "будь как будет".
Энтропию еще никто не отменял.
 
Вы про законы термодинамики? Мы физические явления (передачу энергии) механически переносим на эмоциональную сферу?
я еще и теорию валентных связей с точки зрения человеческих взаимотношений могу. 😳
а по существу - если хаосу не противостоять - он будет только увеличиваться.
Чтоб позволить себе такую роскошь как пускат все на самотек - надо немалую работу над мозгами произвесть предварительно.
Чтоб выносило куда надо. а не сносило в Никуда.
 
Та ну))) я тоже не люблю перемен...Я фанат стабильности..
Но... лиха беда начало(с) и дорога в тысячу миль начинается с первого шага(с)

Это точно... Как и то, что жизнь пустот не терпит, она сама построиться&#092;результаты будут, имхо, важно не "поверить в себя" и "перестать бояться" и прочее такого плана, а
махнуть рукой, сказать, мол будь, как будет, и не мешать.... своими раздумьями и страхами... А какие могут быть страхи, если я решила "будь как будет".
Наташа, конечно, я решу. Однажды, я уже писала, после первого развода я была лишена вообще всего, кроме личных вещей, ни квартиры, ни денег, перспектив тоже никаких.
 
Назад
Сверху Снизу