12 шагов АлАнона и как мы их понимаем

Ги, у тебя была другая ситуация, насколько я поняла, ты не могла оставить рядом с собой этого человека , у тебя дочка подросток, а теперь все в прошлом, замечательно. У меня муж не так давно плакал, говорил, что он никому не нужен, выпил, правда, до этого, да я чуть сама не заревела, думаю, неужели он так думает, пряма, чуть к груди не прижала? А потом в себя пришла, думаю, совсем с ума сбреднила? Этот узел и правда трудно разорвать, а так хочется. Но больше всего хочу, чтобы он прекратил себя разрушать
Что в прошлом у меня? Ты думаешь. я его сейчас меньше люблю. чем когда-то? Просто смирилась с тем. что две судьбы в одну не свяжутся и все.
А любовь она никуда не девается и ни годы ни расстояния ей не помеха.
Совсем не обязательно владеть человеком. которго любишь и иметь его под боком для удовлетворения своих нужд и затыкания своих дыр.
А замечательно то. что я выросла теперь благодаря всей этой истории и себя нашла настоящую и силу свою обрела.
 
Что в прошлом у меня? Ты думаешь. я его меньше люблю. чем когда-то? Просто смирилась с тем. что 2 судьбы в одну не свяжутся и все. А любовь она никуда не девается и ни годы ни расстояния ей не помеха. Совсем не обязательно владеть человеком. которго любишь и иметь его под боком для удовлетворения своих нужд и затыкания своих дыр.
А замечательно то. что я выросла теперь благодаря всей этой истории и себя нашла настоящую и силу свою обрела.
Я себе не так представляла семейную жизнь, все-таки люди живут в семье не только из-за корыстных соображений, строят планы, воспитывают детей, так везде в мире, ну какая корысть начинать жить с нуля и самостоятельно? Как раз корысть приводит в рабство. Как можно владеть другим человеком? Это все красивые слова. Ты встретила человека в достаточно зрелом возрасте (не девчонкой), полюбила, но его вредные привычки были тебе неприемлемы, это нормально и было для тебя правильным, ты не одна такая, может посчитала, что это для дочери не подходящий пример. В любом случае, все сложилось для твоей семьи хорошо.
 
Что в прошлом у меня? Ты думаешь. я его сейчас меньше люблю. чем когда-то? Просто смирилась с тем. что две судьбы в одну не свяжутся и все.
А любовь она никуда не девается и ни годы ни расстояния ей не помеха.
Я вообще то, имела ввиду мужчину, из-за которого ты попала на НД. Я думаю, что любить не каждому дано, хорошо, что еще твоя любовь такая сильная и долгая.
 
Я вообще то, имела ввиду мужчину, из-за которого ты попала на НД. Я думаю, что любить не каждому дано, хорошо, что еще твоя любовь такая сильная и долгая.
чтобы любит кого-то другого нужно сначала научиться любить себя. Такая банальная истина.
А красивые слова - это когда в одном предложении -" он мне родной" и тут же -" а еще я боюсь быть одна".
 
чтобы любит кого-то другого нужно сначала научиться любить себя. Такая банальная истина.
Не каждый это может. Наверное, это прививается с детства.

А красивые слова - это когда в одном предложении -" он мне родной" и тут же -" а еще я боюсь быть одна".
Одно другому не мешает. Мне моя мама все детство говорила, что одной трудно. А я не представляла, как можно вечером не пить с кем-то вместе дома чай. Потом уже чая не стало.
 
Не каждый это может. Наверное, это прививается с детства.
человек всему может научиться. Достаточно посмотреть на некоторых инвалидов. которые рисуют без рук и танцуют без ног.
Просто нужно прекратить себя жалеть.
 
Это прививается одиночеством, когда только и остается, что любить себя.
да. как ни странно - одиночество - это необходимый элемент или стадия взросления и осознания себя и своих границ. Этап прохождени через все свои страхи и освобождения от них. Иллюзии рассеиваются как дым. А любовь становится не добровольным рабством. а свободным выбором.
 
да. как ни странно - одиночество - это необходимый элемент или стадия взросления и осознания себя и своих границ.
Для извращенцев или любителей острых ощущений действительно необходимая стадия. Остальные стараются обойтись без этой "необходимости".

ПС. Хотя не исключаю, что многие просто не созданы для любви со стороны кого-то- они считают истинной любовью только ту, которая к самому себе.
 
Одно другому не мешает. Мне моя мама все детство говорила, что одной трудно. А я не представляла, как можно вечером не пить с кем-то вместе дома чай. Потом уже чая не стало.


Мариш - а что чай надо пить обязательно с каким то конкретным человеком?

Девушки - кто бы что ни говорил - но расстаться с любимым человеком гораздо сложнее, чем запихнуть его под юбку и тем самым лишить его мужских достоинств.

Если мужчина исходит их постулатов - я никому не нужен - он уже лишен мужских достоинств - потому что ИМХО - все таки человек, и мужчина тем более в основном живет за счет того, что - я им нужен! И я хочу быть нужным - и все для этого сделаю. Такой мужчина всегда всем нужен. И очень востребован - женами, наложницами, детьми - всеми на свете!)))))

Если мужчина рассуждает - я никому не нужен - ну пожалейте же меня - это уже какие то не те рассуждения - грустные какие то рассуждения . Это отказ от борьбы - это бессилие. В плохом смысле. Я могу ошибаться - но в таком случае я бы не жалость испытывала, а просто дала бы этому мужчине быть мужчиной - то есть дала бы возможность стать нужным для меня Все ИМХО. То есть поддерживала бы не бессилие, а наоборот - стремление быть сильным. А бессилие бы отвергала напрочь.
 
Это прививается одиночеством, когда только и остается, что любить себя.
Во-первых, все совсем не так. С детства слышала мудрую фразу: "Никто тебя не полюбит, пока сам себя не полюбишь". Здесь добавила еще одну для себя лично "Да и сам ты никого не полюбишь, если себя и то любить не будешь".
А одиночество..... в одиночестве временном, которое в реале случается нет ничего страшного. Это время "собирать камни". Время, которое ты тратишь на переосмысливание каких-то моментов в себе и своей жизни. Это просто урок. А дальше - дальше идешь снова к людям. Ведь такое одиночество на самом деле проистекает изнутри, а не снаружи.
А есть действительно страшное одиночество. Одиночество соза. Когда вроде ты и с кем-то, вроде и семья, и по квартире бродит человек близкий, а на самом деле ты одинока как никто. Он вроде и есть - но он в своем мире. А ты вот такая, как есть, со всеми созовкими страхами остаться одной, воспринимаешь это как боль. Причем наличие этого, кто рядом бродит, еще и бередит постоянно эту рану: вот он, рядом, только руку протяни - и такое дикое пронзительное одиночество.
Нет. Так я точно никогда больше жить не буду. Лучше уж самой пожить, может быть встретить новую любовь, может быть просто общаться с людьми, в том числе и с противоположным полом, в самых разных вариантах. Чем вот этот суррогат: типа "шоп було", а на самом деле ... ни поговорить, ничего. Ему некогда - он пьет.
 
Для извращенцев или любителей острых ощущений действительно необходимая стадия. Остальные стараются обойтись без этой "необходимости".
это не я придумала. Это так мир устроен. На животных посмотри. Детенышей выкармливают до определенного периода. Потом одних оставляют выживать. а потом только они сами детенышей заводят. когда научаются обо всем для себя сами заботиться. А у нс человеков из одной семьи сразу в другую ныряют и продолжают искать в партнере идеального родителя до седых волос. Или из собственных детей себе " источник безусловной родительской любви" организуют ( если с супругом облом вышел) вместо того. чтоб отправить их в одиночное плавание взрослеть и свою жизнь проживать.
 
да. как ни странно - одиночество - это необходимый элемент или стадия взросления и осознания себя и своих границ. Этап прохождени через все свои страхи и освобождения от них. Иллюзии рассеиваются как дым. А любовь становится не добровольным рабством. а свободным выбором.


Ги - я вообще удивляюсь - как люди не понимают, что решение расстаться - это проявление силы духа - это способность к действию - способность разорвать порочные круги и изменить ситуацию.. На это способны не все люди - это волевое решение. Это как раз - дай мне мужество - изменить то, что я могу изменить. Несмотря ни на что - ни на то, что мне страшно, несмотря на то, что мне больно. Несмотря на то, что мне одиноко. несмотря на то, что скажут другие. Но это решение.

Да что тут говорить.

ПыСы - я никого не призываю расставаться, если что. Но ставить себе в заслугу держание мужчины близко от своей груди из жалости к нему - это отчасти лишение его мужских достоинств. Это превращение его в беспомощного ребенка. И поддержание в таком состоянии. Между прочим - это удобно - такой мужчина без сисьГе - никто! То есть он - навечно твой. Отлично - не этого ли мы хотели? 😄 Вот он - порочный круг инфантилизации мужчины...
 
.... А у нс человеков из одной семьи сразу в другую ныряют и продолжают искать в партнере идеального родителя до седых волос. Или из собственных детей себе " источник безусловной родительской любви" организуют ( если с супругом облом вышел) вместо того. чтоб отправить их в одиночное плавание взрослеть и свою жизнь проживать.
Не знаю как у "вас-человеков", но у нас помимо родительской любви существует и другая.
У зверей не стал бы учиться- сплошное кровосмешение.
 
Ленин сказал? :cry:
Мама 😳 и не только моя. И не только мне. И сказали истинную правду.
Даже на писанную красавицу, умницу, рукодельницу ... че там еще ?
и не посмотрит ни один мужчина, кроме тех, кто сами с такой самооценкой, что готовы любую подобрать, лишь бы щи готовила.
Это проверено практикой. Также примеров куча.
Как часто дурнушка мнит себя королевой красоты, и в итоге, мужчины и правда вокруг нее вьются массово, и считают ее идеалом и совершенством. А рядом может быть объективно красавица, но с низкой самооценкой - и будет она нафик никому не нужна.
Это жизнь. И это реально работает. Слишком много примеров вокруг было, есть и будет 😄
 
Да! Леша, ежели чего - йа идеал красоты, ума, остроумия ... че там еще.... 😁
Одно из двух смело вычеркивай, бо они будут мешать друг другу.
<
 
Назад
Сверху Снизу