Всем привет

Господи, сама по уши в овне, а мысли всё о нем и о нем.
Ты не из-за него не бросишь, ты сама не хочешь, стотыщ мильонов отмазок, еще и ущербный на первом месте.
 
Привет. Нет никого не смогла найти и по шагам на самом деле не было искреннего желания идти потому что было страшно. А спиться блин не страшно( Ещё все время отталкивало что там все намного старше меня и казалось что пока «не отгуляла своё, вот у меня у подруги в 23 года микроинсульт случился и продолжает по 12 бутылок эссы в день второй год выпивать» ну и всякие такие левые мысли. Я вот даже не знаю как например с людьми то новыми знакомиться чтобы как по моему мнению «НЕ НОРМИСЫ», ибо привыкла что тверская среда на тусах и в барах. Но сейчас то у меня перед глазами жесть и понимание того жизнь очень легко разрушить и дойти до дна
Ну с твоим анамнезом полную идентификацию вряд-ли найдёшь, а ты себе шанса даже не оставляешь вот этими все старше, пока своё не отгуляла и т.д
Попробуй с наставником в программе поработать, может зацепишься.
 
Да вот в какие то дни молитва очень хорошо помогает и намотать 10к шагов а в какие то именно встаю и понимаю что не чувствую никакую Высшую Силу и бессильна. Это как убежать с собрания пить хотя обычно я всегда там преисполнялась что даже таких мыслей не было.
Закодировать и в рехаб мама и меня и его даже хотела. Я бы хотела чтобы его но ему не нужно, говорит спокойно забухает и после этого. Себя пока не вижу смысла, да и с диабетом нюансы есть. Хотела бы по АА и по программе, иногда лезут мысли как одна знакомая тупо бросила тк занялась йогой и стала фрукторианкой, а собрания ей не помогали, хотела на помойке сдохнуть. Вопрос именно возможны ли отношения если один алкоголик выздоравливает а другой и не хочет?
Я осталась со своим мужем, потому что мы прожили 20 лет.

Я завязала, а он нет. Работает, дичь творит (пьяный может высказать "что у него наболело" :-D) , но не так, наркотиков никогда не было.

А в твоём случае, кроме угара, вас что нибудь связывает?

Тебе нужно себя спасать, возвращайся к маме, где никто не пьет и начинай работать серьезно.
 
У меня скорее ещё вопрос. Есть ли вероятность излечиться мне будучи в таких отношениях и как избежать срыва если он будет пить? И в целом как избежать срыва тк последний его запой случился из за того что я будучи трезвой 12 дней пошла к коллеге есть роллы и она уломала меня на пиво. А потом я после бутылочки принесла домой десять…А потом он уже в семь утра пошел за водкой. Я ночь попила и всё, а он сегодня только отошел от колотуна.
Добрый день, хорошо что написала, пусть это звучит не очень, но я за здоровый эгоизм, и отношения. Тебе надо думать о себе протрезветь не менее пол года, посмотреть на это здоровым взглядом, свободным от алкогольных бредней мышлением. Я прям читаю, и вижу что человек уходит от своих проблем, прикрываясь чужими. У меня муж пьют, ну и хрен с ним, он не в меня пьёт. Мы раньше вместе выпивали,каждую неделю, и вот когда я перестала он тоже реже стал. Дозы меньше берёт. Короче зеркалит, я его не пилю, за это. Думай о себе, своей хорошей трезвой жизни, если твой парень захочет он изменится, а если нет, зачем это? Людей много, познакомишься. С таким букетом болезней, лечится надо, в очередях народа много, там и пообщаетесь. Грубо конечно, извини.
 
Нет, я именно алкоголик, я это поняла с первого же собрания, наркотиков в целом в моей жизни не так уж и много не было, и проблем как таковых не было, да и совершенно нет желания употреблять вещества уже
Ну в основном я всегда употребляла м*ф
каждый день после эссы «мяукала»
Нет, алкоголь замена, и да все кто употребляют «не любят об этом»
 
он и бил меня, разбивал лицо, ломал палец.. Потом снова хороший .....Не работает, в закладывает вещи и крадет у меня деньги. Что нам делать? Я пока не готова расстаться
А хороший это когда пальцы не ломает, а только дверью прищемляет?
Карина! Про крадет деньги даже внимания не обратила. На фоне физических увечий это уже просто детские шалости.
Даже спрашивать страшновато, после чего ты сможешь с ним расстаться...

Хорошо, что пришла и выговорилась. Теперь бы еще и действий каких-то. Про реабилитационный центр не думала? С таким набором вокруг и не особым собственным желанием начать работу с зависимостями, тебе любой фактор извне будет раздражителем - отмашкой на принять что-то очередное.
27 лет. Еще очень можно успеть изменить. Если не всё, то многое.
 
Советы для новичков, это не моё скопировала у форумчанина, но рекомендуют всём.
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем доброй ночи. Меня зовут Карина мне 27 лет. Случайно нашла этот сайт когда читала форумы про созависимых. Я алкоголик. Алкоголь попробовала в 16 лет и буквально сразу на всех «тусовках» стало ясно что у меня будут с ним проблемы,тк влиял он на моё поведение своеобразно. К слову мой отец тоже был алкоголиком, умер несколько лет назад, не дожив до 50.. Мама с ним развелась когда мне было лет восемь.
Сначала были просто тусовки потом все дошло до употребления в кабинках туалета тц. Многие к моим тогда 24 уже замечали что у меня проблемы, я частенько единственная напивалась до блэкаутов когда меня домой довозили просто как тело. Мама и бабушка уже вовсю трубили про мой алкоголизм..
В 25 я уехала жить в Москву и там и «светская жизнь» вперемешку с наркотиками и те же блэкауты и просто пиво каждый день если скучно. Некоторые друзья прекратили со мной общение. Там же я два раза была в реанимациях из за кетоацидоза на фоне сильного алкогольного опьянения тк у меня к тому же сахарный диабет первого типа.
В 26 меня мама забрала из дурки куда я попала на фоне солевого психоза и увезла домой.
Повлияло ли это на меня? Нет ни разу я продолжила вести дома такой же образ жизни. Мама потащила на АА. Сначала затянуло, было три недели трезвости, потом просто в какой то момент убежала с собрания пить эссу в толчке и всё началось по новой только уже более лицемерно, я делала вид что хожу на собрания и просто пила в туалетах и гуляла. Потом вроде осознанно вернулась, а потом по новой. В таком летнем угаре познакомилась с парнем. Ну и так сказать нашли друг друга. Он запойный алкоголик с суицидальными зависимостями. Вообще сам по себе очень интересный думающий и чувствительный. Очень красивый, на него все засматриваются всегда. У меня ещё наверное какие то комплексы тк я очень держусь за него тк это вообще мои первые отношения за 27 лет.. Мы вместе уже почти год и почти весь год это срывы и запои с огромными затратами. Я никогда не пила как с ним,раньше ни разу не было такого чтобы не выходила на работу. В запоях у него буквально меняется личность, он и бил меня, разбивал лицо, ломал палец.. Потом снова хороший мы в трезвости и потом опять по новой…Часто инициатор и я, типа вот давай какой нибудь стаут кофейный за 800 рублей по 0,5 а потом все заканчивается тем что он уже мои духи пьет и трясется, а я такая типа осознанная и говорю как так можно..У него к слову мать и отец пьющие, отец на инвалидности не может ходить + цирроз, мать умерла когда ему было лет 8. Не знаю зачем это рассказываю. Так вот, я вроде как пытаюсь решить эту проблему, те же книги, АА, а он признает свой алкоголизм и вроде как хочет переставать, но ничего не делает с этим. Он так пьет лет с 16, запойно последние пять лет, ему всего 24, а уже была эпилепсия (при мне) и даже спокойно гулять не может, сразу затылок и сердце. Не работает, в закладывает вещи и крадет у меня деньги. Что нам делать? Я пока не готова расстаться но я понимаю, что он и меня обрекает на смерть. И что это за ад вообще? Я вроде все начинаю но хватает и меня на неделю тоже. Сегодня трезвая два дня, читаю всю ночь форум и начала Стеценко.
Просто золотой генофонд …
 
. Что нам делать? Я пока не готова расстаться но я понимаю, что он и меня обрекает на смерть. И что это за ад вообще? Я вроде все начинаю но хватает и меня на неделю тоже. Сегодня трезвая два дня, читаю всю ночь форум и начала Стеценко.
Тебе, не нам (вам с этим кексом). Грубо говоря ему пох на тебя, синька, бухич, саможалость и прочие плюшки куда важнее, остальное манипуляции и оправдания, чтоб статус кво поддерживать. О людях по поступкам судят создают впечатление и вся эта шляпа про него из написанного тобою видна. Так что можно болт ложить смело.
И не пить во что бы то не стало самой. Задача номер один прям, остальное по боку. Так прокатывает, проверено. Чисто делать всё возможное 🙌, чтобы не пить одни сутки, шаг за шагом.
И таки наставника в АА не плохо взять, норм темка. С ней и обсудить можно будет что-куда-как, обратная связь, поддержка, все дела. Полезное.
 
Привет! Я понимаю, что ты остро нуждаешься в любви поэтому за своего сожителя и держишься , но отношения нужно строить в трезвости, у вас больные отношения и ничем хорошим они не закончатся. Тебе нужно заняться своей трезвостью. Работать с психиатром помимо всего. У тебя куча психологических проблем отсюда и куча зависимостей. И не надо никого винить , вела бы ты себя по другому и родственники бы твои себя вели по другому. Возьми ответственность за свою жизнь в свои руки. Читай здесь на форуме много информации. У тебя есть какая то мечта ? Цели ?
 
@TaliaG а че смееся, реально до 30 я так не болела, хотя пила порой и побольше
Меня кстати, я продолжала пить как в 20 , а здоровья все….совсем бобо
А ты считаешь, что ты остановилась?
Я лично так не считаю.
И не я одна так считаю.
У тебя просто в данный момент времени появились факторы, которые в некотором роде препятствуют твоему употреблению.
Только и всего.
А если заглянуть вперед и предположить бессонную ночь с 2мя малышами и какой нибудь шум от соседей, то там тебе запой обеспечен.
Тебе сейчас говорят: читай, изучай, работай над собой.
Но ты: НЕТ, я бросила, у меня все нормально.
Вот поэтому я и смеюсь над тем, что ты абсолютно не видишь очевидного.
 
А ты считаешь, что ты остановилась?
Я лично так не считаю.
И не я одна так считаю.
У тебя просто в данный момент времени появились факторы, которые в некотором роде препятствуют твоему употреблению.
Только и всего.
А если заглянуть вперед и предположить бессонную ночь с 2мя малышами и какой нибудь шум от соседей, то там тебе запой обеспечен.
Тебе сейчас говорят: читай, изучай, работай над собой.
Но ты: НЕТ, я бросила, у меня все нормально.
Вот поэтому я и смеюсь над тем, что ты абсолютно не видишь очевидного.
А ну я так и знала, что народ думает, что я не пью из за факторов(хотя у меня были эти факторы уже и меня это не останавливало между прочим), ну и пусть в принципе…у меня и щас нет прямо спокойных ночей. Насчет запоя он мне точно не обеспечен, а вот насчет другого не берусь утверждать. И почему я ничего не изучаю то не пойму? Вроде много раз писала, что таки по профилю что то да делаю. Раньше я обижалась, что мне не верили и шла пить, щас как то…ну не верят и не верят, не ради кого то ж не пью
 
Почитала историю, что-то я вообще в каком-то другом мире оказалась, в потусторонней реальности. Хорошо, что есть осознание проблемы, есть предположение, что из этих отношений надо выходить и начинать работать над своей болезнью без триггеров в личной жизни. Наладишь трезвость и придёт все остальное, удачи :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу