Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

Одежду дает какой то приятель, кормит дед, карманные дает дед. А ты как участвуешь?
Он несовершеннолетний, официально ученик школы и раз уж живет у деда, то почему он не получает алименты от родителей 🤔 хоть в нат виде, хоть деду перечислять, раз уж он негласный опекун сейчас. Алименты вроде 25% от зп. На его - че надо, как раз и можно сказать - надо обсудить как и что, как это финансово будет, как взаимодействовать будем, я род прав не лишена и делать вид, что ни я тебе, ни ты мне ничего не должны не имеет смысла, как минимум до совершеннолетия.

Это не просто так, это содержание своего ребенка же.

Поэкономь. Странная ты какая то. Сын не такой с рождения, в деде какой то подвох видишь, потому что соз. Ну и что, что соз. Ваш сын с вами вырос, дед после - лайт вариант, наверное. Сын холодный, необщительный...а какой он может быть, если вы особо не разговаривали, о чувствах/эмоциях никогда не говорили. Вы не умели и он не научился.
Ну я всю жизнь так-то участвовала финансово и только последние 2 недели такая ситуация новая сложилась... И я не отказываюсь , а пока просто задумалась и рассуждаю. И даже за это время я и угощения приносила и кроссовки, считаю, что на сегодняшний день пока всё ок, дальше уже буду смотреть как будет, если остаётся там уже, дак будем решать. Честно даже как -то неприятно стало, я даже в сложных жизненных ситуациях остаюсь порядочным человеком....
сравниваю и вспоминаю, когда бм и с нами то не особо работал, ну ладно тогда мы были семья, а когда ушёл год ни рубля не дал и кричал, что ему пофиг как я и чем буду кормить двоих, учитывая, что у меня нет ни родственников ни помощи ни от кого, в том числе и на больничных,на тот момент мелкая была в саду и часто болела...и тут 2 недели, а мне как-то пишите, что я чувствую себя виноватой какой-то
 
То есть уйдя к деду мальчик наэкономил засчет деда алиментов себе на кроссовки - ну норм, в принципе.
Он же не малыш и наверное сечет, откуда деньги.
На деда вообще нужно молиться - где еще такой аттракцион щедрости найдешь. А ты еще и про грязные полы рассуждаешь, суровая женщина!)
Дед с одной стороны да, с другой сильный перегиб в том, что и его сын вырос таким и стал тем, кем стал. Не буду вдаваться в подробности, но дед соз сильный, иногда лучше не помогать, чем так. Ну у нас уж как есть, что говорить. А про полы грязные я к слову, что придётся там сыну уже помогать наверное деду, дома этим я занималась, он никогда не помогал
 
Немного на другую тему хочу попросить у вас совет, потому что одной не решиться. В общем, нужно кое-что попросить у знакомых, с которыми давние приятельские отношения. но у меня прям ступор, страх, прям не могу позвонить и попросить! трясёт аж.
А время идет, меня ещё больше начинает колбасить, что надо ,итак оттянула до последнего опять...надо срочно решить вопрос.
Даже у других малознакомых мне почему-то легче попросить, чем у них, потому что они вроде поближе, это единственный возможный вариант, по другому не получилось уже решить этот вопрос.
Как набраться духу и какими словами попытаться просить, там получается такая цепочка сложная, что человеку на высокой должности надо попросить другого человека с такой же высокой должностью, но одно дело когда это их касается, а тут для чужого человека, для меня. Помогите может хоть как это сделать.... В прошлом году я уже обращалась, тоже трясло, но тогда в первый раз, а сейчас вообще неудобно потому что второй, может им тоже неудобно, что я через них это решаю....
 
Ну я всю жизнь так-то участвовала финансово и только последние 2 недели такая ситуация новая сложилась... И я не отказываюсь , а пока просто задумалась и рассуждаю. И даже за это время я и угощения приносила и кроссовки, считаю, что на сегодняшний день пока всё ок, дальше уже буду смотреть как будет, если остаётся там уже, дак будем решать. Честно даже как -то неприятно стало, я даже в сложных жизненных ситуациях остаюсь порядочным человеком....
сравниваю и вспоминаю, когда бм и с нами то не особо работал, ну ладно тогда мы были семья, а когда ушёл год ни рубля не дал и кричал, что ему пофиг как я и чем буду кормить двоих, учитывая, что у меня нет ни родственников ни помощи ни от кого, в том числе и на больничных,на тот момент мелкая была в саду и часто болела...и тут 2 недели, а мне как-то пишите, что я чувствую себя виноватой какой-то
Да не, понятно, что это ситуация новая для всех. 2 недели это вообще ни о чем.
 
Ну я всю жизнь так-то участвовала финансово и только последние 2 недели такая ситуация новая сложилась...
Все всю жизнь и участвуют, пока дети не вырастут хотя бы до совершеннолетия, что необычного в этом? Ситуация новая, значит какие то новые взаимодействия будут.
...и тут 2 недели, а мне как-то пишите, что я чувствую себя виноватой какой-то
За что вину? За то что ушел, что не общается или из-за финансовых вопросов? Последнее самое простое, самое решаемое, кмк. За все остальное...вина не конструктивна, она не поможет ни наладить общение, ни заставить к твоему мнению прислушиваться, ни планами или текущим делиться, ничему. Просто анализ какой то трезвый. Чтобы понять если действительно не понимаешь. Почему? Почему хамство, отчуждение такое, отторжение...Можно все списать на диагноз - подросток, сложный с рождения, психический и пр. Списать и забыть. Если действительно хочется как то общаться, то лучше наверное проанализировать/понять тогда и ключ может найтись.
 
тут 2 недели, а мне как-то пишите, что я чувствую себя виноватой какой-то
Виноватой в чем? У тебя, если дальше развить, как это воспринимается?
Деньги ты можешь пока использовать как считаешь нужным.
(Если будет запрос на какую-то покупку - дашь, если Вежливо попросят. Тут тоже может быть придётся попросить "Вежливо спокойно сказать" если вначале будут грубить)
А пока - это деньги ваши, как хотите с ними делайте. Алк опять же пока по этому поводу не высказывался)
Честно даже как -то неприятно стало, я даже в сложных жизненных ситуациях остаюсь порядочным человеком....
Порядочный человек - каждый по своему понимает что это, для тебя это как выглядит, кто такой в целом "порядочный человек "?
А про полы грязные я к слову, что придётся там сыну уже помогать наверное деду, дома этим я занималась, он никогда не помогал
Хорошо, если будет. Деду помощь
Не буду вдаваться в подробности, но дед соз сильный, иногда лучше не помогать, чем так.
Вот у него и будет опыт разных стилей общения, к тому же для него дед может иначе восприниматься, чем ты думаешь
В общем, нужно кое-что попросить у знакомых, с которыми давние приятельские отношения. но у меня прям ступор, страх, прям не могу позвонить и попросить! трясёт аж.
Если приятельские - можно дружественно завязать беседу и потом спросить (можно вначале начать мне неловко, извините) - будет ли возможность у них оказать помощь
В прошлом году я уже обращалась, тоже трясло, но тогда в первый раз, а сейчас вообще неудобно потому что второй, может им тоже неудобно, что я через них это решаю....
Ну у вас уже был подобный опыт, поэтому в целом возможность такая есть. (Можно в начале перед, тем как просить, уточнить)
человеку на высокой должности надо попросить другого человека с такой же высокой должностью, но одно дело когда это их касается, а тут для чужого человека, для меня.
Ну если вы в норм отношениях, приятельских, то бывает, что люди обращаются снова, такие ситуации норм. Смогут или нет - это от вопроса зависит скорее
 
Виноватой в чем? У тебя, если дальше развить, как это воспринимается?
Деньги ты можешь пока использовать как считаешь нужным.
(Если будет запрос на какую-то покупку - дашь, если Вежливо попросят. Тут тоже может быть придётся попросить "Вежливо спокойно сказать" если вначале будут грубить)
А пока - это деньги ваши, как хотите с ними делайте. Алк опять же пока по этому поводу не высказывался)

Порядочный человек - каждый по своему понимает что это, для тебя это как выглядит, кто такой в целом "порядочный человек "?

Хорошо, если будет. Деду помощь

Вот у него и будет опыт разных стилей общения, к тому же для него дед может иначе восприниматься, чем ты думаешь

Если приятельские - можно дружественно завязать беседу и потом спросить (можно вначале начать мне неловко, извините) - будет ли возможность у них оказать помощь

Ну у вас уже был подобный опыт, поэтому в целом возможность такая есть. (Можно в начале перед, тем как просить, уточнить)

Ну если вы в норм отношениях, приятельских, то бывает, что люди обращаются снова, такие ситуации норм. Смогут или нет - это от вопроса зависит скорее
Спасибо, обычно я им не звоню просто поболтать, поэтому если буду звонить, то значит по делу ... Эх как преодолеть этот страх звонка, честно меня прям трясёт, времени нет, буквально два три дня надо решаться и из-за этого я даже ни о чем другом сейчас не могу думать, нои позвонить вот так прям сейчас тоже не могу( мне прям надо текст что ли написать, в общем, кошмар со мной творится(((( просто я никогда ни о чем не прошу, всё сама, вот и результат...
 
Спасибо, обычно я им не звоню просто поболтать, поэтому если буду звонить, то значит по делу ... Эх как преодолеть этот страх звонка, честно меня прям трясёт, времени нет, буквально два три дня надо решаться и из-за этого я даже ни о чем другом сейчас не могу думать, нои позвонить вот так прям сейчас тоже не могу( мне прям надо текст что ли написать, в общем, кошмар со мной творится(((( просто я никогда ни о чем не прошу, всё сама, вот и результат...
Выдохни.
Чего боишься?
Максимум,что они могут сделать,это отказать.
 
@kuku12345, про деда и внука. Если деду есть 80 лет, то в пф можно оформить уход за дедом.
1.Пойдёт стаж сыну
2.Будет получать деньги( там вроде 2 тыс.) Но не в этом дело.
Оформить это может чел.неработающий. Обычно это и делают на школьника.
 
Дед с одной стороны да, с другой сильный перегиб в том, что и его сын вырос таким и стал тем, кем стал. Не буду вдаваться в подробности, но дед соз сильный, иногда лучше не помогать, чем так. Ну у нас уж как есть, что говорить. А про полы грязные я к слову, что придётся там сыну уже помогать наверное деду, дома этим я занималась, он никогда не помогал
А им важно эти полы?
Даже если снимать будут не факт что будет мыть. В сапожищах ходить запросто
 
@kuku12345, про деда и внука. Если деду есть 80 лет, то в пф можно оформить уход за дедом.
1.Пойдёт стаж сыну
2.Будет получать деньги( там вроде 2 тыс.) Но не в этом дело.
Оформить это может чел.неработающий. Обычно это и делают на школьника.
Да про это знаю, но там нюанс , дед где-то сам оформлен работающим типа
 
Выдохни.
Чего боишься?
Максимум,что они могут сделать,это отказать.
Ну вроде да, понимаю всё умом, но.......почему страх позвонить, вообще просто вот не собраться и всё ,настроения нет, сил работать нет , потому что время подошло уже в притык,надо действовать...((( и как себя настроить для звонка не понимаю
 
Ну вроде да, понимаю всё умом, но.......почему страх позвонить, вообще просто вот не собраться и всё ,настроения нет, сил работать нет , потому что время подошло уже в притык,надо действовать...((( и как себя настроить для звонка не понимаю
Проговори всух,что хочешь сказать,соберись духом,вдохни воздуха ,набери номер.Лучше ужасный конец,чем ужас без конца
 
Проговори всух,что хочешь сказать,соберись духом,вдохни воздуха ,набери номер.Лучше ужасный конец,чем ужас без конца
Да прям действительно сейчас можно описать моё состояние ужас без конца, написала текст уже
 
Ну вот да, сама себе же хорошую мысль подала. Составь примерный текст
Да написала уже, вроде звучит нормально , собираюсь с духом , попытаюсь заставить себя попробовать сегодня вечером позвонить.

И надо же , как говорится беда не приходит одна, ещё и на работе опять изменения сегодня сказали грядут, не в лучшую сторону.
понимаю, что я не выдерживаю усе эти события опять( вроде когда более менее ровно ещё ничего, но как какие-то сложности, которые я воспринимаю для себя серьёзно, у меня прям паника, страх, короче один ужас внутри, и прям слезы чувствую внутри скапливаются и мысли за , что такие сложности мне и мне очень тяжело (
 
Да написала уже, вроде звучит нормально , собираюсь с духом , попытаюсь заставить себя попробовать сегодня вечером позвонить.

И надо же , как говорится беда не приходит одна, ещё и на работе опять изменения сегодня сказали грядут, не в лучшую сторону.
понимаю, что я не выдерживаю усе эти события опять( вроде когда более менее ровно ещё ничего, но как какие-то сложности, которые я воспринимаю для себя серьёзно, у меня прям паника, страх, короче один ужас внутри, и прям слезы чувствую внутри скапливаются и мысли за , что такие сложности мне и мне очень тяжело (
У тебя как будто веры нет в себя.
У нас в жизни разные обстоятельства бывают, ситуации, не всегда они в нашу пользу, но в любом случае всегда находится выход. Кто-то с тремя детьми уходит от алка, кто-то с младенцем на руках, но всё решается. Вспомни, что у тебя и самой наверняка были уже серьёзные ситуации и ты справилась.
А звонить или не звонить, так на мой взгляд, звонить быстрей, чтобы скорее ясность вопроса была. И легче сразу будет.
 
Ну вроде да, понимаю всё умом, но.......почему страх позвонить, вообще просто вот не собраться и всё ,настроения нет, сил работать нет , потому что время подошло уже в притык,надо действовать...((( и как себя настроить для звонка не понимаю
Не потому что просить не умеешь.
А потому что значимость для тебя высокая- нет альтернативного варианта( что делать если откажут), или нет принятия что может и не получиться.
А попросить - нормально, если ты вполне допускаешь что тебе могут отказать.
А лучше не создавать такие ситуации и исходно искать другие варианты решения.
А так- просто не думай а звони. Откажут- будет определённость.
 
У тебя как будто веры нет в себя.
У нас в жизни разные обстоятельства бывают, ситуации, не всегда они в нашу пользу, но в любом случае всегда находится выход. Кто-то с тремя детьми уходит от алка, кто-то с младенцем на руках, но всё решается. Вспомни, что у тебя и самой наверняка были уже серьёзные ситуации и ты справилась.
А звонить или не звонить, так на мой взгляд, звонить быстрей, чтобы скорее ясность вопроса была. И легче сразу будет.
Да есть такое наверно, можно так сказать, нет веры в себя.
причём для других я в принципе могу попросить... А вот для себя нет....в общем , спасибо всем за поддержку и мнения.
мне вообще некому рассказать и поделиться этой ситуацией .
Сейчас по написаному стала репетировать речь и так надоело это делать), что думаю всё надо звонить, набрала, но пока не ответили, скоро перезвонят... Сижу жду
 
Не потому что просить не умеешь.
А потому что значимость для тебя высокая- нет альтернативного варианта( что делать если откажут), или нет принятия что может и не получиться.
А попросить - нормально, если ты вполне допускаешь что тебе могут отказать.
А лучше не создавать такие ситуации и исходно искать другие варианты решения.
А так- просто не думай а звони. Откажут- будет определённость.
Да это точно, значимость действительно высокая.но а как с этим быть,вариантов других нет, помощи от других тоже,не отказаться от этого вопроса тоже,ничем не заменить,никаких других путей нет и тп.
Я попыталась через других решить,вообще практически незнакомых людей и там не получилось
 
Назад
Сверху Снизу