Развелась с алк, но все равно мысли о нем как их убрать? Ничего не помогает.

А я хз - если он реально вообще не живет дома и не собирается.
Вообще я сначала решила, что это Куку из своих денег ему подарок решила сделать. Если это алименты - то выглядит по-другому этот перевод.

А так-то мальчику пора свой бюджет вести, раз он сам живет.
Ну какой свой бюджет в 9 классе ? Сам пойдёт за школу заплатит?
 
@kuku12345, ну получается ситуация подвешенная.
Сын же в 9м классе. И даже еще его не закончил.
Впереди экзамены. Ты в курсе аттестован он или нет? Ходит в школу или нет?
Допущен к экзаменам?
 
Он в 10, в школу ходит

Ну тогда уже и правда отпусти ситуацию. Аттестат зат9й есть, при необходимости разберётся что ему делать дальше.
Мой совет деньги из алиментов его складывай на счёт. Пригодятся ему.
 
Ну тогда уже и правда отпусти ситуацию. Аттестат зат9й есть, при необходимости разберётся что ему делать дальше.
Мой совет деньги из алиментов его складывай на счёт. Пригодятся ему.
Так а сейчас он на что будет жить? На дедову пенсию?
Куку писала, что ее денег не хватает на жизнь.
 
Так а сейчас он на что будет жить? На дедову пенсию?
Куку писала, что ее денег не хватает на жизнь.
Алименты ребёнка.даются на ребёнка. Это по сути его деньги.

Сын не живёт с матерью. Теперь мать обязана его содержать.
Или покрайне мере давать сыну те деньги которые она на него получает
 
Алименты ребёнка.даются на ребёнка. Это по сути его деньги.

Сын не живёт с матерью. Теперь мать обязана его содержать.
Или покрайне мере давать сыну те деньги которые она на него получает
Ну да.
Тут только вопрос, как этот мальчик будет их тратить. Но вообще картина непонятная - кто готовит еду, стирает одежду? Дед?
 
Он же работу с приятелем нашел вроде. И квартиру будут снимать
Это просто слова пока что, ребенка-подростка, честно даже хочется, чтобы попробовали и поняли, что снять квартиру и заработать на это снятие не так легко
 
Ну да.
Тут только вопрос, как этот мальчик будет их тратить. Но вообще картина непонятная - кто готовит еду, стирает одежду? Дед?
У деда очень хорошая пенсия. Пока кормит он. Но я тоже тут когда к ним пришла купила еды.
Готовят очень простую еду, в основном готовит дед , но сын и сам может простое типа картошки пожарить, макароны, пельмени, салат из помидор,огурцов сделать,по крайней мере дома делал, спросила у деда, говорит , что не делает там. В магазин сын ходит, стирает дак машинка, когда заходила к ним грязноватый пол, не подметали давно... Дома -то это я делала всю уборку. Но дед просит многое помогать делать сына, с одной стороны и хорошо.
 
Последнее редактирование:
Алименты ребёнка.даются на ребёнка. Это по сути его деньги.

Сын не живёт с матерью. Теперь мать обязана его содержать.
Или покрайне мере давать сыну те деньги которые она на него получает
С этим пока вопрос не понятен мне, как дальше действовать... Пока что отдать ему просто так деньги считаю ошибкой. Сейчас он одет , накормлен,карманные деньги дед даёт, а дальше не известно будут ли алименты от отца, с зарплатой пока что у меня полный швах, так что лучше не тратить просто так. Ясно, что я сына не брошу и буду помогать в любом случае, но раз сейчас более менее у него всё есть, то лучше поэкономить пока есть возможность
 
Это не как не сказывается на твоей обязаности в сторону сына. Ну или хотя бы давать какую-то сумму сыну или на сына деду. 🤷‍♀️
Пока что я купила ему кроссовки недешёвые. До этого в основном алименты шли на повседневную жизнь. Плюс в конце года они куда-то едут с классом, это еще 4000 руб поездка, тоже для меня сейчас существенно. То есть получается я всё равно финансово участвую
 
Пока что я купила ему кроссовки недешёвые. До этого в основном алименты шли на повседневную жизнь. Плюс в конце года они куда-то едут с классом, это еще 4000 руб поездка, тоже для меня сейчас существенно. То есть получается я всё равно финансово участвую
Ну вот смотри. То что ттебе писали про отдельный счёт. То в таком случае выходит вариант.

С такого счета сможешь и на кроссовки перевести. И за поездку оплатить. И можно будет в случае доказать что имено на него тратится.
 
С этим пока вопрос не понятен мне, как дальше действовать... Пока что отдать ему просто так деньги считаю ошибкой. Сейчас он одет , накормлен,карманные деньги дед даёт,
Одежду дает какой то приятель, кормит дед, карманные дает дед. А ты как участвуешь?
Он несовершеннолетний, официально ученик школы и раз уж живет у деда, то почему он не получает алименты от родителей 🤔 хоть в нат виде, хоть деду перечислять, раз уж он негласный опекун сейчас. Алименты вроде 25% от зп. На его - че надо, как раз и можно сказать - надо обсудить как и что, как это финансово будет, как взаимодействовать будем, я род прав не лишена и делать вид, что ни я тебе, ни ты мне ничего не должны не имеет смысла, как минимум до совершеннолетия.
а дальше не известно будут ли алименты от отца, с зарплатой пока что у меня полный швах, так что лучше не тратить просто так.
Это не просто так, это содержание своего ребенка же.
Ясно, что я сына не брошу и буду помогать в любом случае, но раз сейчас более менее у него всё есть, то лучше поэкономить пока есть возможность.
Поэкономь. Странная ты какая то. Сын не такой с рождения, в деде какой то подвох видишь, потому что соз. Ну и что, что соз. Ваш сын с вами вырос, дед после - лайт вариант, наверное. Сын холодный, необщительный...а какой он может быть, если вы особо не разговаривали, о чувствах/эмоциях никогда не говорили. Вы не умели и он не научился.
 
Пока что я купила ему кроссовки недешёвые. До этого в основном алименты шли на повседневную жизнь. Плюс в конце года они куда-то едут с классом, это еще 4000 руб поездка, тоже для меня сейчас существенно. То есть получается я всё равно финансово участвую
То есть уйдя к деду мальчик наэкономил засчет деда алиментов себе на кроссовки - ну норм, в принципе.
Он же не малыш и наверное сечет, откуда деньги.
На деда вообще нужно молиться - где еще такой аттракцион щедрости найдешь. А ты еще и про грязные полы рассуждаешь, суровая женщина!)
 
Назад
Сверху Снизу