О Действиях-1.

Знаешь, вот я уверен, что тебе (и мне, и многим) не хватает трезвости.

В принятии и следовании решениям, например.

Трезвей. Физически для начала. Через полгода уже подумай, что и как.
Не спеши с ростами. Тем более духовными.
И вообще.
Не спеши.

У тебя скоро первый откат, кстати.
Об этом думай и готовься.
Желаю сил.
И трезвости.
Не спеши.
трезвость в принятии и следовании решениям - это и есть духовный рост, как по мне))) для нас )
я кстати не спешу, я довольно медленно двигаюсь в использовании информации
спасибо за помощь!
 
ну какая разница, принципы или качества. об одном речь.


почитай отца и мать свою - нарушалось
не сотвори себе кумира - нарушалось
не лги - нарушалось
не воруй - нарушалось
не блуди- нарушалось
Я так понимаю из библии, чо.
Ну то разница в том, что
часто ощущаю какую-то неопределенность ума в этом отношении , нет твердой уверенности, что все правильно делаю, и что получается что-то.
собственно в этих принципах (не лги, не воруй и тп.) и их источниках и черпается определённость и твердая уверенность.
Это как раз то, что тебе Стец про тройку и ВС отвечал недавно.
Типо сами принципы эти определенны и ты либо следуешь им, ставя их Выше себя, либо нет, вот и все.
 
Я так понимаю из библии, чо.
Ну то разница в том, что

собственно в этих принципах (не лги, не воруй и тп.) и их источниках и черпается определённость и твердая уверенность.
Это как раз то, что тебе Стец про тройку и ВС отвечал недавно.
Типо сами принципы эти определенны и ты либо следуешь им, ставя их Выше себя, либо нет, вот и все.
конечно. но мы люди такие, которые сами себе могут все что угодно объяснить так, что всему найдется оправдание
как говорится - людей обманывать никогда нельзя и всегда можно, зависит от ситуации
твердое следование всем опусам во всех жизненных ситуациях с полным анализом результата - это прям труд трудный, и им надо заниматься
тогда удастся не выпускать своего демона наружу, изменяя свое сознание и прекрасно себя чувствовать
 
конечно. но мы люди такие, которые сами себе могут все что угодно объяснить так, что всему найдется оправдание
Ну то собственно именно поэтому и используются конкретные принципы (заповеди, как угодно), чтобы типо под ногами уже была твердая, конкретная почва.
 
Ну то собственно именно поэтому и используются конкретные принципы (заповеди, как угодно), чтобы типо под ногами уже была твердая, конкретная почва.
ну да согласен, и тут как раз и есть ежедневная медленная прокачка себя
я ведь раньше , когда об этом вообще не думал, жил и пофигу метель мне была . вот ток я пьянствовал и иже с ней. Слава Богу и всему хорошему (тьфу тьфу тьфу) что социализация и многое другое не дало прогрессу этому делу!

а начавши задумываться , уже по другому смотришь на это все
правильно там выше написали , спешить нельзя
медленно смотреть себе под ноги , не косячить
 
твердое следование всем опусам во всех жизненных ситуациях с полным анализом результата - это прям труд трудный, и им надо заниматься
Всего то и делов. Трудно. Ну а чё поделать.
 
Всего то и делов. Трудно. Ну а чё поделать.
другого выхода нет. да и желание есть , и это главное! хочется все это делать! хотяб медленно , хотяб частями , но всегда. каждый день
 
другого выхода нет. да и желание есть , и это главное! хочется все это делать! хотяб медленно , хотяб частями , но всегда. каждый день
Хочется - делай. Я в программу пошла с 1 дня трезвости, шла медленно, разбиралась, работала с принятием и восприятием всего, это не быстро, но оно того стоило. Изменения пошли практически сразу.
Считаю АА это просто и бесплатно. Мне было удобно, так как работу я не пропила, и можно было онлайн. У меня одни плюсы.
 
Хочется - делай. Я в программу пошла с 1 дня трезвости, шла медленно, разбиралась, работала с принятием и восприятием всего, это не быстро, но оно того стоило. Изменения пошли практически сразу.
Считаю АА это просто и бесплатно. Мне было удобно, так как работу я не пропила, и можно было онлайн. У меня одни плюсы.
ну я стараюсь делать
 
но меня щас больше интересует то , что я делаю. А я вот не понимаю, делаю ли я , или больше теоретизирую и сам в своей голове что-то там думаю и надумываю...

опять же, есть стойкое ощущение, что главное в этом деле - говорить об своих ощущениях в трезвости , честно. и все крутится как будто бы вокруг этого.
Привет! Так ты говори о своих ощущениях в трезвости в дневниках Шичко. Описывай по каждому вопросу, что чувствуешь именно сегодня.
Прописывай свои чувства по поводу алкоголя и трезвости и свои изменяющиеся с каждым днем планы и убеждения.
А в голове гонять - мне кажется, это не поможет. Сколько мы всего по пьяни и с бодунища в голове гоняли - ну и что с того?
Пиши, это должно помочь. Мне помогает, и не только мне.
 
у меня алкоголизм выходного дня уже лет 10-12. то есть пятница 4 пива, суббота 4 пива. и раз в квартал, может чуть чаще, какой -нибудь корпоратив и там 40* и в труху напивон. далее без опохмелок и всяких там поправочек по утру , но с жутким чувством вины стыда и прочего при самоанализе , хотя ничего плохого никто не сделал. на Физику вообще похрен, а морально после таких выпивонов могу и неделю загоняться - как же мол так ты напился, зачем и прочее прочее, вплоть до переставания нормально есть и дикого самобичевания. по сути за 26 дней, я не выпил 6 раз (3 раза по 2 вечера) где-то.
Дак тебе достаточно просто не пить и все наладится. Тебе ж нормально в трезвости? А так то 12ти шаговые программы полезны не только алкоголикам. Помогают в себе разобраться, тут и анализ и синтез. Где то обуздать свои хотелки, где то понять причину явлений. Это и трезвенникам идейным не помешает, по желанию. То что загоняешься после пьянок это нормально. Ненормально, когда пох на свои синие выходки)
 
Ваще ниче не понятно )))
да я не загнался, я просто думаю немного
кароче,судя по твоему ответу - все что мыслится - это не действие, даже если мысли направлены в нужную стязу ))
То что ты гоняешь в своей голове- это болезнь. И она уводит тебя от выздоровления. Наш мозг болен. Бери спонсора и иди по шагом.
 
@Ailen, и ещё хочу тебе сказать насчёт твоего вопроса Стеценко. Не пытайся избавиться от этого страха перед употребом. Старайся его грамотно использовать. Я думаю, что очень хорошо, что он у тебя есть. Да, он дискомфортен по началу, но если его использовать верно - в результате не будешь гонять тягу - трезвость будет не на зубах.
 
@Ailen, и ещё хочу тебе сказать насчёт твоего вопроса Стеценко. Не пытайся избавиться от этого страха перед употребом. Старайся его грамотно использовать. Я думаю, что очень хорошо, что он у тебя есть. Да, он дискомфортен по началу, но если его использовать верно - в результате не будешь гонять тягу - трезвость будет не на зубах.
Я его называю "хороший ,правильный страх":)
 
@Ailen, интересную тему ты поднял. Думаю, что в идеале должно быть так: делу время, размышлениям час.
ты про страх, или про действия ? там в списке небольшой набор того, что я сам так или иначе делаю, да и в списке есть часть теоретических пунктов. я вот как раз понять хочу, действия это или нет.
 
ты про страх, или про действия ? там в списке небольшой набор того, что я сам так или иначе делаю, да и в списке есть часть теоретических пунктов. я вот как раз понять хочу, действия это или нет.
Про действия. Потому и написала, что "Делу" время, "размышлениям" (теории) час". И то и то важно.
 
Назад
Сверху Снизу