О Действиях-1.

Еле осилила..)) это ААшники милые тебя довели так до белого каления ?))
Неее ) ну или да ) мы же все ААшники , просто кто-то шагает, а кто-то нет=)
я просто поделился вопросами, правильно ли я сам для себя хоть что-то понимаю. а то все "делать надо действия" , а какие кто делает в потоке десятков тысяч тем и сообщений сложно сконструировать

В результате - анекдот про гуся собрал больше всего реакций )))
 
Ага. и этот автомат не так просто разобрать.
осознанность - тоже золотой ключик к трезвости.
в АА я из 20 собраний почему-то понял, что как будто бы там , что не дело, то косяк и болезнь, и надо вот прям отдаться на волю Всевышнего и всеми мантрами заглаживать это все. Как будто они там благодарны группе, Богу , спонсору, но толи я не понял, толи я не услышал, то ли они реально себя особо никогда не респектуют, если все хорошо - то слава Богу, если где-то плохо, то виноват ток я и моя болезнь и точка. Сложно судить, правильно \ не правильно и так ли это вообще, но люди трезвые и довольные...
сам я их не видел, только слышал.
Ну может АА не твоё, сильно не парься , я бы через силу точно не стала ходить . Можно писать дневники, говорят, что именно писать ручкой по бумаге, не знаю, наш психолог на занятиях говорил, что записывать на диктофон и прослушивать - тот же эффект имеет. Но он про Шичко не слышал, ибо не в РФ я. Поищи обычные терапевтические группы для зависимых - я на такую хожу и очень довольна, мы не молимся никаким ВС. Люди трезвеют по-разному.
 
Неее ) ну или да ) мы же все ААшники , просто кто-то шагает, а кто-то нет=)
я просто поделился вопросами, правильно ли я сам для себя хоть что-то понимаю. а то все "делать надо действия" , а какие кто делает в потоке десятков тысяч тем и сообщений сложно сконструировать

В результате - анекдот про гуся собрал больше всего реакций )))
с чего ты взял, что все АА шники, нет , ничего подобного , просто, они очень назойливые настойчивые :-D и кажется, что их много
 
Ну может АА не твоё, сильно не парься , я бы через силу точно не стала ходить . Можно писать дневники, говорят, что именно писать ручкой по бумаге, не знаю, наш психолог на занятиях говорил, что записывать на диктофон и прослушивать - тот же эффект имеет. Но он про Шичко не слышал, ибо не в РФ я. Поищи обычные терапевтические группы для зависимых - я на такую хожу и очень довольна, мы не молимся никаким ВС. Люди трезвеют по-разному.
не не, они классные там товарищи ) мне пока норм , можно даже сказать - хочется подключиться к собранию. Да и сам я для себя решил ,что с Богом пойду трезветь. так что они скорее всего мне подходят ) там ведь не про трезвость, там про рост души.
а что за альтернативные терапевтические группы ? типа Трезвеем вместе по Шичко ?
 
с чего ты взял, что все АА шники, нет , ничего подобного , просто, они очень назойливые настойчивые :-D и кажется, что их много
Анонимные алкоголики.
форум анонимный, если хошь
мы - алкоголики
все сложилось =))

ладно, это я так ...
 
Анонимные алкоголики.
форум анонимный, если хошь
мы - алкоголики
все сложилось =))

ладно, это я так ...
Даже в рамках АА ты можешь работать самостоятельно, тут есть участники, которые прописывали шаги сами, без спонсора. 26 дней, я думаю, ты только начал отходить. По науке - период острой депривации до 1 месяца в среднем. Так, что...может всё бесить, раздражать, доставать - это абсолютно нормально на твоём сроке трезвости , да и дальше, до 2ух лет может телепать не по детски. Я когда расстраиваюсь или выводит что-то, говорю себе, это не Я настоящая, моя нервная и психическая системы ещё не восстановились. Год буду трезвая - тогда скажу себе "Здрасьте, приятно познакомится " Ну и стаж алкогольный у меня с 16 до 50 лет, 34 года - я и не знаю себя толком, какая я долготрезвая.
 
не не, они классные там товарищи ) мне пока норм , можно даже сказать - хочется подключиться к собранию. Да и сам я для себя решил ,что с Богом пойду трезветь. так что они скорее всего мне подходят ) там ведь не про трезвость, там про рост души.
а что за альтернативные терапевтические группы ? типа Трезвеем вместе по Шичко ?
Я лечусь методом КПТ.
Когнитивно-поведенческая терапия или КПТ относится к психотерапевтическим методам с доказанной эффективностью. Задача такой психотерапии — научить алкоголика контролировать свои эмоции и мысли, тем самым обеспечивая осознанный контроль за поведением в “экстренной” ситуации (когда решается — выпить или нет?).
 
Тут есть тема Методы избавления от алкогольной зависимости можно узнать много интересного, но принято сразу всех толпой в АА направлять. Главное преимущество АА, повсеместная доступность. они почти везде есть, хотя это очень устаревшая методика, и она может не подойти тем, кто не верит в сверхъестественные силы.
 
Ага. и этот автомат не так просто разобрать.
осознанность - тоже золотой ключик к трезвости.
в АА я из 20 собраний почему-то понял, что как будто бы там , что не дело, то косяк и болезнь, и надо вот прям отдаться на волю Всевышнего и всеми мантрами заглаживать это все. Как будто они там благодарны группе, Богу , спонсору, но толи я не понял, толи я не услышал, то ли они реально себя особо никогда не респектуют, если все хорошо - то слава Богу, если где-то плохо, то виноват ток я и моя болезнь и точка. Сложно судить, правильно \ не правильно и так ли это вообще, но люди трезвые и довольные...
сам я их не видел, только слышал.
Ну слушай, меня спонсор учила по шагам не так. Если обиделась, то инвентаризация и чаще всего выход на - нарушена моя безопасность, нарушены мои денежные границы, это 4 шаг. Или например, я виновата, что возложила на других ожидания, что я якобы режисчер,а они актеры, а они по своему хотят поступать.

А 9 шаг, когда я виновата. Это подвела всех, потому что не вышла на работу, украла у бабушки пенсию, избил пьяный сына...

То есть вполне конкретные грехи
 
Даже в рамках АА ты можешь работать самостоятельно, тут есть участники, которые прописывали шаги сами, без спонсора. 26 дней, я думаю, ты только начал отходить. По науке - период острой депривации до 1 месяца в среднем. Так, что...может всё бесить, раздражать, доставать - это абсолютно нормально на твоём сроке трезвости , да и дальше, до 2ух лет может телепать не по детски. Я когда расстраиваюсь или выводит что-то, говорю себе, это не Я настоящая, моя нервная и психическая системы ещё не восстановились. Год буду трезвая - тогда скажу себе "Здрасьте, приятно познакомится " Ну и стаж алкогольный у меня с 16 до 50 лет, 34 года - я и не знаю себя толком, какая я долготрезвая.
у меня алкоголизм выходного дня уже лет 10-12. то есть пятница 4 пива, суббота 4 пива. и раз в квартал, может чуть чаще, какой -нибудь корпоратив и там 40* и в труху напивон. далее без опохмелок и всяких там поправочек по утру , но с жутким чувством вины стыда и прочего при самоанализе , хотя ничего плохого никто не сделал. на Физику вообще похрен, а морально после таких выпивонов могу и неделю загоняться - как же мол так ты напился, зачем и прочее прочее, вплоть до переставания нормально есть и дикого самобичевания. по сути за 26 дней, я не выпил 6 раз (3 раза по 2 вечера) где-то.
 
Я лечусь методом КПТ.
Когнитивно-поведенческая терапия или КПТ относится к психотерапевтическим методам с доказанной эффективностью. Задача такой психотерапии — научить алкоголика контролировать свои эмоции и мысли, тем самым обеспечивая осознанный контроль за поведением в “экстренной” ситуации (когда решается — выпить или нет?).
я знаю такую методу. она много где использовалась. но она вообще не о духовном росте. мне кажется, нам не хватает именно его. Хотя сложно судить , кому и чего не хватает
 
...

опять же, есть стойкое ощущение, что главное в этом деле - говорить об своих ощущениях в трезвости , честно. и все крутится как будто бы вокруг этого.
И чо думаешь, ощущаешь о выше написанном?
 
Ну слушай, меня спонсор учила по шагам не так. Если обиделась, то инвентаризация и чаще всего выход на - нарушена моя безопасность, нарушены мои денежные границы, это 4 шаг. Или например, я виновата, что возложила на других ожидания, что я якобы режисчер,а они актеры, а они по своему хотят поступать.

А 9 шаг, когда я виновата. Это подвела всех, потому что не вышла на работу, украла у бабушки пенсию, избил пьяный сына...

То есть вполне конкретные грехи
ну видишь, я же еще не шагал , к наставнику не прикреплялся , по этому пока такое ощущение.
я планирую дальше продолжать ходить на онлайн собрания , а там видно будет, как чего.
 
И чо думаешь, ощущаешь о выше написанном?
часто ощущаю СТРАХ - что не справлюсь, что загоню жизнь в сумасшедший круговорот, о семье думаю, как им тогда будет.
часто ощущаю какую-то неопределенность ума в этом отношении , нет твердой уверенности, что все правильно делаю, и что получается что-то.
анализирую внутри себя некоторые сво-ва своего характера , и понимаю, что большинство моральных принципов (читай заповедей ) часто мною нарушались , и на этом фоне пытаюсь каждый день внимание обращать на то, что никто мне ничего не должен.
 
часто ощущаю СТРАХ - что не справлюсь, что загоню жизнь в сумасшедший круговорот, о семье думаю, как им тогда будет.
часто ощущаю какую-то неопределенность ума в этом отношении , нет твердой уверенности, что все правильно делаю, и что получается что-то.
анализирую внутри себя некоторые сво-ва своего характера , и понимаю, что большинство моральных принципов (читай заповедей ) часто мною нарушались , и на этом фоне пытаюсь каждый день внимание обращать на то, что никто мне ничего не должен.
Понимаю. А что за моральные принципы?
 
Понимаю. А что за моральные принципы?
вранье (хотя б сам себе в первую очередь , и другим тоже )
гордыня - она может быть здоровой , а может больной, как у меня часто
блуд разного рода
зависть
надменность , мания величия (не по БАРу конечно) ну и т.д.
 
вранье (хотя б сам себе в первую очередь , и другим тоже )
гордыня - она может быть здоровой , а может больной, как у меня часто
блуд разного рода
зависть
надменность , мания величия (не по БАРу конечно) ну и т.д.
Эт не принципы, эт личностные качества.
, и понимаю, что большинство моральных принципов (читай заповедей ) часто мною нарушались
Тут. Чо нарушалось, какие заповеди, принципы?
 
Эт не принципы, эт личностные качества.

Тут. Чо нарушалось, какие заповеди, принципы?
ну какая разница, принципы или качества. об одном речь.


почитай отца и мать свою - нарушалось
не сотвори себе кумира - нарушалось
не лги - нарушалось
не воруй - нарушалось
не блуди- нарушалось
 
она вообще не о духовном росте. мне кажется, нам не хватает именно его
Знаешь, вот я уверен, что тебе (и мне, и многим) не хватает трезвости.

В принятии и следовании решениям, например.

Трезвей. Физически для начала. Через полгода уже подумай, что и как.
Не спеши с ростами. Тем более духовными.
И вообще.
Не спеши.

У тебя скоро первый откат, кстати.
Об этом думай и готовься.
Желаю сил.
И трезвости.
Не спеши.
 
Назад
Сверху Снизу