за что зацепится?

  • Автор темы Автор темы VallaV
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VallaV

Ветеран
Не пьет 4 года 1 месяц 12 дней
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
2,332
Пол
женский
У меня к Вам еще один невеселый вопрос. Я тут читаю дневники многих зависимых, в том числе тех, кто пил гораздо круче меня... У них большие счетчики. Может я ошибаюсь, но мне кажется, тут все таки роль сыграло то, что им есть зачем бросать. Многие алко накуролесили, но не выпали из всех измерений. У кого-то семья, у другого карьера, хобби, друзья (пусть собутыльники!)...Меня когла-то вышибла из жизни паскудная болезнь, потом к ней добавилось алко. И мой мир начал сужаться. На даный момент есть мама, которую все жалеют, и сама она себя бесконечно жалеет и причитает из-за неудачной дочери. А со мной обращается как с неадекватной пятилеткой и пилит меня сутками из-за любой мелочи. Есть целый клуб маминых друзей, которые тоже бесконечно ее жалеют и ждут, когда она уже отмучается, точнее - когда я уже "отмучаюсь" и перестану мешать ей жить. Есть случайные зароботки фриланс, точнее - были до карантина. Есть болезнь, которая никуда не делась... Все мои адренолиновые подвиги заканчиваются... временным глотком нормальной жизни. Но на следующий день я уже найти не могу ни тех людей, ни тех событий. И все по старому.
Конечно я сильно утрирую, что в жизни вообще ничего и пустыня. Это исключительно "достижение" последних нескольких месяцев (были обстоятельства, поссорившие меня с остальной частью мира). Возможно - просто черная полоса. Но я объективно из тех алков, что потеряли многое. За что зацепится? За что цеплятся алкам, у которых в жизни уже преобладает чистый минус и никакого просвета? Точнее - в чем искать опору для трезвой жизни.
 
Последнее редактирование:
Нет-нет. Так не годится. Ни в коем случае ни за что цепляться нельзя!
Трезвость, это как в море прыгать с палубы теплохода. Будем цепляться - ударимся о борт, того и глядишь по винты затянет. Только как можно дальше и желательно нагишом :smile:
Это типичная ошибка, особенно ее любят делать неопытные специалисты. Дескать, что-то же осталось, нужно на этом сыграть. Нет, нельзя. Это все равно, что в казино ставить последний рубль, думая, что я его не проиграю, потому, что он последний.
Болезнь заставит вас возненавидеть то, ради чего вы бросали. Я столько раз видел, как люди начинали ненавидеть жену, ради которой бросали пить, работу, хобби, и даже детей!
Так что, нет уж. В новую жизнь только с пустыми карманами.
Потом, когда пройдет годик-другой, можно попытаться восстановить отношения или что-то вспомнить из того, что было приобретено "тогда", но это уже будет другой человек. Как если бы я нашел свою детскую игрушку, вспомнил ее и положил в ящик стола. Нет. играть с ней я уже не буду. Но пусть лежит. Иногда можно на нее посмотреть, потрогать.
Так что у вас сейчас очень хорошее положение, как раз есть все для того, чтобы начать меняться. Ничего не мешает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу