Хочу остановиться. Срыв. Нужно выходить.

L_N

Участник
Не пьет 3 года 6 месяцев 19 дней
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
645
Пол
женский
Привет всем. Я новичок. Я очень рада, что оказывается есть такой ресурс.
Пришла сюда после ночи блужданий, информации очень много. К сожалению, она пока не усваивается. В связи с моим состоянием. Всю колотит. Паника.
Начала пить с воскресенья. Уже 2 дня получается. Пиво, вино, сидр. Сейчас осталась 2шка пива, 2 сидра.
Налила снова, чтобы успокоится. Вся опухшая, грязная. А завтра на работу. Я сама себе отвратительна.
До этого пробовала КУ. Получалось... какая же это ошибка. Был срыв также в марте. Еле себя вытащила.Ревела, ненавидела себя. Пережила на зубах. А толку. Всё равно вечерком пиво 1л, с рыбкой, как цивильный человек и баиньки. Не каждый день, пару раз в неделю. Всё так красиво казалось.
Не моё, нельзя мне... совсем. Ничего хорошего в алкоголе нет. Завтра на работу, как себя вытаскивать? Что делать?
Помогите, побудьте со мной рядом. Просто поговорите. Реально ли за сутки прийти в себя.
Я очень устала. Всё это проходила не раз, а ощущаю себя беспомощной.
 
Привет! У меня вчера тоже срыв был,ты не одна. Так же пробовала КУ и поняла,что это не то,необходим полный отказ
Привет. Спасибо, что ответила. Поняла. Но всё так быстро забывается. Всё кажется таким красивым и нормальным что ли. А сейчас анализирую своё состояние. Забавно: покупала литр, рыбку там. Он у меня до вечера лежит и не хочется. Я даже, знаешь, заставляла себя выпить. В душ схожу, зубки почищу и тихонько фильм посмотрю и на боковую. Утром всё ок на работу. Нет отёков и пр. И началось всё опять с этого литра треклятого.
 
Привет. Спасибо, что ответила. Поняла. Но всё так быстро забывается. Всё кажется таким красивым и нормальным что ли. А сейчас анализирую своё состояние. Забавно: покупала литр, рыбку там. Он у меня до вечера лежит и не хочется. Я даже, знаешь, заставляла себя выпить. В душ схожу, зубки почищу и тихонько фильм посмотрю и на боковую. Утром всё ок на работу. Нет отёков и пр. И началось всё опять с этого литра треклятого.
Какая похожая история на мою... сейчас лежу с тремором и понимаю,что не хочу больше пить,но в тоже время завтра послезавтра опять потянет. До этого 4 дня терпела,ругаю себя за слабоволие
 
Самое страшное,что понимаешь,что скатываешься,а сила воли подводит.
Я уже давно скатилась, ещё лет 10 назад. Это зависимость у нас, а не сила воли. Интересно, что я действительно заставляла себя пить этот литр. Что-то задумалась над этим. Зачем, если мне не хотелось.
 
Самое страшное,что понимаешь,что скатываешься,а сила воли подводит.
Прочла твою тему. Только к наркологу стационар какой-нибудь государственный не иди. Жизнь загубишь совсем и не отмоешься. Лучше уж в клиники частные. Я в 18 лет к психологу так обратилась. Просто депрессия была. Ну, это же нормально считается, приходите, лечитесь. А меня взяли на карандаш. При устройстве на работу, недавно, пришлось проходить тесты, отвечать на вопросы для подтверждения адекватности, которая с депрессией, которая сто лет назад была - никак не связано. Сказали, что теперь так каждый раз будет, если работу менять стану, то тот же путь.
С наркологом государственным будет ещё хлеще, наверное.
 
На начальном этапе надо помогать организму избавляться от алкоголя. Пиво и вино, помимо алкоголя, это еще и пищевые вещества к которым организм привыкает. Это и привычные объем жидкости в сутки. Все это надо заместить подходящим безалкогольным напитком. Хорошо бы если начальный период пришелся на отпуск или надо поменять привычный режим дня. Если бы главным компонентом твоей зависимости было опьянение, то пила бы водку, а так это скорее образ жизни. Нужно посидеть, поразмышлять: где алкоголь встроился в жизнь и выдрать его от туда.
 
Привет. Возьми отгул. Два дня не так страшно, мой последний заплыв был больше двух недель. Пила с утра до вечера пиво, потом нарколог, лечение, подшивка. Все было в сером цвете и, яказалось, что масштабнее моих проблем нет. Сейчас смешно и одновременно противно об этом вспоминать. Давай выгребай, не все так страшно, а вот на работу на твоем месте, я бы сегодня не ходила
 
Немного о себе. Точнее о пути алкоголизации. В детстве нам продавали алкоголь без проблем. Но тогда я алкоголиком, наверное, ещё не была или была им изначально... Не знаю. Это было где-то пару раз в месяц: дачи, друзья, баня. В 14 лет пойти и закупиться водкой, мартини, пивом и уехать отдыхать. Употреблялось только в компании. Никаких опехмелов, абтинухи и пр. "удовольствий", коими я уже сыта по самое... Водку я до сих пор не пробовала в чистом виде. Помню, как гуляли с одноклассниками зимой, с открытой бутылкой шампанского и пили из горлышка. Вот только никто из них не спился.
На семейных застольях легко наливали бокал. Мама почти не пьёт. Отец кодирован, запивался. Сейчас тоже пьёт, хм... умеренно в основном, но бывает и не рассчитывает.
Лет с 19 я начала пить сама, одна. Начиная с 0,5 пива, с сухариками. Потом 2 по 0,5. Потом по 4. Просто нравилось, вкусно. И словно отключаешься от действительности. Институт, учёба, с с хорошим мальчиком встречалась. Однажды он меня поймал, при открывании баночки. Ему не нравилось. Долго описывать, но я выбрала алкоголь.
Начались провалы в памяти. Учиться я не смогла, взяла академ. И я закрылась сама в себе. Много алкоголя и еды, фаст-фуда. Благо средства позволяли. Могла легко выпить 6 литров пива в день или три бутылки вина. Пила запоями. Как выходные - так сразу. В отпуске вообще не просыхала. Никто не мешал, отношений нет, детей нет.
Самое большее не пила около 1,5 лет.
Скомкано вышло.
 
Привет. Возьми отгул. Два дня не так страшно, мой последний заплыв был больше двух недель. Пила с утра до вечера пиво, потом нарколог, лечение, подшивка. Все было в сером цвете и, яказалось, что масштабнее моих проблем нет. Сейчас смешно и одновременно противно об этом вспоминать. Давай выгребай, не все так страшно, а вот на работу на твоем месте, я бы сегодня не ходила
Привет. Мне сегодня и не надо. Завтра только, днём. У меня есть больше суток. Даже рано вставать не надо. Мне сейчас тоже кажется, что только мне плохо и так, как ещё не было. Было. Причём моя специфика работы - это общение. Т.е. не отсидишься тупо.
 
Привет. Возьми отгул. Два дня не так страшно, мой последний заплыв был больше двух недель. Пила с утра до вечера пиво, потом нарколог, лечение, подшивка. Все было в сером цвете и, яказалось, что масштабнее моих проблем нет. Сейчас смешно и одновременно противно об этом вспоминать. Давай выгребай, не все так страшно, а вот на работу на твоем месте, я бы сегодня не ходила
Я был на Мальте, нам есть что вспомнить?
 
Привет. Мне сегодня и не надо. Завтра только, днём. У меня есть больше суток. Даже рано вставать не надо. Мне сейчас тоже кажется, что только мне плохо и так, как ещё не было. Было. Причём моя специфика работы - это общение. Т.е. не отсидишься тупо.
и что думаешь делать? Дальше продолжать? Есть может толковые друзья, которые тебя в чувство приведут? Я не знаю где ты живешь, но меня завезли в больницу по скорой помощи, и сделали сильный укол после которого я заснула на часиков 9 так.
 
и что думаешь делать? Дальше продолжать? Есть может толковые друзья, которые тебя в чувство приведут? Я не знаю где ты живешь, но меня завезли в больницу по скорой помощи, и сделали сильный укол после которого я заснула на часиков 9 так.
Наверное, послежу за собой до вечера. Я выпила. Говорю честно. Меня хотя бы колотить перестало. В принципе, могу и отпроситься (я на хорошем счету, ответственный работник). Но нужно придумать причину. Отпрашивалась лишь в прошлом году. Я боюсь, что они откуда-то узнают, что со мной на самом деле.
Друзей нет, от слова совсем. Обратилась бы к родным, но не буду по причине того, чтобы не делать им больно. Я их реакцию знаю.
 
Наверное, послежу за собой до вечера. Я выпила. Говорю честно. Меня хотя бы колотить перестало. В принципе, могу и отпроситься (я на хорошем счету, ответственный работник). Но нужно придумать причину. Отпрашивалась лишь в прошлом году. Я боюсь, что они откуда-то узнают, что со мной на самом деле.
Друзей нет, от слова совсем. Обратилась бы к родным, но не буду по причине того, чтобы не делать им больно. Я их реакцию знаю.
Я думаю, что все не так плохо. Про меня все давно знают (друзья, работа, родня), но я сама сдалась,да и люди не дураки. А вот если будешь продолжать в том же духе, то и счета хорошие и т. д. не помогут.
 
Я думаю, что все не так плохо. Про меня все давно знают (друзья, работа, родня), но я сама сдалась,да и люди не дураки. А вот если будешь продолжать в том же духе, то и счета хорошие и т. д. не помогут.
В Валлетте живешь?
 
Я думаю, что все не так плохо. Про меня все давно знают (друзья, работа, родня), но я сама сдалась,да и люди не дураки. А вот если будешь продолжать в том же духе, то и счета хорошие и т. д. не помогут.
Родные знают, но не о сегодняшнем, точнее что со мной 2 дня. А на работе мне этого не надо: я ценю свою деятельность и не планирую менять. Наверное, стоит так сделать. Стоит отпроситься и придумать причину.
 
Последнее редактирование:
Наверное, послежу за собой до вечера. Я выпила. Говорю честно. Меня хотя бы колотить перестало. В принципе, могу и отпроситься (я на хорошем счету, ответственный работник). Но нужно придумать причину. Отпрашивалась лишь в прошлом году. Я боюсь, что они откуда-то узнают, что со мной на самом деле.
Друзей нет, от слова совсем. Обратилась бы к родным, но не буду по причине того, чтобы не делать им больно. Я их реакцию знаю.
Никто не бегает за тобой с лупой и фонариком. Если редко отпрашивалась, не вижу проблемы, у могла ты отравиться чем? (так и есть на самом деле)
 
Никто не бегает за тобой с лупой и фонариком. Если редко отпрашивалась, не вижу проблемы, у могла ты отравиться чем? (так и есть на самом деле)
Ну, в принципе, да. Это в моём мозгу воспалённом, что они под дверью стоят. У нас на работе все отпрашиваются, регулярно. То отгул, то уйти пораньше. Я нет. Могла. Ты права.
 
Назад
Сверху Снизу