Возможность сосредоточиться. Можно ли починить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Uncle Eugene

Новичок
Не пьет 5 лет 3 месяца 24 дня
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
9
Не пью совсем 3,5 года. Не тянет совершенно. Тут даже танцевал трезвым, пел в караоке, было весело. То есть дофаминовый баланс, кажется восстановлен. И вообще - все лучше чем когда-либо. Но вот проблемка - могу приступить к задаче только когда пахнет очень жаренным дедлайном, результат удовлетворительный не всегда. А если дедлайна нет или обязательства только перед самим собой - прокрастинация жуткая. Это лечится какими-то реалистичными способами?

Мне всего на данный момент хватает. Но всегда можно что-то улучшить. И вот тут... Я даже на этот форум пришел, чтобы текущие задачки не решать:))))
 
Алкоголик живет запоями. Нам нужны вот эти советские - спячка, раскачка, горячка. Это же не что иное, как имитация срыва!
Поэтому нужно учится жить одним днем.
Это значит, что я строю планы только на СЕГОДНЯ. Это, вообще-то, не просто. То есть, я не знаю, что буду делать завтра, не переживаю по поводу того, что не сделал вчера. Я сегодня что делаю? Вот это и это и это.
И еще алкоголику нужно не забывать каждое утро начинать самое важное дело - сегодня не пить. Без этого все остальные планы ничего не стоят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу