Вопрос по аве шокирующего характера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Платон

не пьет
Не пьет 3 месяца
Не курит 6 лет 9 месяцев 9 дней
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
20,273
Пол
мужской
Вчера прочитал мнение одного из новичков по поводу Аватарки этого пользователя и вспомнил про свое
первое негативное впечатление о том же персонаже (и таким же оно осталось и сейчас).

К сожалению, данный персонаж на периодически возникающие к нему у новичков односложные вопросы (что за нах?!) и предложения (аву смени, а!?) отвечает молчанием.

Пунктом 3.6. Правил НД установлено, в частности, следующее требование к Аватару:"запрещается помещать в форум изображения шокирующего характера (судить о характере изображения предоставляется модераторам)".

На мой взгляд Аватар у данного пользователя шокирующий. Его ник, а также манера участия в форумах: нарочито невнятные короткие фразы, частый мусор вместо сообщений (одни смайлики), игнорирование задаваемых ему вопросов, - не располагает к нормальной беседе, а усугубляет и без того отвратное впечатление от аватарки.

Есть просьба к модераторам предложить указанному пользователю сменить Аватар на менее шокирующий, либо самим высказаться здесь: если не это, то что на их взгляд понимается под "шокирующим аватаром"?
(может быть, зловещий мужик, который держит в руках отрубленную голову, чуть помахивая ею? 😄 ).

Заранее спасибо за внимание.

ЗЫ Не исключаю, что подобный вопрос уже не раз возникал и был прояснен наилучшим образом. В таком случае, прошу сослаться на место такого прояснения.
 
А что у него на аватаре? я вот не понимаю, например. Мертвец?
Даже если и так и это персонаж выпущенного в прокат Министерством культуры фильма, и что?
 
А что у него на аватаре? я вот не понимаю, например. Мертвец?
Даже если и так и это персонаж выпущенного в прокат Министерством культуры фильма, и что?
Несмотря на ответ вопросом на вопрос, один модератор высказался.
Это не из одноименного фильма точно.
35614.jpg

Тут точно ничего шокирующего.

Посмотрел, что гугл понимает под "шокирующим изображением".. 😰

Но берем во внимание, что речь идет о незарегистрированных алкоголиках в плачевном состоянии или о новичках НД, зашуганных, всего боящихся, на все обижающихся, ищущих поддержки и помощи.. Хочу понять: для того, чтобы на НД быть "шокирующим", нужна расчлененка или изнасилование младенцев, может быть?
точнее так: понимание того, что это "форум больных людей", расширяет рамки "шокирующего" для здоровых модераторов или
не расширяет?

Для чего-то скрыли "Срыв" от незарегистрированных. Что в Срыве может шокировать нормального человека? А скрывали же именно с этой целью. Или нет?
Так и тут. Здорового человека это не может "шокировать", но каждый раз с периодичностью раз в месяц новички шарахаются.
Это не показатель?

ЗЫ Еще пары мнений будет довольно. Я не настаиваю.
 
У меня за три года сложилось устойчивое мнение, что занимаясь подобными вопросами, человек чего-то не додает себе. Второе устойчивое мнение, которое сложилось у меня чуть позже, что форумчан, желающих использовать техраздел для удовлетворения творческих позывов и писательских потенций нужно отправлять на сайты Самизад и проза.ру, где они могут продемонстрировать всю мощь своего словарного запаса без опасения быть забаненными за флуд в Техразделе.

Теперь ответ по существу:
по мнению администрации, аватарка из фильма, получившего прокатное удостоверение на территории РФ, не нарушает привила форума. А эстетические пристрастия пользователей настолько многообразны, что их невозможно учитывать без опасности быть втянутым в ненужный конфликт между ними.
По поводу фразы "отвечает молчанием" напоминаю Вам, Платон Грек, что обязанность отвечать на все поступившие вопросы не входит в обязанности ни граждан Российской Федерации вообще, ни форумчан в частности. Только модераторы иногда идут навстречу, до пределов, описанных в первом абзаце.

Засим, тему закрываю, как исчерпавшую себя. Если есть желание пообсуждать что-то подобное, прошу делать это с хеллрейсером в личке. Возможно там вам повезет больше и он вам, наконец ответит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу