Таблица КУ

Как Вам таблица?


  • Всего проголосовало
    11

Боярышник

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
826
Пол
мужской
Дорогие друзья, всех наступающим!
В этом году, начина с июля месяца я проводил некий эксперимент с КУ записывая все в гугл таблицу.
Результатом я остался доволен!

Таблицу доработал и буду её использовать в 2020 году.
Таблица - Алкостоп - можете потыкать попробовать, только аккуратно, редактирование открыто для всех.

Вся суть заключается в том, чтобы записывать все что Вы выпили и следить за тем, чтобы не превышались БН (безопасные нормы), если это возможно конечно )

В столбце B, старайтесь получить как можно больше нулей. 0 - это если вообще не пили, если пили - ставим единичку.
В других столбцах просто записываем что и сколько выпили - все автоматически будет переводится в :
AE - алкогольные единицы.
Чистый спирт.
Водка (кому это интересно) - если не интересно это поле можно убрать.
Превышено в к-во раз - тут Вы будете понимать насколько превышаете допустимую дозу.

Далее два столбца.
Причина (каетесь зачем нажрались)
Сон (это тоже можно удалить если не нужно, я тут записываю качество сна)

Таблицу лучше вести в онлайне, в гугл таблицах, так удобнее.
Кому таблица понравилась - скопируйте себе и старайтесь НЕ ПИТЬ!

Если кому что непонятно пишите- помогу.
 
Из методички Бруна сплагиатил, только у него помимо разовых ограничений, еще недельный лимит не нужно привышать.
По мне, это как онанизм вприсядку, совсем не пить гораздо проще и полезней :JOKINGLY:

Сокращение потребления алкоголя как новый подход к терапииалкогольной зависимости
 
Из методички Бруна сплагиатил, только у него помимо разовых ограничений, еще недельный лимит не нужно привышать.
По мне, это как онанизм вприсядку, совсем не пить гораздо проще и полезней :JOKINGLY:

Сокращение потребления алкоголя как новый подход к терапииалкогольной зависимости
Честно говоря я не знаю кто такой Брун и с его методичками незнаком. Таблицу не плагиатил, там и плагиатить нечего ) Просто поначалу записывал выпитое, далее доработал для удобства простейшими формулами.
Совсем не пить не гораздо проще, а гораздо сложнее. Кто из алкашей завязал навсегда или на очччень долго : 2% ? 5%? не думаю что более...

А вот остальным 98% таблица как раз и поможет, не угрохать печень в хлам, не уйти в запой, сократить КУ и выйти на трезвую дорожку.
Цель таблицы не не пить в удовольствие по чуть-чуть, а завязывать не спеша, чтобы узел не лопнул)

Да и тема создана ж не зря создана в КУ.
 
Уже было похожее "кино" на НД, - там слился "лаборант" :PARDON:
Ды кто ж тебе мешает подвиг товарища продолжить, флаг в руки, а я займу место в зале :pcorn-:

И это, - алкоголь в абсолютном спирте считать неудобно, в дринки переводи, так даже в уме можно посчитать)
scale_600

Сори, очепятка, - Брюн Евгений Алексеевич
 
Уже было похожее "кино" на НД, - там слился "лаборант" :PARDON:
Ды кто ж тебе мешает подвиг товарища продолжить, флаг в руки, а я займу место в зале :pcorn-:

И это, - алкоголь в абсолютном спирте считать неудобно, в дринки переводи, так даже в уме можно посчитать)
scale_600

Сори, очепятка, - Брюн Евгений Алексеевич
:) Смешно.
Такое ощущение что я плеснул помета на вентилятор перед котором сидят "зрители в зале". Зал вечных трезвенников )))

А на самом деле просто поделился таблицей которая РЕАЛЬНО помогает контролировать употребление.

В чем считать ? Да в чем угодно можно, кому как удобно, мне удобно так как я сделал.
Думаю это не принципиально.
 
Кстати более того...
Такую таблицу должен вести каждый кто сюда пришел, каждый пьющий, завязывающий или тот кто на КУ
Было бы интересно даже поделится результатами
Похвалить тех, кто вышел в ноль и разобраться с теми у кого результаты плохие, что к этому привело ит.д.
 
Непонятно в таблице откуда взято, что 20 гр. чистого спирта надо пить, а остальное превышение. Ну бутылка 0.5 пива 5% это уже 25 гр. спирта. Смысл пить 400 мл. пива вообще? Уж лучше тогда и не пить вовсе. Опытный путь участников КУ показывает, что не более 100 гр. спирта единоразово это оптимально - 0.25 водки, 2 л. пива или же бутылочка вина 0.7. Больше пить не нужно. А 20 гр. это же не опьянеешь. А пьют, обычно, чтобы побыть в состоянии опьянения.
 
Непонятно в таблице откуда взято, что 20 гр. чистого спирта надо пить, а остальное превышение. Ну бутылка 0.5 пива 5% это уже 25 гр. спирта. Смысл пить 400 мл. пива вообще? Уж лучше тогда и не пить вовсе. Опытный путь участников КУ показывает, что не более 100 гр. спирта единоразово это оптимально - 0.25 водки, 2 л. пива или же бутылочка вина 0.7. Больше пить не нужно. А 20 гр. это же не опьянеешь. А пьют, обычно, чтобы побыть в состоянии опьянения.
Все правильно, лучше не пить вовсе.
чекушка, 2л, 0.7 - это все превышения дозы! пол бутылки водки ведет к отравлению всего организма + коварная толерантность неминуемо вырастит данные показатели в разы.

Хотите побыть пьяным - будьте готовы к тому что вы многократно превышаете допустимую дозу и соответственно получите отравление.
Почему такой мальньки порог допустимого ? Не знаю. Так высчитали. Это давно укоренившееся мнение большинства дохторов.
Хотя некоторые говорят что порога нет вообще. Никакого.
Выпил мало - погибло мало клеток, выпил много - погибло много. Но факт один - гибнут в обоих случаях.
 
пол бутылки водки ведет к отравлению всего организма + коварная толерантность неминуемо вырастит данные показатели в разы.
Толерантность не растет если пить 0.25 не чаще раза в 10 дней. А как отравление ощущается? Если с утра также, как будто и не пил. Условно безопасной считается 4 дринка в сутки и не более 14 в неделю для мужчин, насколько я помню.
 
Толерантность не растет если пить 0.25 не чаще раза в 10 дней. А как отравление ощущается? Если с утра также, как будто и не пил.
Все индивидуально. И если отравление не ощущается, это не значит что его нет.
 
Все индивидуально. И если отравление не ощущается, это не значит что его нет.
Если не ощущается - значит нет, давление в норме, голова соображает также, как накануне. Если делаешь перерывы по 2-3 мес, то потом очень четко любое малейшее отклонение чувствуешь.
 
Если не ощущается - значит нет, давление в норме, голова соображает также, как накануне. Если делаешь перерывы по 2-3 мес, то потом очень четко любое малейшее отклонение чувствуешь.
Чуда не существует, есть последовательность химических реакций организма. Если не ощущается от 250г - значит либо такая физиология, либо печень хорошая, либо еще что-то. То но что человек не чувствует боли, это не всегда хорошо. Алкоголь штука коварная и может расставлять невидимые капканы.
 
коварная толерантность неминуемо вырастит данные показатели в разы
Ну не знаю, я с 2002-2003 годов начал пить системно, начинал с 1.5-2 литров пива, к 2017 году стало 2.5-3 литра. Не сильно и выросло. Как влез в тему КУ, то 3 литра стало гораздо реже. 2-2.5 литра в основном. Но меньше 2 литров за раз пить не хочу, не будет того душевного полета.
 
Чуда не существует, есть последовательность химических реакций организма. Если не ощущается от 250г - значит либо такая физиология, либо печень хорошая, либо еще что-то. То но что человек не чувствует боли, это не всегда хорошо. Алкоголь штука коварная и может расставлять невидимые капканы.
Не всегда 250 бесследно проходят. Просто бывает организм успевает переработать продукты распада прежде, чем они успевают нанести заметный вред. А незаметный восстановиться за пару дней, ну уж за 2 нед точно.
 
Назад
Сверху Снизу