Те я могу реально думать матом..но скажу прямо что не согласна...но с более социально принятой формулировкой 😂
А ну это понятно
Я же не стала свекровь как она матом крыть
Просто встала и вышла
 
То есть на меня орут , а я должна думать как бы экологично обозначить?
Крис, я не про это. Но готова принять смирение в твоей теме :sarcastic: .

Ситуация с свекровью повторится. Что ты будешь делать в следующий раз ?

Когда на тебя орут - ответить можно согласно твоего запроса. Так какой у тебя запрос? Тебе необходимо показать свое я -эго и при этом оставить за собой горящие мосты? Или необходимо сохранить отношения и вывести на качественный для себя уровень для пользы себе же в будущем?
И да, ты должна. Себе должна думать, почему ты все время идёшь по спирали.
Если надо, конечно.
 
социальные маски. Но выхлоп будет по запросу. Если ты эго хочешь почесать, то можешь все что думаешь озвучить
Все,что я реально в голове хочу озвучить социальное неприемлемо

Типа вот была ситуация, на той работе.
Начальница сидит под дня как обычно жрет орехи с кофе и мне говорит, давай запиши меня на прием к нему

У меня в голове: че млять? Я те че секретарша?

Я ответила: я не назначаю совещания. И сижу дальше работаю

Она: не хочешь работать не работай тут вообще
 
Ситуация с свекровью повторится. Что ты будешь делать в следующий раз ?
Встану и уйду как обычно.

Зачем мне этот шлак слушать?
Она недоговороспособная.
Никаких отношений мне с ней не нужно. От нее ничего не нужно.
Учить ее поздно уже, она не измениться

Как тут можно экологично выйти?для себя и для нее одновременно экологично не выйдет
 
Встану и уйду как обычно.

Зачем мне этот шлак слушать?
Она недоговороспособная.
Никаких отношений мне с ней не нужно. От нее ничего не нужно.
Учить ее поздно уже, она не измениться

Как тут можно экологично выйти?для себя и для нее одновременно экологично не выйдет
Я про то, что она мужу позвонила и он уехал.
 
Как только появляется в каментах "Я плохой человек" или "Меня не ценят" - значит подъезжаем.
Лишь бы эти размышления не оказались подбором обоснований для выпивки после того, как решение выпить уже принято. Такое бывает. Подбор обоснований для выпивки от поиска решения можно отличить по иррациональности, так как:
Для каждого употребления строится оправдание. Вообще для всех поступков человек при осознании строит объяснения, оправдания. Но с употреблением есть нюанс - разумных доводов, чтобы пить, нет. Поэтому рационального объяснения дать невозможно. Приходится прибегать к демагогии с ее метафорами, абстракциями, умолчаниями, перевираниями и т.п.
Сегодня прочитал в "Превосходстве на рабочем месте" примерно следующее (перевод не дословный):
"Я утверждаю, что есть два слова, которые люди постоянно применяют и которые являются причиной 99% их психологических проблем, и что есть два других слова, которые могут сокращены до одного, которые они могут использовать, чтобы развязать все невротические дилеммы, которые сами по себе значат веру в первые два слова".
Опуская "сложносочиненную философию" что, да как, да почему, как предлагает автор:
Первые два слова - "Это ужасно". Сокращенные до одного - "Пипец".
Вторые два слова - "Ничего страшного". Сокращенные до одного - "Фигня".
"Преимущество атаки "Фигня!" ("Ничего не поделаешь!", "Ну, не повезло!") на любое из ваших эмоциональных расстройств заключается в том, что она действительно может работать немедленно, и при последовательном использовании эта атака имеет глубокие философские эффекты на ваше мышление и образ жизни. Если вы беспокоитесь и подавлены, если вы враждебны и обижены, если вы мешкаете и "ленивы", и если вы открыто и решительно отслеживаете свои внушающие страх убеждения и активно противостоите им, вы будете почти всегда ощущать сильное чувство освобождения, облегчения, и структурной перестройки. Если вы действительно верите, даже временно, что являются фигней следующие вещи: если вы терпите неудачу, если другие считают вас никчемным и если мир жесток, — то вы немедленно потеряете свое беспокойство, ненависть и низкую устойчивость к фрустрации".
Извиняюсь за цитаты, которые некоторых раздражают. Не хворайте!
 
Последнее редактирование:
Вот еще одна удивительная ситуация.
Сейчас.

У нас тут есть одна тетя,которая правит всем документы в 1 с. Типа все туда кидают на согласование, а она их правит сидит (типа на грамматику и тп). Я не знаю входит ли это официально в ее обязанности, но учитывая,что дама специфическая, то думаю нет.
И вот она мне начиркала сейчас.
Я ловлю себя опять на говне,типо ты кто такая,теть, сейчас пойду спрошу ее входит ли это официально в нее обязанности, да какого ##я она делает, да не буду ничего я исправлять, да на каком основании, да я сейчас ей в ответ напишу,что …

И в этот момент мой начальник начинает угарать в своем кабинете,сидит ржет и мне орет, мля, вот дает тетя, весь договор мне исправила….
Я такая че делать будете?он такой ничего, что посчитаю нужным ,то исправлю,что не посчитаю, не буду…

Вот и все.
А у меня в голове че началось уже? Третья мировая))))

А чел просто угарать начал и все.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот и все.
А у меня в голове че началось уже? Третья мировая))))

А чел просто угарать начал и все.
так об этом и речь каждый раз ведем. но купировать твои приступы мы не можем - только ты.
 
Назад
Сверху Снизу