Вопрос Сомнения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Славный

Эксперт
Не пьет 1 год 1 месяц 16 дней
Не курит 1 год 1 месяц 16 дней
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
2,809
Пол
мужской
Здравствуйте Олег Викторович!
Хотел бы с вами посоветоваться, скоро предстоит выезд на день рождения к друзьям в Северную Осетию и там предлагают полет на параплане в качестве развлекательной программы! Вот думаю а насколько это безопасно для меня учитывая мой небольшой срок ремиссии? С одной стороны очень хочется, так сказать встряхнуться, тем более что у меня развитая акрофобия, когда еще такой шанс выпадет… а с другой вот эти все эмоции, смена обстановки, встреча с друзьями и прочее… может быть стоит засушить все, но тогда какой смысл вообще туда ехать?
 
Согласен. Лучше не ехать. Сказаться больным, придумать что-то, посожалеть, что не могу... но не ехать.
Сейчас, вообще, лучше избегать любых ситуаций или событий, которые могут раскачать эмоции. Даже если позовут в Швецию на вручение Нобелевской премии, попросить, чтобы отправили доставкой =)
Не, ну, серьезно. Почему-то считается, что стресс это когда случилось что-то плохое. А когда хорошее, но слишком много? Это как? Конечно, стресс, да еще и какой!
Причем, если все плохо, мы, алкоголики, наоборот, можем проявить чудеса хладнокровия. Помнится меня поймали на улице какие-то хулиганы и просто нагло вытащили кошелек из кармана и убежали. Ну, я расстроился, а потом подумал, что у меня кошельков, вообще-то, в жизни было очень много. Воровали часто, сказать точнее - регулярно. Но тогда я был пьяный, а теперь нет. Да и денег там было мало, мелочь одна, да и.. если бы я пил, я бы пропил больше. Так что, в общем- ну, подумаешь, обычное городское происшествие. В конце концов, не побили, драться не пришлось, все целое, на месте.
А вот, если бы меня на той же улице встретили люди и сказали, что я прямой наследник умершего миллиардера... я не знаю, смог бы ли я удержаться от срыва. Ну, а как? Представляете? Все! Теперь все изменится, можно будет.. еще не придумал что, ,,,,но МОЖНО!

Так что, не знаю. Не советую туда лететь, а, если никак не отказаться, то только на один день - утром приехал, вечером уехал. Без приключений и испытаний.
Давайте все это отложим на 2-3 год трезвости. Тогда уже буду понимать, что могу, что нет. Тогда даже любопытно будет. Вот тогда и сделаем.
Я видел человека, который на 3-м году решил прыгнуть с парашютом. Так и говорит - ну, почему я никогда этого не делал? Долго думал, не ребячество ли это? Спросил у жены, она сказала: "Конечно! Я даже не знала, что у меня такой романтичный" =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу