реакция организма на алкоголь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

паркинсон

Участник
Не пьет 11 лет 4 месяца 11 дней
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
330
Для начала хочу поблагодарить вас за этот раздел и ваш сайт(до книги пока не созрел),очень многое почерпнул для себя.Это все дает надежду...
Последние года 3 я сильно пил запоями.неделя-две.до отключки как говориться.в моменты просветления,пытаясь заниматься спортом(большие достаточно нагрузки).Знаю,что это глупо,но таким "макаром" я всегда пытался зацепиться за нормальную жизнь.так,уже исповедь пошла,не буду флудить больше.После последних двух запоев(крайний 8.01 стопорнулся) я заметил,что кожа на лбу и спине покрывается подростковыми урями(красные,восполенные,болезненные),после прекращения употребления,постепенно все нормализуется(но не так быстро как хотелось бы).может проблема с кровью?внутренними органами?такого раньше не было.и второй вопрос.Все это совмещение запоев и спорта довело меня до наджелудочковой аритмии,которая возникает иногда и в покое.может ли сердце восстановиться при полном отказе от алкоголя(надеюсь на свой характер).и еще,нигде в нете не нашел инфы о том,можно ли заниматься спортом(не физкультурой)при такой форме аритмии?сейчас принимаю блокаторы(бисотол что-ли).без нагрузки чувствую себя нормально,при небольшой физ. нагрузке появляется слабость(особенно в ногах)и беспокойство(наверное напрочь "убил" ЦНС алкоголем).Спасибо...
 
Кожные проявления могут быть или просто гормональные (те самые подростковые 😄 а что? гормоны-то еще есть, если их не глушить спиртом, начинают просыпаться), Тогда это не страшно. Пройдет с возрастом и при регулярной половой жизни.
Но могут быть и признаком поражения печени. А потому, что, насколько я понял, это была сыпь именно на фоне употребления, Скорее всего, что это второе.
Вообще кожа очень большой орган и не может не реагировать на все, что происходит внутри. Старые терапевты не понимали, как можно говорить о диагнозе, не раздев человека. И были правы.
Наджелудочковая аритмия - не конкретный диагноз. Там могут быть синусовые экстрасистолы, мерцательная аритмия, фибрилляция предсердий, синдром Вольф-Паркинсон-Уайта (WPW), CLC синдром. Короче половина учебника. (вторая половина про AV блокады, потому, что фибрилляция желудочков не так интересна - это клиническая смерть). Если это только экстрасистолы, это не так страшно, но они тоже бывают разные.. Одним словом, все сложно.
*
Алкогольные поражения со временем проходят. Причем восстановление настолько хорошее, что прогноз. как правило, благоприятный. Есть даже мнение, что трезвый алкоголик выглядит лучше сверстников. Это так, Но его сверстники, во-первых, пьют. А, во-вторых, если уж организм смог выдержать то, что было. значит запас прочности большой. Если его не убивать, он сможет многое.
Сейчас нужно следить за нормальным питанием. Многие алкоголики были удивлены, когда бросали пить, тем. что они вообще не регулярно едят, не очень разборчивы в еде. Принимать витамины, Высыпаться. Одним словом вести себя как человек, который пережил обострение тяжелой болезни. (а ведь так и было!)
Спортом с большими нагрузками я бы не рекомендовал увлекаться. Дело в том, что сейчас и здоровье все-таки не то. Сейчас нужны санаторные условия.
Да и потом, главная проблема в голове. Пока нет никаких тормозов, нет понятия "уж хватит" ни в чем. В нагрузках тоже.
Ну да они дают некую эйфорию и это плохо! Зависимость не ушла. Если я начну ее кормить новой эйфорией, она будет набирать силу и потом, когда ей этого "суррогатного" кайфа не хватит, заставить пить опять.
Так что, по-моему, лучше физкультура.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу