Провокативная психотерапия

Термин Провокативная психотерапия

Piramidon

☆ Трезвый: 8+ лет ☆ Не курю, но умею)))
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
14,017
Пол
мужской
Piramidon добавил(а) новый ресурс:

Провокативная психотерапия - - способ скрытого, агрессивного психологического воздействия, ускоряющий развитие пациента

Провокативная психотерапия - способ скрытого, агрессивного психологического воздействия, ускоряющий развитие пациента. Провокация, которая используется в данном виде психотерапии, является отличным стимулятором. Это, прежде всего, юмор, различные виды эмоциональных потрясений, гротеск, со своими гиперболами и алогизмом, гипноз*.

Статьи по теме:
Провокативная психотерапия....

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Что интересно, жути нагоняют те, кто в силу своего образования должны разбираться в происходящем, разрешите представить - Екатерина Соборникова, кандидат медицинских наук, доцент кафедры наркологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, увы(
... Что же касается «анонимных»… Я считаю пагубным, что на занятиях группы люди поочередно представляются, констатируя «Я — алкоголик», «Я — наркоман»…
Не следует погружать человека в болезнь, в статус алкоголика или наркомана — напротив, нужно извлечение из этого статуса, помочь зависимому человеку погрузиться в здоровую часть личности.
Источник
 
Что же касается «анонимных»… Я считаю пагубным, что на занятиях группы люди поочередно представляются, констатируя «Я — алкоголик», «Я — наркоман»…
Не следует погружать человека в болезнь, в статус алкоголика или наркомана — напротив, нужно извлечение из этого статуса


Ради справедливости.Люди все разные,и по этой причине я и отказалась ходить в АА.Хотя мне там понравилось.Зомбировать себя этим я больна,я больна,совсем не хотелось.Но я пошла к врачам в итоге.Психотерапевту и наркологу.
 
Ради справедливости.Люди все разные,и по этой причине я и отказалась ходить в АА...
Аналогично)
В АА из-за мужа пошли? Как там у вас в разделе говорят, - какаете наверное тоже вместе :JOKINGLY:

Извините, подсмотрел анамнез и потому не буду спорить :BYE:
Я замужем на всякий случай.Живу с мужем долго.И трезво уже.
Муж лечился в РЦ-добровольно и бесплатно.Я к врачу пошла.Наша трезвость нам на голову не свалилась вдруг.
 
В АА из-за мужа пошли?
Из любопытства здорового))
какаете наверное тоже вместе
Увы,миссия не выполнима))М и Ж даже вместе *по маленькому* сходить не могут.Стульчак один)).
потому не буду спорить
А метод как я поняла как раз и расчитан *на спор* доктора и пациэнта.Что для меня диковато маленько.
Что интересно, жути нагоняют те, кто в силу своего образования должны разбираться в происходящем, разрешите представить - Екатерина Соборникова, кандидат медицинских наук, доцент кафедры наркологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, увы(
А что Вам не понравилось в статье?По моему хорошая статья.
Если б мне надо было выбирать из двух Врачей-я б пошла к этому доктору,чем к доктору,которой будет меня разводить на эмоции и юмор типа.
Провокативная психотерапия - - способ скрытого, агрессивного психологического воздействия, ускоряющий развитие пациента
В меру своих умственных способностей))я наверное не правильно доктора поняла.Подумала,не хочет лечить типа.
 
w-mOAc4cEcY.jpg

Когда ты умрешь, не беспокойся о своем теле ... Твои родственники сделают все, что нужно :
- Они снимут твою одежду;
-Они тебя помоют;
-Они оденут тебя;
-Они вывезут тебя из дома и доставят на твой новый адрес. Многие придут на похороны, чтобы тебя почествовать. Некоторые даже изменят свои планы и попросятся, чтобы их отпустили с работы, чтобы пойти на похороны. Твоя одежда, которую ты носил будет отдана, или продана, или подарена, или сожжена. Твои ключи, твои инструменты, твои книги, твои игры, твои коллекции, твои все вещи будут принадлежать уже другим людям... И будь уверен, что мир без тебя не остановится и плакать за тобой не будет. Экономика будет работать. Тебя заменят на работе. Кто-то с такими, или даже лучшими способностями займет твое место. Твое имущество перейдет к наследникам. Не сомневайся, что о тебе, и твоих подвигах малых или больших, которые ты сделал в своей жизни будут обсуждать, судить и критиковать. Люди, которые тебя знали лишь в лицо, скажут: "Бедняга"!
Твои добрые друзья будут плакать в течение нескольких часов или нескольких дней, но потом они будут смеяться опять. Твои домашние животные привыкнут к новому хозяину. Твои фотографии будут висеть на стене некоторое время, потом их положат на мебель а потом будут храниться в каком-то ящике. Кто-то другой будет сидеть на твоем диване и смотреть телевизор, кто-то будет сидеть за твоим столом и есть на нем. Глубокая боль в твоем доме будет длиться неделю, две, один месяц, или два, один год, или два ... Тогда ты присоединишься к воспоминаниям, и тогда твоя история закончится. Завершится среди людей, завершится здесь, завершится в этом мире, но твоя история начинается в новой реальности ... в твоей жизни после смерти. Твоя жизнь земная, где ты мог двигаться телом, где придавал значение вещам, что ты имел здесь, теперь потеряют смысл или значение.
ИСЧЕЗНУТ:
красота твоего тела;
имя;
фамилия;
имущество;
кредиты;
рабочая должность;
банковский счет;
автомобиль;
дом;
академические титулы;
трофеи;
друзья;
мужчины/ женщины;
дети;
семья...
В своей новой жизни, тебе нужна будет только твоя ДУША. Единственное свойство, которое будет у тебя это - ДУША. Поэтому пытайся жить полноценно и быть счастливым, пока ты есть здесь, потому что, как сказал Франциск Ассизский:
"Ты не возьмешь отсюда то, что имеешь. Ты возьмешь лишь то, что ты дал"!
Еще один пример когда негатив заставляет задуматься.
В комментариях написали, что хреновая сказка,... конечно, что же хорошего, когда к себе смерть "примеряешь" :molitva::-D
А что Вам не понравилось в статье?По моему хорошая статья.
Если б мне надо было выбирать из двух Врачей-я б пошла к этому доктору,чем к доктору,которой будет меня разводить на эмоции и юмор типа.
В смысле Екатерина Анатольевна? Не понравилось что негатив пишет про то, в чем не разобрались. Да и вообще многие православные к АА с претензиями, лучше б свою реабилитацию создали, вместо словесов пустых от квасных патриотов.
Сейчас до НГ, цикл бесплатных семинаров проходит, с участием Соборниковой тоже, если понравилась - ВЕЛКОМ
 
Да и вообще многие православные к АА с претензиями, лучше б свою реабилитацию создали,
К сожалению Вы правы.Муж проходил реабилитацию в православном цетнре,но по программе 12 шагов.Нестыковочка такая.
Да и вообще многие православные к АА с претензиями,
РЦП-не запрещает,а кому так что там не нравиться,вопрос 10 -ый вообще.

За приглашение спасибо.Посмотрю что это такое.Негатива увы очень сейчас много в СМИ.Агрессивная среда обитания))
 
Назад
Сверху Снизу