Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

loyalandroid

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
1
Здравствуйте, возраст мой указан, имя пусть будет Алексей. Я в течение шести лет систематически пью с частотой около раза в неделю, но в последние годы одним разом не ограничиваюсь, и получается около 2-3. Акты возлияния весьма обширны как по времени, так и по объемам, и являются неотъемлемой частью моей жизни. Также с 14 лет мне поставили диагноз - юношеская миоклоническая эпилепсия. Собственно, почти все эпизоды приема алкоголя проходили на фоне приема депакина. Приступы же случались в основном по собственной неосторожности, когда я прерывал курс лечения на большие сроки. И еще было два приступа на фоне приема MDMA, которым предшествовала полная дезориентация и сильное снижение концентрации внимания. Курс не прерывался. И один на утро, после "алкогольного вечера", несмотря на непрерывный прием препарата.
Если честно, я не так сильно переживаю за наличие приступов, маргинальный образ жизни и тот факт, что, скорее всего, я всю жизнь обязан сидеть на противосудорожных. Больше этого меня волнует, что я заметно хуже могу вспомнить прошлый опыт, или же усвоить новый. Что я стал еще более невнимательным чем был до этого (даже при написании этого текста, я заметил идиотские грамматические ошибки лишь благодаря автокорректу). Я чаще нахожусь в угнетенном состоянии, и, соответственно, наплевательски отношусь к себе и окружающим. Мне становится страшно, что я достиг точки невозврата, и постепенно деградирую, не имея способности к борьбе с этим.
Да, я наверно ипохондрик. И под эгидой "снижения когнитивных способностей" я просто демонстрирую свою лень и безволие.
 
Я не вижу вопроса.
Я нарколог, как невролог я плохой специалист. Так, на уровне институтских знаний и опыта неотложки. Знаю, как снять приступ и что делать, если это серия судорожных.
Ко мне имеет смысл обращаться в том случае, если вы хотите бросить пить. В этом плане у меня есть кое-какой опыт, могу поделиться.
Но этого вопроса я не увидел.
*
Как просто врач, могу только сказать, что с вашим диагнозом вам алкоголь противопоказан. Категорически.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу