Опыт в АА, первые шаги.

  • Автор темы Автор темы Fyyf
  • Дата начала Дата начала

Fyyf

Новичок
Не пьет 3 года 5 месяцев 11 дней
Регистрация
22 Сен 2017
Сообщения
9
Пол
женский
Как решиться придти в АА? уже узнала где у у меня в районе проходят собрания. Страшно сделать шаг, позвонить и сказать что я алкоголик? что мне нужна помощь? А помощь нужна, пью по 8 банок пива вечером, каждый день! Утром сама себе клянусь что больше ни ни, не получается. Муж говорит, просто не пей, а я не могу. Я могу не пить другой алкоголь, а вот от пива не могу отказаться. Мне 39, друзья говорят не надо тебе ни к каким АА. А я за 3 года максимум 2 недели трезвая была, что бы совсем не пить. Вечером пиво, сон, утро, прогулка с собакой, работа, вечером пиво. Страшно сделать первый шаг, но и понимаю что самой мне эту проблему не решить.
 
Ни че себе, 4 литра каждый вечер для женского оргнизма это сильно. Странно что твоя поддержка не видит в этом проблемы. Не слушай их, трезвей!
 
Страшно сделать первый шаг, но и понимаю что самой мне эту проблему не решить.
Трезветь страшно.
Может оказаться, что отговаривающие друзья и не друзья вовсе.

Но может случиться так, что именно на группах ты найдешь тех, с кем тебе на данном этапе по пути, как это случилось у меня)
И протрезвеешь заодно)))
 
спасибо за поддержку, мой первый шаг, что решилась написать сюда, хотя регистрировалась год назад, за год ничего не изменилось, стало только хуже
 
спасибо за поддержку, мой первый шаг, что решилась написать сюда, хотя регистрировалась год назад, за год ничего не изменилось, стало только хуже
Если решишься на скайп группу, там будут спрашивать, есть ли новички. Напиши или скажи, что ты новичок ❤️ .

Все получится!
 
Я в АА хожу, мне 34, смотри какой я страшный :smile:
Боишься, что тебе заставят там чай с конфетами пить?)))
Нет там ничего страшного и уйти ты можешь в любой момент. Я там самых трезвых людей обычно вижу)
 
Фууф!))) ну и ник😂😂😂
Иди на группу, на живую, не бойся!
Я пила по 0,25 коньяк каждый день, а бывало и по 0,5 , а если особо в ударе то и по 0,7, что я тебе могу сказать? Это дно, днище, фууу)))
Вылезай, иди на группу, иначе зальёшься.
 
Перед кем стыдиться? Там одни алкоголики)
Я тоже в аа, мне 28 лет)

К аа идти мне было не стыдно. Стыдно мне было признаться перед самой собой, что у меня проблемы. А после осознания и принятия этого факта, признаться перед другими людьми гораздо проще)
 
Стыдно - это когда рожу надо тонаком замазывать утром опухшую. Стыдно,когда опаздываешь к ребенку на утренник,потому,что отекла,шо ппц,пьешь хню разную,чтоб жидкость сошла. Стыдно просыпаться утром в чужой постели.
Стыдно будет - когда в глазах родного человека брезгливость увидишь. Стыдно. И поздно.
А сейчас не стыдно.Болеть не стыдно.
Стыдно - не выздоравливать,когда есть хоть малейшая возможность.
Так что - лови поддержку,все будет хорошо!Дуй на группу, сборище трезвых алкашей это сила.
Я скайп групы посещаю. Лиц не видно,можно просто слушать.Никто не заставляет говорить.
 
Страшно сделать шаг, позвонить и сказать что я алкоголик?
... да как то стыдно в этом признаваться
Иди не бойся, на группах очень тактично относятся к новичкам, но сказать вслух перед группой "Я алкоголик" придется, это нужно прежде всего для тебя, для твоего выздоровления *YES**BYE*
Стыдно мне было признаться перед самой собой, что у меня проблемы. А после осознания и принятия этого факта, признаться перед другими людьми гораздо проще)
*THUMBS UP* @}->--
 
Стыдно быть пьяной , страшной, опухшей , старой от ядов алкоголя на когда-то красивом милом женском личике, ходить с немытыми по несколько дней волосами , и в одной и той же пижаме.

Стыдно рыгать всю ночь около унитаза и падать в обморок от гастрита на кухне и корчиться : ,, помогите»

Стыдно запивать антидепрессанты виски, чтобы уснуть.

Стыдно кричать на маму и выгонять на улицу.

Стыдно смотреть на телефон и восстанавливать события по разговорам друзей , извиняться и лебезить.

Стыдно врать , если разбито лицо на 8 марта, что упала с лестницы, а ты упала мордой об асфальт, когда шла с бара с подружкой назад домой.

Стыдно кричать и обижать своих самых родных и близких.

Стыдно, когда перед операцией на сердце врачи тебя спрашивают : ,, а сколько в день вы выпиваете , мадам ? « когда смотрят твои анализы перед операцией и хмурятся , а ты им что-то невнятно врешь, что немного.

Стыдно , когда смеёшься и улыбаешься, а тебе очень страшно , когда любой наркоз противопоказан и сердце просто не выдержит.


Стыдно перед собой , когда лежишь на операционном столе с 8 утра до 7 вечера , терпишь всю операцию на сердце наживую , без наркоза, смотришь на экраны мониторов и плачешь от бессилия , видишь, как пробухала своё сердце и здоровье, и не знаешь, вернёшься ли назад после очередного электрошока по восстановлению ритма сердца и выжигания / удаления лазером всех проблемных мест в сосудах.

Стыдно, когда профессора в медицинском госпитале при университете тебе все это показывают и говорят : ,, это алкоголь и сигареты, мадам», мы больше не сможем восстановить ваше сердце, в этот раз вам повезло в последний раз.

Стыдно залезть у друзей на ДР в холодильник и вылакать полбутылки, когда другие наливают аперитив и пьют целый вечер.

Стыдно допивать саке в ресторане втихаря от тех , кто пригласил.

Стыдно , когда ребёнок бегает по дому или бывший и ищет твои нычки.

Стыдно и страшно , когда едешь за детьми в музыкалку в хлам, и ты путаешь здание музыкалки с другим.

Стыдно, когда ночью бутылка под подушкой, и ты пьёшь каждые 2-2,5 часа и просишь у Бога смерти , потому что понимаешь где-то, инстинктом последним, что все, уже сдыхаешь.

Стыдно, когда тебя оттащили от поезда при попытке самоубийства, а потом ты снова ушла , уже в самый страшный в жизни запой.

Стыдно и дико страшно , когда в один из последних запоев тебе ВС приоткрыла будущее и показала, на пару секунд, как в фильме , КАК и ГДЕ ты закончишь свои дни и сдохнешь.

....

В АА не стыдно, там просто и хорошо .

Там помогают тем, кто хочет выздоровливать и жить трезво, счастливо , радостно и свободно.

Тем, кто готов прийти и принять помощь.

Там , в АА я протрезвела, помолодела, там выздоравливаю, там стала красивой , научилась улыбаться , петь песни, рисовать, заново писать и считать, радоваться, научилась спокойствию и как показывать свои родным любовь и заботу, и вылечила депрессию, длившуюся с самого детства .

В АА из маленькой инфантильной девочки я превратилась в чудесную повзрослевшую Маму и Женщину.

Низкий поклон моим ААшникам и НДшникам:owl:
 
Последнее редактирование:
Не думал, что еще существуют такие дремучие предрассудки. Люди спокойно говорят о своих психологических, и даже психиатрических проблемах. Подверженных зависимостям хоть пруд пруди. Чем алкоголь хуже? Этот предрассудок тянется с 50х-80х годов прошлого века, когда в сознание народа внедрили, что "умение пить" положительное качество. А не пьющий человек подозрительный, с нечистой душой. Но теперь, все грамотные, все хотя бы краем уха слышали о опасности любого употребления алкоголя. Неудобно признаться, что пьяный, не от осуждения, а то что это вызовет сожаление у близких людей. Признаться, что оставил зависимость пустяк. Нет, бегать кричать не надо. Но те, которым доверяешь должны знать. И вообще, это такая мелочь.
 
Стыдно быть пьяной , страшной, опухшей , старой от ядов алкоголя на когда-то красивом милом женском личике, ходить с немытыми по несколько дней волосами , и в одной и той же пижаме.
.................................

Какой ужас! Такое читать после захода солнца опасно для психики. Но в общем может быть не так все страшно: если упорно бухать есть шанс просто не проснуться. Но в общем Вы правы, умирать лучше трезвым и здоровым.
 
Назад
Сверху Снизу