Можно ли принимать антидепрессанты при качелях?

  • Автор темы Автор темы Chromis
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chromis

Участник
Не пьет 8 лет 8 месяцев 22 дня
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
102
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я принимал антидепрессанты в течении месяца, но алкоголь принимал тоже. Хоть и антидепрессанты были действительно мощные, это не уберегло меня от желания "повеселиться". Тогда я еще не понимал своей точной цели в вопросе прекращения употреблять алкоголь, но загоны - моя темная сторона души. Я с удовольствием читал литературу, которая терзает душу. Смотрел демотивирующие фильмы. Слушал депрессивную музыку. Общался с "потерянными" людьми и мне это нравилось.
Теперь я хочу другой жизни, ибо пришел к выводу, что та, моя другая жизнь, обречена на провал, если будет развиваться в таком ключе. Я не смогу отказаться от алкоголя, наркотиков и прочей самоубийственной гадости.
Теперь мне мешают т.н. "качели", т.е. та самая нервотрепка, которая мне так нравилась раньше. Я начал бежать не от людей, а от нее и хочу рассмотреть антидепрессанты как одно из подручных средств. Можно ли их использовать или они все-таки провоцируют рецидив алкоголизма?..
 
Алкоголик, избравший трезвость, это человек. который понимает, что он душевно болен. Да и эмоции не такие, как у всех и восприятие. Но он желает научится жить трезво, без попыток убежать от реальности. Хочет приобрести способность ее воспринимать такой. какая она есть.
Да, первое время будет не простым. Но, если эта работа ведется - работа по изменению себя, постепенно становиться лучше.
Если в первый год состояние настолько тяжелое, что это начинает угрожать жизни ли трезвости (что, впрочем. одно и то-же), иногда рекомендуют фарм. поддержку, но только курсом и с расчетом на полный отказ.
*
А что вы сейчас делаете, чтобы измениться? Ходите на группы? Читаете литературу? Кому-то помогаете? Если нет, тогда прогноз плох и ваше желание принимать таблетки не что иное, как попытка обмануть самого себя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу