- Регистрация
- 12 Фев 2023
- Сообщения
- 5,519
- Пол
- женский
Боземой, какие мимими

Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
что-то совсем тема умерла(
Может пора марафонить?ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!Появление сравнительно приличных фотокамер у большинства современных смартфонов позволяет стать фотографом практически каждому.
Всем кому ФОТОК![]()
ОХОТА!!!
![]()
![]()
приглашает в...
волшебное фотопутешествие
*БЕЗУСЛОВНАЯ ВЕСНА*
![]()
Даже владельцы сравнительно дешевых моделей могут делать отличные снимки при хорошем освещении — как именно, этому мы и будем учится.
Цель нашего марафона- научиться делать красивые фотографии не расчехляя крутого фоотоаппарата .![]()
![]()
На протяжении 30 дней, нам предстоит изучать материалы, исследовать функции , пощелкать затвором ( благо это не пленка и в цифровых камерах эта функция безгранична), освоим разные жанры и направления.![]()
В течение 4 недель всем участникам будут даны 4 темы для фотосессий, на каждую неделю, 1 тема - 1 фотография на выходе. Сдавая фотоотчет за неделю необходимо сделать описание работы. Прикрепить изученный мастер класс, материалы или же собственные опытные данные по композиционной структуре и использованные при работе настройки. Привести в примере неудавшиеся и лучшие кадры.![]()
Данная тема для обсуждений, вопросов и общения . Отдельная тема "Фотогалерея" будет пополняться по мере поступления работ.
Также будет создана тема "Заметки мобильного фотографа" - наша копилочка знаний, видеоуроков, статей, За конкурсную неделю желательно поделиться интересностями и "вкусностями - фишками" которые мы будем применять в нашем творчестве.![]()
Вместе соберём большое количество интересных материалов- нашли что- то интересное для нашей темы, поделитесь с сокомандниками и ведущая занесет полезный совет в копилку знаний .![]()
Итак, мы собрались, чтоб раскрыть свой потенциал в простом, ежедневном и в тоже время очень интересном и нужном в наше время творческом деле.
Кто знает, может именно этот марафон для кого то станет началом профессиональной деятельности ( не секрет, что многие онлайн магазины используют мобильную съемку)
Так же в марафоне планируется еженедельное голосование, где мы будем выбирать лучшие работы.
Итак, как это будет? :
В начале недели (понедельник) даётся одно из предложенных вами (участниками марафона) задание , которое надо выполнить до понедельника следующей недели, 18,00 сдаём зачёт.
Во вторник работы будут собраны в голосовальную тему, где будут выставлены на общее голосование раздела ТВ которое продлится со 12.00 утра среды до субботы 19.00.
Лучшие работы будут отмечены сертификатом на 200 эндэ. Все участники получат медаль- фотоаппаратик)))
![]()
ВНИМАНИЕ!!!!! Участие в общем голосовании раздела ТВ не обязательно!!!! Для этого при сдаче отчета укажите в работе
"внеконкурсный отчет"
Ежедневно приносим в тему фото в моменте (нельзя сдать ежедневный отчет за 2-3-4 дня) ,пишем в теме: Фото дня (дата) @MARKUSНОВОЕ В МАРАФОНЕ
:![]()
Посмотреть вложение 1434066
@Asti и получаем дополнительный балл.
Воскресенье - подведение итогов и обсуждение работ. Авторы делятся своими мыслями, приемами фотографирования и обработки. Таким образом, делясь опытом , мы все вместе станем круче и улучшим качество своих работ .
Все участники марафона, выполнившие все четыре задания, будут награждены медалью "Фотоохотник ND"
![]()
Все фотосессии и фото дня принимаются без табличек или каких бы это не было опознавательных знаков, доказывающих, что фото сделано в моменте, Творчество не терпит ограничений. Оно предполагает как полет фантазии, так и полное доверие, открытость и добросовестность.
По итогам марафона, лучшие три участника, набравшие в сумме максимальное количество голосов по всем четырем фотосессиям+ дополнительные за ежедневные отчет, будут награждены сертификатом на 500 энде.
![]()
Важно!!!Жюри не профессиональное, голосуя подойдите к вопросу серьезно. А получив оценку , отнеситесь с пониманием, что это все мы делаем не ради оценки, а для саморазвития.
В темах марафона обязательны к соблюдению правила форума и раздела ТВ!![]()
Мы не ставим целью стать профессиональными фотографами , мы будем учиться снимать немного лучше, чем умеем – а это всегда делает человека счастливым и дает ему мотивацию двигаться дальше.
Организатор: @Юннат
Марафон - 30 дней
Запись -9 апреля
Старт -15 апреля
Финал - 14 мая
Для записи в марафон напишите в этой теме:
Хочу в марафон, правила принимаю, к фотопутешествию готов(а)!@Юннат @MARKUS
@Лесная Соня, @Asti
Обязуюсь сфокусироваться, проявить выдержку ....
![]()
![]()
Протрите стеклышко камеры смартфона! Мы начинаем!!*Данный марафон не является методом профессионального обучения, но является частью самообразования и творческого развития.
Так давай.Может пора марафонить?
Что ты имеешь ввиду? Напиши, пожалуйста, конкретнее.Так давай.
Только у меня предложение.
Помимо основной темы может внести таки элементы обучения?
в каком формате проводится фотомарафон?Привет, Илья.
Что ты имеешь ввиду? Напиши, пожалуйста, конкретнее.![]()
Посмотри выше, есть ссылка в важном. Там все расписано.в каком формате проводится фотомарафон?
можно концепцию чуть подробнее?
а не, все нормально. Пусть все будет как было.Посмотри выше, есть ссылка в важном. Там все расписано.
Еженедельно дается задание + обучающий мастер класс по этому заданию.+ просим ребят выкладывая работу поделиться, как они добились такого результата, эффекта (все интересности вносим в отдельную тему)
С удовольствием добавим и новое в марафон. Жду предложения по модернизации в личку.
Отличное предложение! Хочу предложить тебе провести это обучение в рамках марафонаа не, все нормально. Пусть все будет как было.
я хотел там добавить темы обучения типа "золотое сечение", "перспектива", но и так все хорошо
а давай.Отличное предложение! Хочу предложить тебе провести это обучение в рамках марафона![]()
Давай!)а давай.
попробуем