Год трезвости. Завела котенка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

green_rabbit

Лечусь об форум 🍿
Не пьет 1 год 1 месяц 9 дней
Регистрация
14 Июл 2023
Сообщения
1,937
Пол
женский
Добрый день!
Год трезвая, по методу Шичко.
Всю жизнь мечтала завести котенка.
До этого были разные животные, кролик прожил 11 лет.
Решилась на этот шаг. Начать захотела с дворовых, посколтку мне обещали преданность и благодарность, обратилась к волонтерам.
Первый котенок был непроходимо болен. Я не приехала на вторую встречу и отказалась от этого варианта.
Второй котенок прожил у меня неделю, но с самого начала дичился, шипел, боялся. Я не думала, что будет настолько диким и на вопрос что делать мне посоветовали его мучать голодом чтобы он был вынужден есть с рук. Мне не хотелось быть дрессировщиком и мучать кого-либо голодом, без гарантий приручения (!), и я его вернула обратно.
Выработала критерии как осознаннее искать котёнка, изучила вопрос с породами, поездила по городу, пока не нашла контактного котенка определенной породы.
Купила и мне его привезли домой. Я счастлива, котенок не стрессует и спокойно относится к людям.
Вопрос: я в этом своем проявлении нетерпеливый алкаш, если не захотела мучаться с больным и диким котятами, а захотела взаимопонимания сразу в купе с мягким характером? Или все таки это нормальное желание брать нормальное животное, с осознанием что это история на много лет и ответственностью?
 
Последнее редактирование:
Ну, как не флудить, если речь идет о котятах? :-)
Ну, вообще, есть такая рекомендация - через полгода завести растение, если не сдохло через полгода, завести животное, если не сбежало и не сдохло через год, можно заводить близкие отношения с людьми.
Мудро, конечно. =)
Насколько я знаю кошек, они дрессировке не поддаются. Человека они принимают, но только через какое-то время, иногда и больше года сидят под диваном, пока не позволят себя погладить. Моя кошка уже лет 7 не дает себя гладить, только кормить и смотреть =) Хотя, взяли котенком, кроме нас, никого не знала.
В общем, если там потискать, побегать, "поговорить", лучше собака. Но они приставучие, у них нет своих дел, как у котов. Им нужно, чтобы ты был всегда рядом. А это раздражает. =)

Ну, а так, да. Согласен. Есть момент - мне не жаль того, кто мне не нравиться. Наверное, это не очень хорошо. Наверное, есть над чем поработать. А то, вот так, вдруг, познакомимся с мужчиной, а он не понравиться.
Придется, назад сдавать? Туда, откуда взяли? :-D :-D :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу