Депрессии и депрессивные ссостояния

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шэмас

Гуру
Не пьет 25 лет 23 дня
Не курит 23 года 3 месяца 7 дней
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
20,636
Пол
мужской
Вот сейчас подошел к очередному этапу своей жизни с депрессивным состоянием.
Затянутые,эапущенные,накопленные страхи нахлынули комом,даже своеобразной лавиной.
Собирались от нескольких лет до нескольких месяцев,плюс разлад в отношениях....чувствуется что немало скопившегося ненужного,опасного даже "мусора осело в душе....
Вообщем очередной т ск эмоциональный кризис.
Хоть ума хватило обратиться к врачу,приписавшему антидепы и успокоительные...
НЕ думал что мой порог стал таким низким....
старею чтоли,в 48 свои или алкопрошлое догоняет,хоть и не пью уже более полутора десятков лет,и ААшников я,но безбожник_атеист,не знаю даже как там смог зацепиться.
Здесь как то более интересно общение,как материалисту
Меня зовут Саня,Украина,Павлоград
 
Ну, если АА-шник, тогда "Привет Саня!" 😄
*
А что мешает попросить помощи у Всевышнего? Самомнение, уверенность в том. что я и есть бог? или страхи, что Он есть, но Он меня накажет? Только не надо писать, что я в Него не верю, потому, что я атеист. Это зацикленная идея - не могу начать верить. потому, что начал верить, что верить нельзя..
А если можно?
*
Есть такой способ лечения того, что тут называют депрессией - если плохо, нужно найти того, кому я должен помочь.
Сейчас да, некий порог. Гормональный фон меняется, многие вещи будет делать труднее, и не только то, о чем все подумали. Того задора, как раньше уже не будет. Не зря же говорят, что в 40 уходит половина желаний, а в 50 половина возможностей.
Но это возможность стать мудрее. Теперь нужно будет больше смирения, чтобы просыпаясь утром, и понимая, что, если ничего не болит, значит помер, все-таки вставать. Больше любви, чтобы не обвинять в этом всех окружающих, Больше надежды, чтобы не думать каждый день о том, что жизнь прожил зря и дальше лучше не будет. И, главное, больше веры, чтобы понимать, что, если еще до сих пор хожу по земле, значит на меня есть планы. Значит, я еще для чего-то нужен.
Но для чего? Я не знаю,
Так что - снова смирение и так далее.
*
Хотя можно и начать принимать антидепрессанты и стать похожим на продавца гербалайфа, всегда улыбающегося, всегда позитивного, ассертивного, но беспринципного эгоиста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу