Деменция алкоголика... Опека...

Juliakos

Новичок
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
1
Здравствуйте, я новенькая на этом сайте. Ситуация такова: батя пьет всю жизнь. Мамы не стало в 2012г.Рак. Святой человек была. Отец спился совсем. Живёт в квартире 70кв. Наша с ним. Бомжатник. Карту я забрала пенсионную. Ему 63г. Плачу за квартиру, привожу еду. Жил в пригороде. Неделю назад забрала его. Перевезла к нам в город. В кгт. 20кв.зато есть свет и вода. Нет тараканов и бомжей. Но он пешком в мороз уходит туда, в пригород... Возила к психиатору сегодня. Говорят деменция на фоне алкоголизма. Оформлять инвалидность и опеку... Я в этом не разбираюсь, как лучше. Я не могу его досматривать постоянно. Хочу сдать его в интернет (пни) с чего начать, нужна ли опека или можно без неё? И как вообще поступают в этих ситуациях
 
Я в этом не разбираюсь, как лучше.
Сначало надо ,что б у отца был официальный диагноз.Скорей всего его госпитализируют в ПБ.
Но он пешком в мороз уходит туда,
Если Вы врачу озвучите что он знает дорогу и маршрут,не кто ему диагноз не поставит.А если не знаете,тогда это уже бродяжничество.
Карту я забрала пенсионную. Ему 63г
Это Вы конечно зря сделали.Поторопились.По сути со стороны смотриться,что Вы деньги(пенссию) у старика забираете.Это не очень хорошо,вернее вообще не хорошо.Для Вас.
Плачу за квартиру,
Не платите.Так квартиру тогда отнимут.А раз платите-платите,она все равно Вам достанеться.
Неделю назад забрала его. Перевезла к нам в город. В кгт. 20кв.зато есть свет и вода. Нет тараканов и бомжей. Но он пешком в мороз уходит туда, в пригород... Возила к психиатору сегодня.
Какой он послушный,реально очуметь.Боиться Вас?
Я не могу его досматривать постоянно.
А он сам Вас об этом просит?Что значит досматривать?Вы надзирателем работаете?
Хочу сдать его в интернет (пни) с чего начать, нужна ли опека или можно без неё?
Опека и нужна для того,что б опекать больного-а не сдавать.Одно исключает другое или опека или ПНИ.
И как вообще поступают в этих ситуациях
Вернуть отца туда,где он был.В свой Дом.Жил он до Вас и еще проживет.
Нет тараканов и бомжей
От тарканов еще не кто не умер.Главное в голове не плодить своих тараканов))
А соседи то на что-если он там бомжатник устроил,блат хату.Пусть вызывают участкового и он их *воспитывает*.
 
. Возила к психиатору сегодня. Говорят деменция на фоне алкоголизма
Если Врач Вам дал официальную бумажку -справку,значит идете в ПНД по месту ЕГО проживания и ставите его там на учёт.Если в ПНД его поставят еще.После того,как больной будет уже числиться с официальном диагнозом-доктор Вам скажет что с ним делать или в соц.отдел по месту ЕГО проживания его прикреплять,или в ПБ оформлять.
Хотя я сильно сомневаюсь,что его госпитализируют.У нас нет сухого закона и пить не запрещенно.
 
Оформляйте, конечно, тем более вам психиатр дал карт бланш - что не так уж часто бывает.
Как только тс оформит опеку , то все ляжет на ее плечи грузом.
Никто может не взять алкоголика в пни.
Тем более есть опекун.
Можно почитать тему Свободы. Она сознательно опекунство не оформляет , так как ей ясно дали понять в пни не возьмут.
 
В кгт. 20кв.зато есть свет
вот в эту квартиру выпиши его и отдай её государству вместе с ним , пока инвалидность не оформила , потом фиг выпишешь

по другому вряд ли что получится
 
 
Оформляйте, конечно, тем более вам психиатр дал карт бланш - что не так уж часто бывает.
Оформлять не опеку надо, а недееспособность через суд на основании психэкспертизы.
Опеку не брать. Тогда ее возьмет государство и отправит в пни.
Что с жильем при этом надо узнавать.
По идее гос во сможет им распоряжаться, но только в пользу опекаемого
 
И пока дееспособен официально, оформить завещание, а лучше дарственную дочери на его имущество. А потом уже лишать
 
с деменцией у нас никуда не берут. заболевание не лечится и все ложится на плечи родственников. либо сиделка, либо сдавать в интернат, либо самим сидеть, естественно все платно и за свои личные средства. на фоне алкоголизма деменция или нет дело десятое, точно причины возникновения заболевания никто не знает. болеют и трезвенники зожники и миллиардеры.
 
с деменцией у нас никуда не берут. заболевание не лечится и все ложится на плечи родственников. либо сиделка, либо сдавать в интернат, либо самим сидеть, естественно все платно и за свои личные средства. на фоне алкоголизма деменция или нет дело десятое, точно причины возникновения заболевания никто не знает. болеют и трезвенники зожники и миллиардеры.
А если нет родственников или у них нет ресурса всё это устраивать?
 
А если нет родственников или у них нет ресурса всё это устраивать?
Если нет родственников , то государство с деменцией оформит опекунство , в счет недвижимости , обычно это бывает пни ( дир как физлицо )
Об этом и пишет Свобода.
 
Начинать лучше с грамотной юридической консультации, чтобы были перед глазами все номера законов и постановлений. Иначе - пустая трата времени и нервов. Я только что что завершила этот адов круг с дементной старушкой. Соц. защита кивает на пнд, пнд отводит глаза и наспех выписывает рецепты. Возражения, что давать лекарства некому, вообще игнорируются, посылают опять к соц работникам. Не заинтересовано государство во вторичном жилом фонде походу.
 
только что что завершила этот адов круг с дементной старушкой.
чем закончилось ?
Начинать лучше с грамотной юридической консультации, чтобы были перед глазами все номера законов и постановлений.
всё есть на соответствующих сайтах
Не заинтересовано государство во вторичном жилом фонде походу.
ещё как заинтересовано
 
чем закончилось ?
Ничем. Рецептом на галоперидол и страшилками о его последствиях. Будет хуже - приходите еще.
всё есть на соответствующих сайтах
Значит я не знала что конкретно искать.
Но по новой начинать не стану, "доживу" бабульку как смогу и будь что будет.
 
Если нет родственников , то государство с деменцией оформит опекунство , в счет недвижимости , обычно это бывает пни ( дир как физлицо )
Об этом и пишет Свобода.
Опекунство не оформляется в счёт. Оно позволяет лишь использовать имущество опекаемого ему на пользу.
Это что директору пни всё достанется? Чот сомнительно
 
Опекунство не оформляется в счёт. Оно позволяет лишь использовать имущество опекаемого ему на пользу.
Это что директору пни всё достанется? Чот сомнительно
Ну по разному бывает , государству достается.
А так , кто подаст иск о признании чела недееспособным ?
Родственники ? Спросят опекунство берете ?
Нет. Значит опекун кто ?
 
Ну по разному бывает , государству достается.
А так , кто подаст иск о признании чела недееспособным ?
Родственники ? Спросят опекунство берете ?
Нет. Значит опекун кто ?
Психиатр? Мед учреждение, кто нашел основания? Или да родственники, но без опекунства. Тогда опекуном становятся органы опеки и попечительства, но не директор пни же.
А после смерти опекаемого у него могут быть и наследники его имущества. Не только опекуны наследуют. Да если они не родственники, то никак по закону
 
Назад
Сверху Снизу