что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Matilda11

Новичок
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
1
Добрый день! Решилась наконец написать. Муж пьет давно и в приличных количествах. Бывает агресивен. А в последнее время после сильного опьянения засыпает, потом начинает скем- то разговаривать, орет во сне, встает, и начинает нести ересь, видит то чего нет. Бьет стекло, прямо удовольствие от этого испытывает. Недавно накинулся на меня стал тащить куда-то. С утра говорит что ничего не было, что мы над ним издеваемся. Проблемы не осознает. Скорую я так поняла смысла вызывать нет, полицию тоже. Прочитала много литературы, на белочку это не похоже, она бывает после запоя, а у него во время. Очень страшно, впереди праздники. Уйти пока некуда.
 
А почему полицию смысла вызвать нет? есть смысл. Если человек совершает противоправные действия, значит это дело полиции. А то, что он пьян, это их останавливать совсем не должно. Скорее, наоборот.
Трудно сказать, как это называется клинически. Вообще, алкоголики всегда, когда просыпаются в пьяном сне агрессивны с параноидальными идеями, страхами, тревогой. Так что, вполне возможно, что он просыпается по каким-то внутренним причинам, его эмоциональные расстройства настолько велики, что вызывают уже патологические бредоподобные мысли.
Не знаю, это только предположение.
Но, еще раз повторюсь - полиция обязана реагировать на такие обращения. Причем, поверьте, это важно хотя бы потому, что, если вы все-таки решите расстаться, на суд он может прийти гладко выбритым и приятно пахнущим. И заявит судье, что он паинька и зайчик, а вы его оклеветали и приведет десяток свидетелей. А так у вас на руках будут обращения и свидетельства разбитых окон от органов МВД. С этим не поспоришь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу