Бензо и алкашка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexa8517

Новичок
Не пьет 30 дней
Регистрация
22 Июн 2024
Сообщения
99
Здравствуйте, Олег Викторович! Стыдно писать. Я врач АиР. Плотно на бензодиазепинах. В перерывах пью, как не в себя. Выпить могу дофига, что на форуме писала, не помнила просто. Муж говорил, выносил 4 по 0,7, пива банок 10-15, потом ничего не понимала и трясло. Орала, скорую не надо. Нарколог капал, как будто без эффекта его трисоль, магнезия, проинин, пиридоксин, потом реамберин и два куба феника в жопу. Дроп тоже пробовал. Не засыпаю. Пока сама не догоню 4-5 мг феназепама. Кветиапином пыталась прикрыть, да как супрастин. Понимаю, надо постепенно слезать. Бросила сразу, ну все побочки получила, опять нажралась своих таблеток. Не жрать таблы, жру алкашку. Знаю, что в рецептор бью почти туда же. Барбитура тоже там бывает, но на особо нравится мне фенобарбитал. Тяжелее бензо. Что делать? Бензо снижать постепенно? Пыталась. Не сплю. До глюков не хочу и дома всегда сидеть нет возможности. По комплекции я 52 кг, 166 рост.
Вести дневники нет возможности, особенно перед сном. Со сменами сон наступает не когда хочу, а когда надо. Сначала сплю на усталости, через три часа просыпаюсь и бензо, чтобы спать с котом и ничего не знать. Понимаю, что медленный сон воткнула, без таблов идет только быстрый со сновидениями, да хрен бы с ними. Не отдыхаю.
 
Последнее редактирование:
Коллега, я бы попросил воздержаться от перечисления названий препаратов. =) Ну, все-таки, сами понимаете, этот форум, почти наркологическое отделение. У нас персонал старается обсуждать названия веществ экстапалатно.

В вашем случае я могу вам рекомендовать только одно- вам нужно просто уволится, взять "отпуск" примерно месяцев на 6 а то и на год и уехать куда-то далеко, где вас никто не знает и там просто пересидеть это время. не работать, ни с кем не общаться, ходить только в магазин только за продуктами. Прийти в себя.
Я не буду принимать аргументы "это невозможно", "мне будет не на что жить", "у меня карьера" и т.д.
Если вы сдадите ту жилплощадь, на которой проживаете сейчас, вы сможете снять себе скромное жилье в глубинке и еще на еду останется. Да и я думаю, что если вы решите это сделать, ваш муж, родные, близкие все поймут и поддержат, даже финансово.

Да, это будет необычное решение, но, поверьте, если вы так сделаете, вам, возможно, удастся спасти свою жизнь. Речь идет именно об этом. Вы же сами все время сталкиваетесь с критическими состояниями, представьте, что ваш пациент встает с койки, снимает все бинты, выдергивает капельницы и уходит со словами "некогда мне тут у вас валятся". Хотя, поверю, что у вас такие случаи были. =)

Что касается самой схемы выхода из этого состояния, да, бензодиазепины нужно сокращать постепенно, потому, что возможны судорожные припадки на фоне отмены. И, в общем-то, только они и должны быть поводом для их применения. Что же касается расстройств сна, дисфории, эмоциональный расстройств и пр. - наверное, придется потерпеть.

У меня в моей практике были подобные случаи. Это тоже были врачи, большинство именно АиР, или со скорой. И, должен сказать, что это были довольно тяжелые случаи с довольно плохими результатами. Как правило, люди грамотные, дозу контролировали, так что до остановки дыхания дело не доходило. Один случай был, но, мне кажется, что это был суицид.
А так... кто-то уснул после приема барбитуратов, запитых водкой с сигаретой. Пожар, отравление угарным газом. Кто-то уснул зимой с сугробе. Обморожение, полиорганная недостаточность.. Один, правда, "превзошел" всех - нашел выход в том, что начал употреблять наркотики. Доступ у него был. Больницы не любят скандалов, его просто увольняли, отовсюду. Так что, через год-полтора он уже принимал не то, что списал на дежурстве, а то, что купил на улице. Потом тюрьма, около года чистоты, поиски работы, повторные срывы, попытки продавать, снова срок, уже больше, по-настоящему. В общем, все грустно.

Поймите, я не пугаю. Я не люблю пугать больных. Но вы должны понимать, с чем столкнулись и насколько это важно.
Вам нужно принять то, что этим процессом управляете не вы. Ваше употребление происходит помимо вашей воли. Это болезнь. Психиатрическая патология.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу