Марафон трезвости #9_Ёлки-алки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
1641114644181-png.655130
1641114644181-png.655130

Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Профильное №4


Тема '📸Фотоохота📸' Конкурс - 📸Фотоохота📸
Тайная 'Фотоохота'
https://notdrink.ru/threads/fotooxota.46790/

Трезвый(ая) сегодня дата
@Павлуша
@Старательница
@Тапиокия
Елочки, напоминаю про задание № 3
Раз уж вписались в марафон, уделите пару минут важному!:old:

 
Да не понятно, поднялась до 38, сбил. Состояние простуженоое. Завтра результат теста.
Ну и правильно! Лучше перебдеть :-D
Я помню тоже с темп 38 ходила мазок сдавала, но меня ломало жутко. А из поликлиники пришли , взяли и он отрицательно. В частной сделала, +. Потом ещё раз из поликлиники вызвала, +. Хз как они эти тесты на дому берут...

Прививку не делал?
 
Ну и правильно! Лучше перебдеть :-D
Я помню тоже с темп 38 ходила мазок сдавала, но меня ломало жутко. А из поликлиники пришли , взяли и он отрицательно. В частной сделала, +. Потом ещё раз из поликлиники вызвала, +. Хз как они эти тесты на дому берут...

Прививку не делал?
Да, делал, но в апреле ещё. Все хотел ревакцинироваться, да чёт ноги не доносили)
 
@Бренда Профильное задание №3

Профильное задание #3.
Ведущая @Турецкая Сабля

Взаимопомощь.

Посмотреть вложение 663760

В праздничные дни, увы, количество срывов возрастает. И очень важна поддержка и тем, кто еще на грани, и тем кто уже переступил черту. Для одних более действенным является кнут :bes:, для других пряник 🤗

Поделитесь, какой должна быть помощь в таких случаях? Какую помощь вам хотелось бы получить, и какую оказываете вы сами?
Во первых строках хочу отметить, что употребление спиртного - это всего лишь симптом, а не причина нашего заболевания. А суть его, как я вижу, в неумении и нежелании проживать ту жизнь в тех обстоятельствах, которые нам предлагаются. Так что так называемый срыв начинается в голове, задолго до того, как человек решил залить в себя "лекарство". Поэтому помощь нужна раньше, а не "на грани", вот так.
Но ежели вдруг кто-то сообщит мне, что собирается выпить (кстати, бывало такое), первым делом предложу выпить... чай, кофе, газировку, простую воду и сладкого съесть обязательно, и на группу, в реале, скайп - зум, на форуме написать. Проговорить, конечно, всё, что нервирует, раздражает, бесит, по себе знаю, часто проблемы начинают казаться смешными, когда их озвучишь, в любом случае, уменьшаются. Помощь в том, чтобы выслушать внимательно и участливо, с пониманием и принятием, без страшных прогнозов и запугиваний (сами всё знаем).
Да, жизнь порой кажется серой и безрадостной, особенно в праздники, у меня в этот НГ не было ощущение праздника совсем.
Но где сказано, что вот это всё обязательно-непременно должно быть? В новогоднюю ночь не было, зато 2 января на встрече НД появилось :horovod: Да, всегда помнить, что "и это пройдёт", ничто не вечно под Луной.

А если человек уже под градусом, то не буду говорить, пока не протрезвеет, в измененном состоянии всё это бесполезно, я уверена.
 
А вы знаете, что сегодня

4660397_original.jpg

День горячего чая​

День горячего чая празднуется 12 января. Праздник отмечает богатую культуру и историю, разнообразные виды, пользу для здоровья и успокаивающие качества чая и призывает «любителей чая поднять свои чашки в честь любимого напитка».

Интересные факты​


  • По данным чайной ассоциации США, чай является вторым наиболее употребляемым напитком на земле после воды и его можно найти почти в 80% американских семей. Ассоциация заявляет, что Россия, Пакистан и США являются первой тройкой по величине импорта чая в мире.
  • В чае меньше кофеина, чем в кофе. Виды, которые содержат кофеин, обычно содержат примерно на 50% меньше кофеина, чем в кофе. Это означает, что вы можете пить его, не влияя на вашу нервную систему.
  • Исследования показывают корреляцию между чаем и здоровьем сердца. Недавнее исследование показало, что люди, пьющие чай, имеют на 20% меньше шансов получить инсульт или инфаркт, чем те, кто этого не делает.
  • Чай может помочь с потерей веса, особенно в сочетании с хорошо сбалансированной диетой и физическими упражнениями. Чай, как правило, не содержит калорий, он может дать вам энергию и заставить ваш организм сжигать больше калорий в течение дня.
  • Чай усилитель иммунной системы. Исследования показывают, что чай помогает иммунным клеткам быстрее достигать своих целей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #9_Клюква
Ответы
3K
Просмотры
89K
Ответы
2K
Просмотры
53K
  • Закрыта
Марафон трезвости #10_Смурфики
Ответы
15K
Просмотры
293K
Назад
Сверху Снизу