Вырезать

Я за договоры. Мы живём тут вместе, давайте и содержать порядок вместе. У кого-то посуда, у кого-то пыль и полы и тд

А до этого не так было?
Согласна.

Но если мне очень нужно, то я могу попросить и что-то сверх того.
Сказать, к примеру, я так привыкла, так делала моя мама, бабушка и все мои предки) полей рассаду, плиз 😂
 
Сами себе задания придумываете
Потом сами себя мучаете в

Никому это не сдалось. Но вы героически создаёте себе ненужные задания и героически выполняя их устаете

Так как боитесь остановится и остаться с собой и своими мыслями на один.
Почему задания и мучаться? 🤔

Вот, приняла я душ. На полу чуть мокро. Шваброй быстро протерла, смыла над унитазом душем, и ещё пару раз по квартире пробежалась шваброй. 2 минуты 👌

Без вёдер с водой, не на карачках... Какие ненужные задания?
 

Вложения

  • IMG_20240501_092343.jpg
    IMG_20240501_092343.jpg
    82.9 KB · Просмотры: 35
Почему задания и мучаться? 🤔

Вот, приняла я душ. На полу чуть мокро. Шваброй быстро протерла, смыла над унитазом душем, и ещё пару раз по квартире пробежалась шваброй. 2 минуты 👌

Без вёдер с водой, не на карачках... Какие ненужные задания?
Те сон, спокойствие итп не так важно
 
Читаю вас про уборку, мне тоже надо, но так лениво и слабость какая-то, шея ноет. А с другой стороны вот эти разговоры меня мотивируют:)
Вот ща даже заказала на wb магнитную щётку для окон.
Может начитаюсь вас, да и займусь чистотой. Сейчас хорошо бы поймать драйв, пока дома никого нет. За пару часов можно многое успеть
Но это пока лежу-читаю, а встаю - голова кружится, шея ноет:(
 
Почему задания и мучаться? 🤔

Вот, приняла я душ. На полу чуть мокро. Шваброй быстро протерла, смыла над унитазом душем, и ещё пару раз по квартире пробежалась шваброй. 2 минуты 👌

Без вёдер с водой, не на карачках... Какие ненужные задания?
А я после душика расслабилась, полежала, чаечку-кофеечку....

А к швабре тазик нужен, вода, потом всё мыть обратно, складывать, никакого релакса..
 
Те сон, спокойствие итп не так важно

Протереть пол после душа - естественное действие, как и вытереть руки после мытья.

Если кроме пола в ванной чуть шире протру пол, это мне на сон не повлияет))
А на спокойствие - да 🤗
Мне спокойно и приятно, когда чисто 👌
 
Согласна.

Но если мне очень нужно, то я могу попросить и что-то сверх того.
Сказать, к примеру, я так привыкла, так делала моя мама, бабушка и все мои предки) полей рассаду, плиз 😂
Просить мне тяжело, напоминать про договоренности тоже, я как Катя буду умирать но делать сама.
Привычка быть удобной.
Стараюсь откорректировать, не просто.
 
А к швабре тазик нужен, вода, потом всё мыть обратно, складывать, никакого релакса..
А у меня ещё начнётся добавка, я если пойду убираться, стирку же надо запустить, зайду в дочкину комнату - а там стол захочется в порядок привести.
Это всегда так, начнёшь по простому, а потом то одно, то другое под руку подвернется...
 
Протереть пол после душа - естественное действие, как и вытереть руки после мытья.

Если кроме пола в ванной чуть шире протру пол, это мне на сон не повлияет))
А на спокойствие - да 🤗
Мне спокойно и приятно, когда чисто 👌
У меня сухой пол после душа.:SCRATCH:
И коврик.
 
А у меня ещё начнётся добавка, я если пойду убираться, стирку же надо запустить, зайду в дочкину комнату - а там стол захочется в порядок привести.
Это всегда так, начнёшь по простому, а потом то одно, то другое под руку подвернется...
Вот-вот
 
Протереть пол после душа - естественное действие, как и вытереть руки после мытья.

Если кроме пола в ванной чуть шире протру пол, это мне на сон не повлияет))
А на спокойствие - да 🤗
Мне спокойно и приятно, когда чисто 👌
Я сама с полом...мне надо пропылесосить..
Но так как мне эта срочно надо до обморока для моего душевного спокойства

Мне это никогда не в лом делать самой
.и нет страданий

А Кате не так..по этому когда ей в лом, детям тоже. Можно и не делать. Так как никому это не надо.
 
У меня сухой пол после душа.:SCRATCH:
И коврик.
У мя шторы такие для душа...пол тож не мокнет

А когда выключешь воды. То и в ванной себя полотенцем можно вытереть. И ничего не капает 🤔
 
Но даж так...если Я устала или МНЕ лень
Ипись все конем
Я никера не делаю да и фсе
А валяюсь на диване/ полу/ в кровате даифсе
 
Привычка быть удобной.
Чёт мне кажется это удобнее для самой себя как раз. Договариваться и просить сложнее, надо учитывать интересы, и эмоции других людей, а так сам сделал и всё, без разговоров, для себя и по своим правилам:)

Я когда прошу домашних что-то сделать - это с одной стороны помощь, а с другой стороны они не всегда готовы помочь тогда, когда мне надо. Это прям заранее надо с ними согласовывать.
С младшей труднее - она бурчит, не приучена ещё к регулярному домашнему труду и поэтому ей ещё надо помогать в организации процесса, а также проверять качество. В общем это не совсем про помощь, а больше про воспитание, формирование полезного навыка.

С сыном проще, он умеет, делает хорошо. Но его ещё поймать надо и согласовать. Я периодически его "нанимаю" на уборку всей квартиры, это взаимовыгодно
 
Помощь - это добровольно.
И нет такого "обязаны" помочь. И именно так как мне надо или тогда когда мне надо

Помощь это желание

Те если я попрошу помочь сделать что-то - надо понимать, что у человека
- могут быть свои дела и что-то типа "сейчас главу дочитаю и потом подойду"
- свое представление о том как это надо сделать

Если я попрошу помыть пол - то человек так по моет пол как считает правильным

Если хотите чтоб было тогда и как вам надо - то будьте честные в первую очередь перед собой и говорите честно что это указ.
 
Назад
Сверху Снизу