Вырезать

Катя, выздоравливай. Рецепт Нюси попробуй.
Ударную дозу глюконата кальция и витамина с.
Если и не поможет, то не навредит 💯
У нас клубнику краснодарскую привезли уже, парниковую.
 
Катя, выздоравливай. Рецепт Нюси попробуй.
Ударную дозу глюконата кальция и витамина с.
Если и не поможет, то не навредит 💯
У нас клубнику краснодарскую привезли уже, парниковую.
Спасибо, Дейл!
Наверно опоздала, первые дни надо. Но куплю завтра, попробую.
 
От Лабковского

«Михаил, как отдохнуть так, чтобы действительно отпустило? Полежать на диване, погулять, книгу почитать — это всё не помогает. Как отдыхать, чтобы мозг реально расслабился?»

Друзья, рецепт «просто поспать» помогает тем, кто устал физически. Если вы, например, не спали две ночи из-за какого-то мероприятия, то лучший способ отдохнуть — выспаться.

Другое дело — накопившаяся усталость. Когда вы из месяца в месяц отказываете себе в расслаблении и ваша психика постоянно «работает». Да, вы можете пойти в бассейн, включить какой-то фильм, погулять, но ваш мозг будет «крутить» какие-то ситуации и заставлять вас обдумывать те или иные решения.

Я не могу делать точные выводы из вашего сообщения, но, вероятно, вас мучает фоновая тревожность. Когда вы на взводе 24/7, всегда «в боевом режиме» и готовы «подорваться» в любой момент. В таком случае ваши мысли на выключатся, как бы сильно вы не пытались расслабиться.

Что с этим делать?

Первое. Не бороться с собой и не пытаться «вырубить» мозг какими-то книгами, фильмами, СПА, играми и бесконечным просмотром ленты. Вам важно ПРОЖИТЬ эмоции: если хочется плакать — плачьте, грустить — грустите, орать — возьмите подушку и покричите на здоровье.

Второе. Соблюдайте гигиену. Если ваша психика находится в стрессе, не стимулируйте её и не предлагайте «добавку». Откажитесь от новостных каналов, волнующих роликов и так далее.

Третье. Успокойте нервную систему с помощью практик. Попробуйте дыхательные упражнения, направленные на снижение тревоги. К примеру, хорошо помогает техника дыхания «по квадрату»: вдыхаете через нос, считая до 4-х. Затем задерживаете дыхание на четыре секунды. Выдыхаете на 4 счета и снова задерживаете дыхание на те же 4 секунды.

Делаем вывод: вы сможете полноценно отдохнуть, когда справитесь с тревожным фоном — конечно, потребуется время. Если у вас не получается сделать это в одиночку, обратитесь к специалисту.

Удачи, друзья!
 
Прекрасное утро
Солнце, дыхательная, растяжка, простукивание, гимн с Шаманом, завтрак - потушенные лук, морковь, икра, чай)

Нашла желания 2022, 2023, почти ничего не отозвалось. Большинство желаний на навыки и состояния, не конечные. Ну и ладно
 
Нашла желания 2022, 2023, почти ничего не отозвалось. Большинство желаний на навыки и состояния, не конечные. Ну и ладно
То есть ты этого уже не хочешь? Я правильно поняла?
 
Прописала:
- границы (не все)
- образ идеальных отношений с матерью
- что я понимаю под исцелением (стало грустно)

Расписала несколько царапок настоящего по таблице жалоба-проблема-запрос
Попыталась найти ответы на запросы, получилось плодотворно так. Например вышла на запрос - смех/радость. Смех - комедии, юмористические рассказы, камеди Клаб, женский стендап и тп. Радости - еда, напитки, солнце, сон, книги, раскраски, лекции, фильмы, порядок, запахи, украшения, кошка, смотреть как спит Булка.
С самоценностью и контролем все сложнее блин
 
У меня бм когда заболевал- пакетик порошка выпивал утром и на работу.
Меня срубает максимум через час с таких порошков. Выпила, поспала, полы помыла- мокрая насквозь вся. Сил больше нет. Снова легла.
 
@Ctrl+C, блин а полы вот сейчас вообще важное да???
Тело уже не выдерживает, а ты его все мучаешь и мучаешь
 
@Ctrl+C, блин а полы вот сейчас вообще важное да???
Тело уже не выдерживает, а ты его все мучаешь и мучаешь
Да уже ходить босиком не приятно. И мне сейчас важно, да, в чистоте хочу лежать.
И на чистом белье и сама помоюсь.
Чай с травами заварила, свежими, нарвала молодых листочков мелиссы и смородины позавчера на даче.
Когда полежишь- кажется что сил накопил. А начнёшь что то делать- ан нет. Но надо начинать, хоть школьные вещи перестирать, послезавтра снова в бой.
 
Тапочков не ношу. Совсем.
Да вообще, долго ли полы протереть)))
Есть женщины в русских селеньях!

Мне долго) надо сначала шкафы разобрать, вещи разложить, полы пропылесосить, а потом, может быть, и помыть можно
 
Тапочков не ношу. Совсем.
Да вообще, долго ли полы протереть)))
Я все думаю и не понимаю. Почему ты, почему не дети полы моют? Возраст позволяет. Классическое "Я лучше сделаю"? Так им. учиться надо обслуживать себя. Это их возможность научиться.
 
Я все думаю и не понимаю. Почему ты, почему не дети полы моют? Возраст позволяет. Классическое "Я лучше сделаю"? Так им. учиться надо обслуживать себя. Это их возможность научиться.
Согласна.
Детям вполне можно доверить вытереть пол просто тряпкой,или тряпкой на швабре.
 
Назад
Сверху Снизу