В завязке.ру

Я хочу добавить, что нету никакого смысла бросать пить. Мы наоборот делаем только хуже. Нужно учиться правильно пить, и только снимать стресс таким образом, а не набухиваться в слюни. Вот это очень сложно, как по мне. Бросить вообще ерунда. Перетерпел и все. А дальше что? Мы сами себе создаём проблему, страхи выпить, случайно не глотнуть алкоголя, да это полный бред. Уметь надо, и я пока не знаю как. Пока не хочется. Приспичит - выпью, и постараюсь всеми силами не повторить прошлых ошибок. Иначе это замкнутый круг.
 
Я хочу добавить, что нету никакого смысла бросать пить. Мы наоборот делаем только хуже. Нужно учиться правильно пить, и только снимать стресс таким образом, а не набухиваться в слюни. Вот это очень сложно, как по мне. Бросить вообще ерунда. Перетерпел и все. А дальше что? Мы сами себе создаём проблему, страхи выпить, случайно не глотнуть алкоголя, да это полный бред. Уметь надо, и я пока не знаю как. Пока не хочется. Приспичит - выпью, и постараюсь всеми силами не повторить прошлых ошибок. Иначе это замкнутый круг.
Это и есть замкнутый круг. Что бы его разорвать нужно перестать употреблять алкоголь. Иначе ни как, а эти страхи это лишь повод выпить, особенно вот это «случайно глотнул» нужно понимать причину, что просто искал повод бухнуть. Сам по себе вкус алкоголя не активирует тягу, по большей части ее активирует опьянение.
 
Сам по себе вкус алкоголя не активирует тягу, по большей части ее активирует опьянение.
Всё куда хитрее. Участник форума недавно ощутил тягу к никотину после 25 лет чистоты. За мой месяц с небольших на форуме были срывы после 3,7 и 8 лет чистоты. Я недавно нюхал коньяк он вызвал не тягу, а отвращение, но это не гарантирует ни-че-го.
 
Всё куда хитрее. Участник форума недавно ощутил тягу к никотину после 25 лет чистоты. За мой месяц с небольших на форуме были срывы после 3,7 и 8 лет чистоты. Я недавно нюхал коньяк он вызвал не тягу, а отвращение, но это не гарантирует ни-че-го.
Ни чего ни-че-го не гарантирует. Но если искать причины а не возможности то результата точно не будет, это относится ко всему не только к алкоголю.
 
Чел, поверь, чтобы судить о том, нужна ли тебе трезвость или нет, до нее надо недопиться.
Да,разумеется,я не знаю что такое трезвость,я же как родился,сразу алкоголиком стал и не жил до 17 лет как нормальный человек,откуда мне знать про трезвость:-D
Понятно,что на этом форуме каждый считает что он выдающийся эксперт в области психологии,лечении алкоголизма.Читаешь иногда умозаключения ваши и диву даешься,ощущение что текст пишут что бы просто написать.
Вот смотри,чел.Я до 17 не пил запоями,я прекрасно помню ту жизнь,ощущения,все помню.У меня и сейчас так же,незнаю про какие года вы тут пишете,но мне достаточно было пару месяцев,что бы прийти в себя.
 
Напишу,наверно чуть больше,о том что происходит со мной в трезвой жизни,без преукрас и самообмана.
Так вот,трезвым конечно быть хорошо,но кому хорошо,окружающим которые ждут от меня помощи?Да безусловно!Но нужна ли эта трезвость мне?Отвечу честно,я незнаю.Разумеется,я наладил за этот год многие важные аспекты своей жизни.Сказать что как то улучшилось здоровье,нет,сказать что радость в жизни обрел,нет.Довольны все вокруг,но только не я.Какой либо сильной тяги я не ощущаю,даже несмотря на происходящее в мире,мне удалось остаться трезвым,хотя все эти события,очень сильно давят психологически,то кризисы,то вирусы,то разборки стран.Это можно сказать что я постоянно в стрессе,а снять его нечем.Пробывал заменить компьютерными играми,но не интересно оно мне.Какое то хобби,тоже не интересно.
Ощущаю себя бездушной,мыслящей плотью,потому что мне впринцепе мало что интересно,я редко проявляю эмоции,я мертв при жизни!До приступа белки в 2016 году,я был другим,эмоциональным,мечтающим человеком!Сейчас же,чем дальше,тем мне меньше интересна жизнь.Конечно,о суициде я не думал,но сама мысль о моей смерти меня не пугает.
И где же искать этот смысл жизни,в чем он заключается?Дети?Да,дети живут с нами,получают знания,опыт,мы заботимся,но они не наши,они взрослеют и уходят,это не смысл жизни,это скорее "временный трудовой договор"Взростить,воспитать,проводить в взрослую жизнь.
Самореализоваться?А что это,зачем оно мне?Если верить теории эволюции,мы по сути те же обезьяны,только разумно мыслящие,зачем обезьяне самореализовываться,какой в этом смысл?получается что именно обретенный разум человека,это и есть то,что заставляет каждого считать что он не просто живет,что бы продолжить потомство и выжить,а что он должен самореализоваться,быть лучше кого то,но обезьяне это не надо,она живет по законам природы,у нее все просто и понятно.Выходит что наш разум,это как проклятие,вирус,сумашествие.
Много денег заработать?А зачем мне много денег,мне хватает то что я имею.
Абсолютно нет интереса ни к чему.Выпить?Ну выпью,ну покайфую час,а дальше ничего,дальше мучение,даже не то что бы мучение останавливает,а то что всем вокруг я опять буду в тягость,помеха для их комфортной жизни,ведь семья это группа людей,где решает большинство,а большинству,пьющий я не нужен.
Бросить все,уехать,начать новую жизнь?Меня опять же останавливает чувство ответственности за детей,ибо наплодил?Вырасти!Да,ответственность она такая,ты не свободен,ты не можешь делать все что пожелаешь,ты должен и точка.
Земную жизнь пройдя до половины,
Я очутился в сумрачном лесу,
Утратив правый путь во тьме долины.

Каков он был, о, как произнесу,
Тот дикий лес, дремучий и грозящий,
Чей давний ужас в памяти несу!

Так горек он, что смерть едва ль не слаще.
Но, благо в нем обретши навсегда,
Скажу про все, что видел в этой чаще.

Не помню сам, как я вошел туда,
Настолько сон меня опутал ложью,
Когда я сбился с верного следа.
 
Напишу,наверно чуть больше,о том что происходит со мной в трезвой жизни,без преукрас и самообмана.
Так вот,трезвым конечно быть хорошо,но кому хорошо,окружающим которые ждут от меня помощи?Да безусловно!Но нужна ли эта трезвость мне?Отвечу честно,я незнаю.Разумеется,я наладил за этот год многие важные аспекты своей жизни.Сказать что как то улучшилось здоровье,нет,сказать что радость в жизни обрел,нет.Довольны все вокруг,но только не я.Какой либо сильной тяги я не ощущаю,даже несмотря на происходящее в мире,мне удалось остаться трезвым,хотя все эти события,очень сильно давят психологически,то кризисы,то вирусы,то разборки стран.Это можно сказать что я постоянно в стрессе,а снять его нечем.Пробывал заменить компьютерными играми,но не интересно оно мне.Какое то хобби,тоже не интересно.
Ощущаю себя бездушной,мыслящей плотью,потому что мне впринцепе мало что интересно,я редко проявляю эмоции,я мертв при жизни!До приступа белки в 2016 году,я был другим,эмоциональным,мечтающим человеком!Сейчас же,чем дальше,тем мне меньше интересна жизнь.Конечно,о суициде я не думал,но сама мысль о моей смерти меня не пугает.
И где же искать этот смысл жизни,в чем он заключается?Дети?Да,дети живут с нами,получают знания,опыт,мы заботимся,но они не наши,они взрослеют и уходят,это не смысл жизни,это скорее "временный трудовой договор"Взростить,воспитать,проводить в взрослую жизнь.
Самореализоваться?А что это,зачем оно мне?Если верить теории эволюции,мы по сути те же обезьяны,только разумно мыслящие,зачем обезьяне самореализовываться,какой в этом смысл?получается что именно обретенный разум человека,это и есть то,что заставляет каждого считать что он не просто живет,что бы продолжить потомство и выжить,а что он должен самореализоваться,быть лучше кого то,но обезьяне это не надо,она живет по законам природы,у нее все просто и понятно.Выходит что наш разум,это как проклятие,вирус,сумашествие.
Много денег заработать?А зачем мне много денег,мне хватает то что я имею.
Абсолютно нет интереса ни к чему.Выпить?Ну выпью,ну покайфую час,а дальше ничего,дальше мучение,даже не то что бы мучение останавливает,а то что всем вокруг я опять буду в тягость,помеха для их комфортной жизни,ведь семья это группа людей,где решает большинство,а большинству,пьющий я не нужен.
Бросить все,уехать,начать новую жизнь?Меня опять же останавливает чувство ответственности за детей,ибо наплодил?Вырасти!Да,ответственность она такая,ты не свободен,ты не можешь делать все что пожелаешь,ты должен и точка.
Так бывает. Это этап жизненный. Проходит такое состояние. Как и любое другое. Все могут тяготиться своими обязанностями периодически.

А почему ты не можешь делать все, что пожелаешь ?
 
Время пролетело как один миг.Все еще помню последний запой,он не был хуже или лучше пред идущих.Все как и всегда.
На сегодня,я могу сказать что изменения есть,в здоровье,в психическом состоянии.Во первых это конечно пищеварение,оно улучшилось,за счет чего я набрал свой нормальный вес,был я как фанерка,65кг,теперь я 80кг.Кожа рожи стала выглядеть свежее.Но самое что мне нравится это изменения психики,появилась нормальная реакция на какие либо шутки,раньше я обижался,бычил,не понимал в общем агрессивная реакция.Поднялась самооценка,это так же важно,себя надо уважать.Ну и праздники,выходные перестали быть поводом выпить.Это был второй новый год в трезвости,сейчас для меня уже не является это чем то Вау,скорее как нормальное явление.
 
С Днем алкогольной независимости!

4zGY22qoGAA.jpg
 
Всем добра.Что сказать,да все у меня отлично.Жаль что раньше не бросил,или вообще начал когда то.Но это жизнь,она движется и остаются только воспоминания,плохие или хорошие,все они наши.
1 апреля,назначил днем отказа от табака,думаю что пора двигаться дальше в борьбе с вредными привычками.Сами создаем себе то с чем сами потом боремся.
Успешной всем борьбы😊
 
Всем привет🙂1 апреля начать свой отказ от сигарет не вышло,начал 3 апреля и вот уже 3е сутки я воздерживаюсь от курения,совсем.Посмотрим что будет дальше.
 
Всем привет🙂1 апреля начать свой отказ от сигарет не вышло,начал 3 апреля и вот уже 3е сутки я воздерживаюсь от курения,совсем.Посмотрим что будет дальше.
Не сдавайся.
Продолжай идти далее.
Я примером,21 июня буду отмечать 22 года некурения.
Не сдавался ибо!
 
Всем привет🙂1 апреля начать свой отказ от сигарет не вышло,начал 3 апреля и вот уже 3е сутки я воздерживаюсь от курения,совсем.Посмотрим что будет дальше.
Простые сиги курил? Или одноразки? Вот от них ппц тяжело, прям хочется сильно, был опыт. А сейчас я с айкоса пытаюсь слезть.
 
Простые сиги курил? Или одноразки? Вот от них ппц тяжело, прям хочется сильно, был опыт. А сейчас я с айкоса пытаюсь слезть.
Благо дело,я не пытался ничем заменять,в своё время....
 
Я хочу добавить, что нету никакого смысла бросать пить. Мы наоборот делаем только хуже. Нужно учиться правильно пить, и только снимать стресс таким образом, а не набухиваться в слюни. Вот это очень сложно, как по мне. Бросить вообще ерунда. Перетерпел и все. А дальше что? Мы сами себе создаём проблему, страхи выпить, случайно не глотнуть алкоголя, да это полный бред. Уметь надо, и я пока не знаю как. Пока не хочется. Приспичит - выпью, и постараюсь всеми силами не повторить прошлых ошибок. Иначе это замкнутый круг.
:facepalm:
 
Простые сиги курил? Или одноразки? Вот от них ппц тяжело, прям хочется сильно, был опыт. А сейчас я с айкоса пытаюсь слезть.
Привет,я как бы не любитель этих приблуд,курю так сигареты.Сегодня 4е сутки не курю,впринципе отлично себя чувствую.Да,по привычке после еды и т.д тянет,но это быстро проходит.
 
Назад
Сверху Снизу