Сестра умирает от водки

От чего там спасаться то при 250 раз в 2 месяца?
в свое время были такие мысли и у меня. поджимает запой? ну ок, значит надо выпить, но не сваливаться в ад. не прокатило (выше писал почему)
 
уже давно 0,375 вышел объем )) зачем покупать 0,25 и 0,1 ))
Он надеется, что остановится.

Это смешно звучит - но это вот попытки контроля.. Остановлюсь на 250. .Но если припрет - у меня есть еще 0,1.. Логика олкаша))
 
на анонимном форуме что-то преуменьшать или преувеличивать про себя самого - не верх ли глупости ?
Ты знаешь - практика показывает, что люди здесь тоже охотно держат фасады...
 
Ты знаешь - практика показывает, что люди здесь тоже охотно держат фасады...
ну созы , ок, понятно, от неведения чтоль
А Алкам то зачем ?) ну глупость же!
поставил себе счетчик 20 лет трезвости и учишь других абстрактными размышлениями про путь истинный избавления от алкоголизма на собственном опыте ))
 
ну созы , ок, понятно, от неведения чтоль
А Алкам то зачем ?) ну глупость же!
поставил себе счетчик 20 лет трезвости и учишь других абстрактными размышлениями про путь истинный избавления от алкоголизма на собственном опыте ))
Однак ж это есть. И счетчики не обнуляют и прочее..

Зачем? Не знаю - у каждого свой резон.

ПиСи -влоть до того, что есть люди, которые считают, что если им удается подержаться на 250 плюс 0,1 хотя бы 2 недели - то они вообще не алкоголики)))
 
Святая женщина

Ага) Вот не пьёшь ты там сколько-то дней, недель, лет. Молодчина. Дальше что?
А дальше - мяв, мало хвалят - мало гладят. И вот это всё: глянь, как надо, как должно; я начиииитанный; я отмоленный; пьющий - глуп, я - мудр; спас человека от стервы и пьянки...и другие фокусы.
Мама, смотри, как умею, короч. Или конкурс талантов "ай да не алкоголик", причём в созоразделе, ну. Приходят впечатлить🤷🏻‍♀️
Ага, видимо счетчик и есть высшая ценность. А что в его голове твориться человеку и не важно.
Чем бы дитятко не тешился а лишь бы не пил).
 
Однак ж это есть. И счетчики не обнуляют и прочее..

Зачем? Не знаю - у каждого свой резон.

ПиСи -влоть до того, что есть люди, которые считают, что если им удается подержаться на 250 плюс 0,1 хотя бы 2 недели - то они вообще не алкоголики)))
сложно понимаемо )
как по мне
- если ты на форуме - ты или алк или соз
- если ты держишься, ты уже не просто алк , а нервный алк )
 
@Ailen,

Ну такие к нам чаще всего и ходят...

То есть в основе - "я буду менять не себя, а тех, кто вокруг" - вот расскажу им, что оне злобныя созы".

Ну справедливости ради - это не только алки так делают - это многия человеки так считают - виноват кто-то вовне во всех моих бедах)))
 
Я вдруг поняла, что меня зацепило в этом обсуждении. Наверное, как раз та точка, когда я перестала считать, что все вокруг были виноваты в моем алкоголизме, когда четко и ясно я поняла ЧТО на самом деле я творила и в какой ад превращала жизнь близких, особенно детей. (А с фасадов то да, умница и красавица, а як же! Все мы умницы и исключительно красавицы) И что виновата в это ТОЛЬКО я сама. Вот может с этого момента как раз и начинается выздоровление от алкоголизма и ты превращаешься не в алкоголика, который просто не пьет до первого срыва, а в нормального человека, который не пьет, потому что он так решил и ему так хорошо жить.
 
И что виновата в это ТОЛЬКО я сама.
Я бы даже смягчила)) Не то. что виновата. .А мое мышление так заточено было, что приводило меня именно к этому.

Я бы снимала вину, когда идут размышления.

оставляла бы ответственность - поскольку я сама все это творила, то я сама могу и перестать это делать))

Звучит проще простого.. А на деле - трудно принимается)))
 
Я бы снимала вину, когда идут размышления.
Да, снятие вины это последний этап. Если до конца жизни винить себя срыв неизбежен. И вот на этом этапе мне как раз близкие были помощниками. Мне даже дети сказали через несколько лет, что да, было, было плохо, но вот сейчас мама, мы тобой гордимся! Это было ТААААК здорово.
 
С другой стороны обычное дело сказать "жена стервь" вместо "не сошлись характерами". И наоборот.
 
Да, снятие вины это последний этап. Если до конца жизни винить себя срыв неизбежен. И вот на этом этапе мне как раз близкие были помощниками. Мне даже дети сказали через несколько лет, что да, было, было плохо, но вот сейчас мама, мы тобой гордимся! Это было ТААААК здорово.
Единственно что - я была бы очень осторожна от отношению к оценкам окружающих..

На самом деле - это важно.

Это очень приятно - но по сути "мы тобой гордимся и ты во всем виновата" - это вот вещи в одной плоскости - это оценки других людей нашего поведения.

Да - это близкие люди .НО! У них свои резоны. Только сам человек может ощущать внутри себя = хорошо ему или плохо, прав они не прав и принимать свои решения.

Это тоже ответственность за свое состояние.
 
Он надеется, что остановится.

Это смешно звучит - но это вот попытки контроля.. Остановлюсь на 250. .Но если припрет - у меня есть еще 0,1.. Логика олкаша))
Я очень извиняюся. 0.1 это ниачом и не помощь😁
 
Назад
Сверху Снизу