Почему вы ушли из АА?

Почему вы ушли из АА?

  • АА мне не помогло, хотя я долго старался

    Голосов: 5 3.6%
  • Смутили сектантские тенденции

    Голосов: 22 15.9%
  • АА противоречило моей вере в свои собственные силы

    Голосов: 15 10.9%
  • Мне не понравился тип людей, распространенных в АА, и мне не хотелось стать похожим.

    Голосов: 42 30.4%
  • Меня просто раздражали молитвы на группах ;)

    Голосов: 4 2.9%
  • Смутила религиозная направленность

    Голосов: 15 10.9%
  • Другое

    Голосов: 35 25.4%

  • Всего проголосовало
    138
о состоянии газового котла,например.
А мне когда наступали страхи , сказали в АА есть все и котельщики и дантисты и адвокаты , Поднимай вопрос выше на верх , пиши в чатах , говори на группах , помогут .
 
В основной книге не говорится как выходить из состояний тревоги и стресса, а это важно.
В англоязычных инетах как раз по этому поводу есть очень любопытная инфа. Ищите по запросу Bill Wilson's Experience with LSD
 
Поднимай вопрос выше на верх , пиши в чатах , говори на группах , помогут .
Да нет у меня проблемы с специалистами,у меня бывают проблемы с мыслями:а вдруг..." :-D
 
Да нет у меня проблемы с специалистами,у меня бывают проблемы с мыслями:а вдруг..." :-D
Так этот вдруг у всех. У меня тоже . Но я отсеиваю сразу вопросами что я боюсь от этой ситуации получить и что я боюсь от нее потерять. Как правило все становиться на свои места. Типо "вот дурень опять то в прошлое то в будущее"
 
Напишу по горячим следам.
В Программу я пришел, живя в большом городе. Нашел спонсора, стал шагать. Программа мне нравилась, на группе нашел единомышленников и, в целом, приятное общество.
Затем по работе переехал в город поменьше, где группы всего две. С предыдущим спонсором после переезда контакт потерялся, нового найти пока не могу и вот по какой причине:

Мне не нравятся люди, посещающие группы АА в моем городе.

Я хочу шагать, я хочу оставаться трезвым, я хочу меняться. Но у меня физическое отторжение вызывают посетители группы АА куда я хожу.
Может это говорит моя гордыня, но я не могу находится в помещении где стоит запах немытого тела. Мне неприятно слушать высказывания "попутичиков" со словами-паразитами. И я не понимаю, как мне найти спонсора среди людей, которые к 1+ году трезвости не могут себе организовать опрятную одежду. Бог с ними, с зубами, но постирать одежду!
Программа говорит что нужно быть честным. Но в конкретном случае моя честность будет заключаться в том, чтобы погнать их всех мыться и стираться.
Я протираю руки салфеткой после заключительной молитвы и стараюсь не дышать во время собраний.
Может был у кого подобный опыт, я был бы рад услышать мнения.
Спасибо
Ооо, как мне знакома и близка эта тема. У меня на работе, где я работаю, есть мадам 50+ от которых шмонит будьте любезны+у меня особенность организма-чувствительность к запахам. Не терпи, оно того не стоит, никто тебе за это спасибо не скажет, неприятный запах от человека-веский маркер для решения об общении с ним (ними). Вступай в онлайн группы и будет тебе счастье. Я не говорю о том, что надо на все собрания и саму доктрину забить, вовсе нет, просто понять, что решать проблему надо и дальше, но немного в другом ключе. Тут может и эго, а может и просто физиологическое отторжение организма, но тут уж вы меня извините.
Стороннее мнение неалкоголика.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу