Нравится алкоголь и опьянение, БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ЭТОГО!

Mishka

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
5
Вроде молодой, 26 лет. Есть семья, т.е. жена, примерно такого же возраста. И я, и она интенсивно работаем и учимся, есть высшее образование, но развиваемся дальше. В частности, я закончил универ успешно, аспирантуру, скоро учёная степень, мотаюсь по двум работам, чтоб всё успеть, да и на жизнь чтоб хватило, короче, в прошлом типичный отличник-медалист (ботаник). Жена изучает инъяз, другие специальности, вообще активный человек. Интересы в семье разные: я увлекаюсь музыкой, играю в группе по вечерам (тяжёлую, металл), она с подругами на шейпинг, опять же языковые курсы.
Но это всё "резюме".
Проблема: нравится выпивать. А именно, состояние опьянения, в любое время суток. Утром, например. Раньше оставалось с вечеринки бухло, с утра вроде как пробовал, нравилось. Хватало бутылки пива, чтоб было интересней ехать на работу. Потом попробовал больше. Пил по пути или перед (чтоб не напрягать сотрудников). Потом понял, что запах пива смущает коллег, особенно от меня-то, ботаника. Сделал вывод, что водка или тоник не пахнет, стал пить эти напитки.
Хватало около 100 мл водки, чтоб весь день чувствовать себя неплохо и нескучно. Постепенно понял, что можно выпить больше и будет ещё приятнее. В общем, дошло с утра до 250 водки (полбутылки), хотя не каждый день. Вечером по пути с работы иногда "догоняюсь". Итого иногда по бутылке водки в день уходит (с учётом того, что на музыкальных репетициях это в порядке вещей).
Точно знаю, сколько мне нужно выпить и в какое время, чтоб чувствовать себя хорошо, и потом не плохо на утро. От этого практически никогда не бывает похмелья, так как не перепиваю. Алкоголь разбавляю другими напитками (к примеру, соком), чтоб был максимальный эффект при минимуме "отходняка", чётко зная концентрации.
Вполне нормально пью один по вечерам, когда жена в командировке по работе. Так же в меру, так сказать, на грани, т.е. когда чувствую, что больше нельзя, не пью.
Что касается про химическую зависимость, то к сигаретам равнодушен, но иногда курю, в то время как все знакомые и друзья курят и не могут без этого. Даже точнее сказать, мне не нравится курить просто так, только хорошие сигареты и не "между делом".
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Живу вполне насышенной жизнью, но БЕЗ АЛКОГОЛЯ МНЕ СКУЧНО. И это прогрессирует...

PS. Чтобы снизить тягу к выпивке, я прочитал, нужно поесть. Это мне помогает. Когда чувствую, что, как говорят, "неплохо бы выпить", то стараюсь поесть, и сразу же желание выпить пропадает (есть где-то этому объяснение).
 
здравствуй, мишка...где твойа улыбка...полная задора и огня....
хмм...чето вспомнилось...
 
А если серьёзно?
тебе 26...есть все шансы прожить дальше...красиво...спокойно...уверенно....
ощущаешь беспокойство...молодец....
по ходу... чего то в жизни тебе не хватает...а алкоголь....сука...он чуствует это...и всеми силами стремится предложить тебе себя как альтернативу.....андестенд?
 
Mishka, привет.
Скука свойственна всему человечеству и у каждого его представителя достаточно сил с ней справиться без алкоголя. Попробуй воздержаться от алкоголя какой то период. Два - три месяца. Может привыкнешь, а со временем перейдешь на такой же режим, как с сигаретами. Только по праздникам, в компании, пару рюмок дорогого спиртного напитка?!
А если не получится, то ТУПО НЕ ПЕЙ!
Впрочем действенных советов на данном ресурсе предостаточно.
Выбирай и следуй к цели. Как и в учебе.
 
Mishka, привет
Я аспирантуры не заканчивал, но что-то "ботаническое" во мне есть. В школе, было дело, побеждал, на разных городских и областных олимпиадах.
Почитай форум, таких историй не мало.
Мне алкоголь сначала не мешал работе, потом мешал работе, потом работа стала мешать алкоголю. Все это происходило постепенно и незаметно почти 10 лет. К своим 32 годам уже имею парочку типичных алкогольных заболеваний, включая начальную стадию панкреатита.
С виду живчик, внутри гнилушка. НО если бы у меня был шанс прожить эти десять лет заново, я думаю, прожил бы их в таком же стиле.
Короче, я смотрю парень ты вумный, и на вопрос "Что делать?" сам найдешь ответ, когда придет время.
Почитай истории форумчан, может примеришь парочку на себя и увидишь возможное будущее.
 
Привет!
Ну ты даешь! Водку с утра, и это после ботанской юности. Лихо начал.
Пару лет так еще поколбасишься, потом эйфория от алкоголя, длящаяся несколько часов уйдет. Но пить бросить просто так не получится. Музыкой сможешь заниматься только после "принятия". А по трезвяни ну никак. Интересы тоже поубавятся. Морда лица будет со следами употребления. Работа ? Профессиональный рост замедлится и остановится, лет в 35 с изумлением будешь смотреть на молодых и шустрых выпускников и молодых специалистов как они все на лету схватывают, но тебе это не нужно, так как ты уже все давно знаешь и учится новому не надо и влом. Но это будет твое субъективное мнение, которое никому не будет интересно. Неудовлетворенность в работе будет лечится по проверенной схеме и все большими дозами.
Извини, Мишка, конечно жестко, но это суровая правда.
Скучно без алкоголя ? А в 13 лет когда читал умные журналы и книжки, и решал задачки повышенной сложности из какого-нибудь продвинутого сборника скучно же не было ? Придумай или найди себе новые задачки.
 
Mishka написал(а):

Мишаня, беру свои слова обратно... я вот сразу тебе поверила, это все Гудвин, вот где вредина то.. :D

Много пьешь Миш, недолго до краха полного, когда ничего не останется кроме бухла... понимаю тебя прекрасно насчет скуки жизни без алкоголя, сама жила под кайфом... закончилось все стремительно и очень погано, из такой же "постоянно под легким кайфом" превратилась в трясучку спившуюся, спрятавшуюся дома от всех.. думаешь ты далеко от этого?... в паре шагов...
читай форум, это тебе нужно...
 
Мишка, А жена как, пьет или нет?
26 лет - это еще не так много, конечно, и алкоголизм твой еще только в начале развития, когда кажется, что вовсе и не алкоголик ты, и проблем особо никаких, почему ж не выпить? я часто думаю, если бы я в 26 лет осознавала проблему и, главное, гораздо больше бы о ней знала, остановилась бы или хотя бы насторожилась? Трудно сказать, что-то подсказывает мне, что нет. Нужно пройти через это самому и понять, что это такое. Я, например, слышала, что абстинентный синдром бывает и даже о конкретных проявлениях слышала, но разве я могла предположить, что это ТАК УЖАСНО? А то, что ты сюда зашел и даже изложил свою историю, конечно, говорит о том, что что-то уже не в порядке.
 
Нет, жена не пьёт. Иногда употребляет под настроение, но редко и немного.
У меня недавно был период очень большой загрузки на двух работах, не пил вообще. Т.е. совсем, даже дома. Даже когда приходили гости. Не афишировал, т.к. не поймут друзья, как это так - не пить. Поэтому подниму, чок, и обратно. Так месяца полтора. Потом всё вернулось в норму, но от алкоголя отвык. Да и не хотелось как-то, и деньги экономятся. Но от наличия свободного времени (или от праздности) опять встречи с товарищами, а там уж "под это дело", "за встречу" и ещё много поводов, трудно ли найти.
Вот у меня синдром отмены проявляется так: становится скучновато, "какой,на хер,клён", как сказано в книжке "Синяя книга алкоголика" Крусанова. Приходится искать разнообразие принудительно. Наверно, проблема в этом - выпил, и весь день свободен. Т.е., так проще, особенно для ленивых.
А расскажите, что такого ужасного вы ощущали во время абстинентного синдрома? Может, у меня то же самое. Хотя я вроде не чувствую жуткого желания принять водки... так, лишь разнообразть жизнь.
 
Mishka написал(а):
А расскажите, что такого ужасного вы ощущали во время абстинентного синдрома? Может, у меня то же самое. Хотя я вроде не чувствую жуткого желания принять водки... так, лишь разнообразть жизнь.
Физически: дрожь во всем теле, в каждой клеточке и бесконечный пот. А с заменой алкоголя на что-то, вообще проблем не было- занялся семьей и музыкой.
 
еще мотор... троит... До сих пор с ужасом вспоминаю. Ну и шугняк от непонимания - что со мной происходит
 
Gudvin написал(а):
неее...завтра его уже не будет....
ога...залетный...зеленый...
хдеж твойа улыпка...
тьфу...
Прийдет лет через 10 - 15.
Так же в 28 лет начинал в 90 - ых. По соточке Бакарди в гараже.
Литруха в недавнем прошлом в рыло за вечер.
 
То, что не напивался - уже неплохо. Не стоит доводить до этого.
Оно так случается незаметно (растягиваясь по времени). Сначала танцуешь на столе и все считают тебя супер-тусовщиком, а через несколько лет - бац, а тебе уже рассказывают со страхом в глазах, что вчера ты лез на ментов, приставал к людям на улице и к тебе было страшно подойти даже друзьям. :?
 
Додж, думал ты с Ырымбыром прикалываешься, только сейчас узнал, что есть такой город в нашей отчизне. :D
 
Назад
Сверху Снизу