ЕУ по вечерам. Как проводить время вечером без бокала сухого белого?

Я огорчаюсь, что световой день увеличивается. За что люблю осень, так это за темноту, усыпляющие седативные дожди, прохладу. Опять ощущаю, что не насладилась зимой, не насытилась. Мало гуляла.
Скоро прилетят стрижи и начнется галдеж птенцов под балконом. Мухи. А осенью всего этого нет.
Блин я как Пушкин заговорила. Он тоже осень любил больше всего.
 
Я огорчаюсь, что световой день увеличивается. За что люблю осень, так это за темноту, усыпляющие седативные дожди, прохладу. Опять ощущаю, что не насладилась зимой, не насытилась. Мало гуляла.
Скоро прилетят стрижи и начнется галдеж птенцов под балконом. Мухи. А осенью всего этого нет.
Блин я как Пушкин заговорила. Он тоже осень любил больше всего.
Я тоже люблю осень больше всего) Не равняюсь с Пушкиным, но очень понимаю.
 
Когда все грустят, что лето закончилось, я предвкушаю темноту, обильный мелатонин, хороший сон, комфортную температуру, прохладная спальня, мои любимые арбузы нон стоп.
 
Вчера утро было таким легким по настроению... А потом весь день в муз.школе был ужасный по бесполезности, и вообще я в дурацкой ловушке. В школе платят побольше, чем в училище. И вроде бы тоже музыка. Но это только вроде, на самом деле школа - это пытка китайская, каплями воды по темечку. Вечером я не сразу даже пошла домой, сижу в машине и пялюсь в телефон... И потом приснилось, как я пью! С каким-то еще мужиком!
Мозг сразу предлагает простое решение - ничего не менять, а просто постоянно себя отуплять, чтобы эту пытку не чувствовать.
Трудно принимать решение, которое не хочется принимать. Но я дотерпела до полного взросления детей, последний год с этими ЕГЭ у дочери вообще "на зубах". Есди убирать из жизни максимально школу, то выпадающие доходы не знаю чем скомпенсировать. Возраст...
Буду думать. Постоянно посещают мысли продать все - дачу, машину, квартиру, избавиться от ипотеки, купить однокомнатную и работать НА ОДНОЙ ЛЮБИМОЙ РАБОТЕ. Мечта- минимум, эх. Люди мечтают о Багамах... Поменять авто на новое из салона... А я мечтаю просто пожить, работая всего на одной работе и чтобы при этом хватало денег на жизнь.
 
Ну вообще-то радует заметное похудение, глаза увеличились, волосы распушились, походка взбодрилась, так приятно! Много прочитала на тему, что первый счетчик самый легкий. А если его хоть раз обнулить, потом это может войти в стандарт и все.
Но теперь все те желания, которые заглушались этой "заглушкой" из этанола рвутся наружу. А способов их осуществить пока не видно. Все упирается в деньги и жизненные приоритеты, конечно.
Я ведь даже ничего супердорогого не хочу! Просто наталкиваюсь на какие-то словно придуманные искусственно препятствия, и меня бесит им подчиняться, и я из-за этого не осуществляю свои желания. Тьфу.
Например: я хочу и люблю ходить по улицам пешком, выбирая пасмурные дни, правда. И места побезлюднее. Для ходьбы летом нужны нормальные кроссы, чтобы пружинили. Вся ерунда, которая продается в спортмастере по 8-10 тысяч не стоит даже доброго слова, не то что этих денег. Не могу за подошву из пены и экокожу отдать эти деньги. А за нормальные кроссовки (по заказу там) хотят уже около 20 тысяч. При чем, понятно, что это в РФ столько стоит. Для нас это теперь так стоит. И это надо или хитро как-то преодолевать, или смириться и ходить в деревянной обуви фирмы Спартак, или купить дешевый мягкий Демикс (что я и сделала), но ходить недалеко и недолго. А хочется нормальную обувь для комфорта и долгих походов, и не отдавать за это какую-то выдуманную сумму. Ну это вот просто один из примеров.
И так у меня на каждом шагу. Вынужденный аскетизм постоянно.
Постоянно что-то препятствует самым простым планам.
 
Ну вообще-то радует заметное похудение, глаза увеличились, волосы распушились, походка взбодрилась, так приятно! Много прочитала на тему, что первый счетчик самый легкий. А если его хоть раз обнулить, потом это может войти в стандарт и все.
Но теперь все те желания, которые заглушались этой "заглушкой" из этанола рвутся наружу. А способов их осуществить пока не видно. Все упирается в деньги и жизненные приоритеты, конечно.
Я ведь даже ничего супердорогого не хочу! Просто наталкиваюсь на какие-то словно придуманные искусственно препятствия, и меня бесит им подчиняться, и я из-за этого не осуществляю свои желания. Тьфу.
Например: я хочу и люблю ходить по улицам пешком, выбирая пасмурные дни, правда. И места побезлюднее. Для ходьбы летом нужны нормальные кроссы, чтобы пружинили. Вся ерунда, которая продается в спортмастере по 8-10 тысяч не стоит даже доброго слова, не то что этих денег. Не могу за подошву из пены и экокожу отдать эти деньги. А за нормальные кроссовки (по заказу там) хотят уже около 20 тысяч. При чем, понятно, что это в РФ столько стоит. Для нас это теперь так стоит. И это надо или хитро как-то преодолевать, или смириться и ходить в деревянной обуви фирмы Спартак, или купить дешевый мягкий Демикс (что я и сделала), но ходить недалеко и недолго. А хочется нормальную обувь для комфорта и долгих походов, и не отдавать за это какую-то выдуманную сумму. Ну это вот просто один из примеров.
И так у меня на каждом шагу. Вынужденный аскетизм постоянно.
Постоянно что-то препятствует самым простым планам.
У Демикса сейчас порой неплохие модельки бывают. Плюс подобрать хорошие стельки и в путь. И выбросить через сезон не жалко)...

Я именно так и делаю.
 
Интересный эффект наблюдаю с неделю примерно. Возрождается интерес к противоположному полу! Вот если вовремя есть, стараться не уставать и немножко похудеть, то сразу внутри пробуждаются силы природы))) Ловлю заинтересованные взгляды, приятно.
 
Назад
Сверху Снизу