Алкоголь умеет ждать

Ах да! Сегодня подключил к своему алкостопу сестру, надеюсь что не обманет, и с другом забили на спор - он курить бросит, я - алкоголь))) Назад дороги нет!
Мне понравилась фраза Стеценко про: " Нельзя бросить пить ради семьи, работы ... " Бросать нужно ради себя.
У меня тоже был опыт ремиссий на 9,3,1 год. Все это лестница вниз. Мозг с возрастом и так снижает эффективность, а на фоне алкоголизма тем более.
Как то нехочется деградировать.

Выздоравливай. Тут для этого рыбное место.
 
Замена точки на многоточие меняет смысл фразы на столько же, насколько замена буквы Е на Ё меняет смысл слова ПЕРЕДОХН#М:mysterious:
Да нет претензий к многоточиям, когда они из трех точек.
Когда же из пяти...

Дети так понимают слово "многоточие"))
 
Привет. Мне 53 года, мужчина.
Я алкоголик с большим стажем. Он измеряется примерно 40-летним отрезком. Так же в него входит ремиссия длиной около 10-12 лет. Попробовал алкоголь подростком, как и многие, во время посиделок взрослых. По мере взросления ничего особенного не происходило, также как у многих – алкоголь пили по каким то событиям, к примеру – выпускной, дни рождения.
Незаметно с возрастом частота и дозы алкоголя увеличивались. Но все проходило безболезненно, и первый похмельный синдром, я даже запомнил, пришел в 24 года)).
К 27ми я завязал с курением, сам без помощи, и с тех пор больше не курю. Сразу оценил эффект)) – после пьянок теперь не было того «двойного» отходняка: от никотина и алкоголя. Ну вы поняли, теперь я стал больше принимать алкоголя).
Годам к 30 я уже был женат, и более «опытен» в употреблении, стали чаще запои, правда не длительные, не более 3-4-5 дней, и соответственно отходняки жестче, и уже вроде был ЕУ пивной.
Работал на транспорте, поэтому были проблемы. Конечно за рулем я не пил, но с перегарчиком выходил на работу, после вечерних пьянок. Родственники уже начали мне мозг клевать, что надо лечиться и бросать выпивку. И в какой то момент, конечно после запоя, я согласился на лечение, выдержал положенные 3 дня сухости перед посещением доктора, и приехал в наркологию.
Выписали мне таблетки. До сих пор помню смену моего настроения и сознания при их приеме – мне стало пофиг на алкоголь))
Собственно колеса, я думаю, помогли на первых самых сложных неделях. Дальше я уже сам «кодировался» - закрепил в сознании, что мне нельзя ни грамма алкоголя, думал, что если развяжусь, то пропадет столько усилий, будет обидно, смотрел ролики на ютубе о трезвости, в частности Жданова.
Чем дольше я не пил, тем дальше уходило алкогольное прошлое. Я уже был уверен, что больше оно не вернется…..
И вот, подходим к названию темы – Алкоголь ВСЁ это время меня ждал! Насколько мне не изменяет моя старая пропитая память, было это в 2012 году. Попал в стрессовую ситуацию, лето, жарко, пить было охота….) поняли да? Мозг выстроил эту «логическую» цепочку, и я решил попить пива, стаканчик. Боялся, пил осторожно, прислушивался к ощущениям. И….ничего! Мне не стало плохо, я не сорвался в запой. Ну вот оно, подумал я, теперь могу контролировать!
Многие конечно сейчас ржут, а я бы хотел вернуться в тот день, и вылить этот стакан. Но времени не повернуть вспять. Дальше я брал 0,25 коньяка и мне хватало на неделю. Это чудесно, думал я.
Один друг конечно мне сказал, что все вернется, доза вырастет.
И так и случилось, откат в прошлое, но уже в немолодом организме. И хотя у меня мало запоев, последний 4-дневный был года 4 назад, я фактически ЕУ. Можно даже сказать – это постоянный запой, тк держу примерную ежедневную дозу, чтобы утром не было проблем на работе, которая теперь сменилась на более спокойную, и там можно прийти и с перегаром. К обеду уже в основном нет симптомов.
Не буду описывать дичь, которая конечно иногда присутствовала при употреблении, стыд после всего что происходило. Чтобы вы не подумали, что всегда было тихо, культурно и ванильно. Вполне себе присутствовал кабацкий трэш и все такое…Регулярно посещаю тренажерку, 2-3 раза в неделю. Нагрузки средние делаю, по сравнению с прошлым. Так сказать больше для удовольствия, самооценки, и социализации. Но всеже уже тяжеловато организму ежедневно переносить микро-отходняки, чувствую внутренние органы побаливают, мозговая активность падает, лишний вес, одутловатость, гипертония – в-общем весь алко-образ пьющего. Мозгами понимаю, что нужна полная ремиссия. Но как это сделать, когда этот алко-паразит каждый вечер несет меня покупать очередную дозу….Наверное если бы меня был сильный срыв, то это бы послужило толчком, как тут пишут – оттолкнуться ото дна, как это случилось раньше. Но это то хреновая идея конечно. Начал читать Стеценко, АА пока не принимает душа, заинтересовался марафоном…Постараюсь сегодня включить счетчик.
Братушечка, привет)комт в нашу хату)
 
Назад
Сверху Снизу